Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Болеть нельзя работать (запятую - куда ставите?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши действия при недомогании?
Работаю лежа в постели с ноутбуком, кроме состоянич бреда и потери памяти.
4%
 4%  [ 8 ]
Лежу пока не могу стоять. Если могу стоять - значит могу работать. Иду на работу, делая бодрый вид.
49%
 49%  [ 83 ]
Сижу на больничном, но все делаю из дома.
11%
 11%  [ 20 ]
Лечусь, организм не нагружаю, его главная задача - выздороветь до конца.
33%
 33%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:21     Ответить с цитатой

*Генрих*, я вам еще крамолу посоветую. :aga-aga: На полном серьезе и для вашей пользы.
Если ваши дети болеют, то берите больничные и занимайтесь детьми! По крайней мере, в первые дни болезни, когда им плохо, им жизненно необходима мама рядом. Когда основной кризис прошел, они идут на поправку и находятся дома для восстановления, вот тогда уже подключайте нянь и знакомых.
Вас взяли на работу, зная про маленьких детей. Поэтому ваши работодатели имели представление о том, что вы можете быть на больничных. Не надо чувствовать себя виноватой! По статистике, лучшие работники - это одинокие мамы с детьми, они держатся за свое место и работают на совесть. Еще одно рассуждение вашего работодателя - это то, что в ближайшее время вы не пойдете в декрет. А от бездетной девушки вашего возраста это можно ожидать в любой момент. Поэтому вы должны понять, что, взяв вас на работу, одолжения вам никто не делал. Вас выбрали за ваши профессиональные качества, зная о вашей ситуации.
Вам надо не на работу больной ходить, а навести порядок к голове и выстроить приоритеты. Главный приоритет - вы сама и ваши дети. По закону вы имеете право на отпуска и больничные. Пользуйтесь своими правами, когда это необходимо. Это поможет вам еще в одном вопросе.
Я помню, что вы заводили тему о том, как работающей маме восстанавливаться после работы, и писали, что иногда валитесь с ног от усталости. Ну так не загоняйте себя в такие рамки, используйте больничные с детьми еще и для своего восстановления. Никто вас не уволит! Свою преданность компании вы уже доказали. Учитесь думать еще и о себе. Удачи и здоровья вам! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Sol'ka а я вот не считаю, что если дети не мелкие, то с ними обязательно сидеть надо на больничном :aga-aga:

Я, вообще, за трудовую жизнь ни разу больничный не брала :haha: Ну, как-то так получилось, что у меня не было проблем отлежаться пару дней дома.
При этом, считаю, что работа вся, а часто и других людей, не должна встать из-за того, что я болею. но я научилась организовывать работу без насилия надо собой :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Между прочим, основная причина, почему НЕ беру больничный- это поликлиники и полное нежелание туда ходить за тем же закрытием больничного. :eek: :mad:
Сейчас у меня дмс, а это хорошо- можно в любой платной больничный открыть и закрыть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Девушки,знаете как раздражают на работе те, кто больной ходит на работу,делая бодрый вид. И не надо считать,что это не ваши проблемы. Неприятно работать и находится одном помещении с больным человеком, кашляющим,чихающим,сопливящим. Остальным работникам тоже не хочется подхватить инфекцию и тащить заразу домой, если там тоже малые дети.

Я за то, чтобы болеть исключительно дома и до полного выздоровления! Сама я честно болею и лечусь дома на больничном, если в состоянии, делаю работу из дома по интернету, не в состоянии- живу по принципу "и пусть весь мир подождет" :aga-aga:

А вообще мир еще ни разу не рухнул от того,что женщины ходят в декреты и на больничные! Женский организм и так хрупкий до безобразия, да еще намеренно изводить себя такими жертвами,как больной ходить на работу...зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Дюша, не мелкие дети - это сколько лет?
И я же не писала, что хожу именно на больничные и в поликлинику, просто пишу письмо и сижу дома. Когда нужны были больничные - ходила и брала. Я к тому, что больная я не работаю и больных детей на чужих людей не бросаю. Я считаю, что больному ребенку нужны не только лекарства, но и мамина ласка, чтобы его поцеловали, погладили и пожалели, почитали книжку, в обнимку с ним фильм посмотрели. Это не хуже лекарств исцеляет. И период, когда это можно делать, очень короткий и пролетает быстро, а след в душе, теле и психике ребенка откладывает навсегда. А работать мы до самой пенсии будем, еще успеем трудовые подвиги совершить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Blueyed +10000 аж бесят те, кто хочет свернуть горы при температуре 38 :mad:


Sol'ka это лет с 5... а то и 4-х. У кого как :aga-aga:
думаете, прям-таки, и след в душе? :haha: Ну, значит, у моего ребнка крепкая психика, ему скоро 7 :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Дюша, если у ребенка температура 39-40, вы тоже идете на работу?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Sol'ka будем фантазировать? :aga-aga:
у меня ни разу не было такого, что температура 39-40, а мне надо работу работать :aga-aga:
поэтому, мне сложно сказать, иду я или нет. вообще, если сын с надежным человеком, то спокойно оставляю
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:29     Ответить с цитатой

Дюша, зачем фантазировать? Просто интересуюсь. Без критических состояний я тоже работала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 2:07     Ответить с цитатой

Если температура, даже смешная типа 37.2 - останусь дома, потому как такую вот температуру последнее время переношу едва-ли не хуже, чем нормальную такую 38. Работать по полной тоже не буду - максимум посмотрю горящий вопрос, что обычно на работе может занять час. Стараюсь максимально выспаться в это время. С детьми больничный беру, но сижу не полностью, 2-3 дня, потом подкидываю выздоравливающих или без температуры бабушке, иногда на пол дня - выхожу на работу часа на 4 - решу срочные дела, уеду. Зато потом могу иногда отпрашиваться с чистой совестью "по делам" в счет "недогуленых" больничных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Sol'ka так я и говорю, что с таким выбором не сталкивалась :aga-aga: Значит, все равно надо фантазировать :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Дюша, да я просто для уточнения спрашивала. ;) У нас с вами одинаковый, как я понимаю, подход. :give_heart: При необходимости устраиваем себе невыход на работу, при температуре 37 спокойно оставляем детей родственникам и знакомым. Просто мои всегда болели однотипно: первые два-три дня температура 39-40 и ребенок в никакущем состоянии, а потом все прекрасно и быстро на поправку. Так вот эти первые дни я с трудом представляю себя на работе, я б там изнервничалась от волнения.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:29     Ответить с цитатой

я и согласна с Sol'ka и не согласна . Если вы довольны своей текущей позицией и не планируете карьерного роста в ближайшее время , берите больничные . Уволить никто вас не уволит.
Если вы рассматриваете свою позицию как стартовую и планируете карьерный рост в ближайший год, то кол-во больничных должно быть разумным)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Sol'ka да, похоже на то ;)
я вполне могу работать из дома, могу ребенка на работу брать, мне никто ничего не скажет. Другое дело, что стараюсь не злоупотреблять
Скрытый текст:
меня в прошлом году вежливо, но настойчиво попросили уйти с ребенком домой- он смотрел мультики на компьютере и так хохотал, что не возможно было звонить по телефону :haha:

lexanet тоже соглашусь :aga-aga: Когда я выходила из декрета, то понимала, что в ближайшее время уж точно нельзя брать больничные, это воспринималось именно как старт и новый виток в карьере. я же понимала, что сейчас я работаю на свое будущее и будущее нашей семьи :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Неужели кто-то ходит на работу с температурой? Мне даже не верится.

У нас начальство выдворит из офиса любого, кто явится с температурой, в гриппозном состоянии и т.п. Допускаются только сопли без нарушения общего состояния. Очевидно же, что весь офис "ляжет" из-за неадеквата, который явился в офис с температурой…

Можешь делать что-то из дома - отлично, делай и записывай часы в систему. Все будет оплачено.

Не можешь - отдыхай на больничном.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Неужели кто-то ходит на работу с температурой? Мне даже не верится.

Наверное, надо уточнять с какой температурой. Ведь температуру до 37.5-38 можно просто не заметить без градусника и пребывать в уверенности, что с тобой всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах