Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кем работают мамы забирающие детей из садика в 16 часов????
Каждый раз смотрю на них с завистью, но спросить стесняюсь.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Нет, до 19.00 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 18:35     Ответить с цитатой

Алиса_В_Стране_Чудес

А няни до 18? У подруги сестра работала, так она всегда до 18 была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:52     Ответить с цитатой

у нас муниципальный сад, и в 18-00 группа пустая уже, я работаю на госслужбе, да зарплата небольшая, но я решила, что пока не деньги ,а ребенок и его психологическое состояние для меня более важны, поэтому на основании трудового кодекса, я написала заявление о рабочем дне со свободным графиком и работаю с 10 утра и до 17-00, хотя наш рабочий день с 8 утра до 17-00, но утро спокойное нам очень важно, я даю ребенку поспать, мультики посмотреть, спокойно собраться, позавтракать, как следует (варю кашу, чай бутерброд и так далее) и не спеша в сад :aga-aga: , единственное в садике - у нас уж очень отличные занятия с 9 утра и мне жаль их пропускать, поэтому стараемся в садик к 9 утра успеть, также работа в госслужбе за низкую зарплату дает возможность неограниченных больничных, и тогда я забираю ребенка после сна или вообще привожу только на занятия и плюс по 46 дней отпуска, и поэтому лето все мы живем на даче из садика я ребенка с 1 июня забираю и до 1 сентября. Кто то выбирает деньги и все жаркое лето их дети живут в городе и ходят в сад :-( (подруг таких много), помню лето 2012 года аномально жаркое - мы просто жили на дачном пляже и не вылазили из бассейна и реки, а сынишка у подруги за все лето речку не видел и все лето сидел в саду и уже под очень сильным моим уговором все же на несколько дней, в конце лета приехали к нам в гости поплавать...я посмотрела на ребенка - бледный городской житель, впервые за все лето, увидавший речку и пляж. Зато, там зарплата и работа, не позволяющая ни на секунду от нее оторваться и постоянно в разговоре у нас с ней идет такой диалог ко мне...сколько ты еще будешь сидеть на своей работе, где платят 14 тысяч рублей, она получает возле 40 тысяч и у нее всегда недоумение по отношению ко мне, а у меня к ней, особенно летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Ксю-08

Ну почему сразу деньги? Иногда (а скорее часто) это просто возможность выживания. У вас ведь и квартира есть, и дача... :aga-aga: Это есть не у всех.
Плюс к тому, что многие зарабатывают на развитие своих детей (тот же спорт, хорошая школа), а летом ездят в Крым на месяц или за рубех. Это тоже расширяет кругозор ребенка. Я отлично знаю, что такое госслужба и чтобы съездить на море я брала вторую работу на несколько месяцев, а это тяжелее намного, чем просто пахота в коммерции весь год.

И 14 тысяч это не так уж и мало... Я думала, что вам тысяч 7 платят. :aga-aga:

А смысла в недоумении и попреках я не вижу ибо каждому свое. И не факт, что дети в будущем оценят и одобрят жизненный путь своих родителей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
ну если говорить о моей подруге, зарабатывающей деньги, но при этом дите постоянно в саду , то у нее тоже и дача и квартира есть, но на работе она все равно без отпусков сидит в ущерб своему ребенку - это мое мнение, тут мы с ней друг друга не понимаем, видимо действительно, каждому свое, я на отпускные умудрилась с ребенком в санатории Белокурихи отдохнуть, к сожалению мечта о море из за страха перед самолетами пока остается мечтой, хотя по деньгам море Черное и Белокуриха это одинаково, а развития у нас в саду достаточное, всего много, после сада уже жаль ребенка нагружать доп. занятиями. а по деньгам, так как у меня неполный день я меньше получаю, естественно. Кто на работе как надо, без больничных получают 14-15 зависит еще от выработки лет, начальники отделов - 20 и чуть больше. Иногда приходят мысли о смене работы, но опять же думаю, а кому я нужна с больничными ребенка, пропусками...в коммерции никто ни на что ни посмотрит, ни на аденоиды, ни на лето и оздоровление ребенка и так далее, если я на больничный иду с ребенком, то беру по полной, пока до конца не поправимся, после аденоидов вообще два месяца дома сидели, чтобы не подцепить простуду.. Подруга такое себе позволить совершенно не может, три дня полечит и в сад, не долеченного ребятенка.
Скрытый текст:
надеюсь любимая подруга это не прочитает :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ксю-08 (Ср Янв 22, 2014 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Ксю-08

Ну может она просто любит свою работу. Мне если удастся перейти туда куда хочу, то тоже буду пропадать в конторе, т.к. действительно это мое любимое дело.

Скрытый текст:
Я тоже боюсь летать, но ради моря готова терпеть. Так его люблю. :in_love: Местный наземный отдых - это совсем другое. Не дает мне того ощущения бодрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Уменя вся работа всегда упирается в график. То есть или с 8 до 20 , 2 /2 тогда ребенка кто-то должен с сада забирать,+следующий день в ночь,получается ребенок ночует у бабушки следующий день. И очень переживаю из-за этого, но других вариантов на данный момент не могу найти. А если устраиваться на 5 дневку с 8 до 17 часов,то не успеваю после сада по нашим пробкам добраться до работы ( хотя таких работ вообще кажется что не осталось ) 3 месяца искала на всех сайтах. Не говоря о том,что с маленьким ребенком мало кто вообще хочет брать на работу и тем более без определенного опыта. Думаю ,а когда ребенок в школу пойдет,еще хуже будет . Там же 1 смена кончается в 12 дня, в продленке до вечера пробывать не вариант, утомляться сильно будет . Дома одного страшно на такое время оставлять. Бабушки все работают. Потом нужно прийти уроки сделать,позаниматься . Как подумаю обо всем даже страшно становится. Как другие живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:57     Ответить с цитатой

мамаДаши

Меня мама в 6 лет отвела в школу на линейку 1 сентября... 2 я уже пошла одна. Так и живут. Или нанимают за деньги "провожатых". На этом сайте целая тема с подобными предложениями и просьбами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
ну провожатых найти можно,только если няню нанимать хорошую на весь день то так и получится, что з/п почти вся на нее у ходить будет, смысла в работе тогда вообще нет.А одного ребенка в школу отпускать,хотя она в минуте от дома находится,очень страшно в наше время. Тем более чтоб ребенок весь день потом до вечера дома один сидел. В общем пока бабушки соглашаются сидеть , но чувствую себя виноватой в том что ребенок не дополучает чего-то :-( так и получатеся что поработаю немного,потом на то живем. ПОтом снова устраиваюсь на работу, утешая себя мыслью что ребенок пару месяцев потерпит, а так подработками перебиваемсяв моменты пока ребенок в садике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10229
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Ксю-08 писал(а):
в коммерции никто ни на что ни посмотрит, ни на аденоиды, ни на лето и оздоровление ребенка и так далее, если я на больничный иду с ребенком, то беру по полной, пока до конца не поправимся


Почему-то ОЧЕНЬ у многих работников государственных учреждений есть такое крепкое убеждение. А жаль - в нормальных организациях мало того, что всё чётко по трудовому кодексу (включая все больничные), так и о графике работы можно точно так же спокойно договориться о том, который удобнее работнику. И зарплату при этом не сравнить :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Natalika

Так нормальные организаций на всех не хватает. :D Я работала и там и там... Есть с чем сравнивать. Пока можно понять женщин, которые не имеют карьерных амбиций, но хотят спокойно уходить в длительные отпуска, на больничные и т.п.
И зарплата зарплате рознь... Офисные сидельцы многие зарабатывают по 15 тысяч из них 8 в конверте. И отпуск 2 недели, и норма 3 дня в год на "поболеть", остальное за свой счёт. Среди моих знакомых госслужащих меньше 25 тыс. руб. зарабатывала только я. :oops:
Так что относительно всё.

мамаДаши

Цитата:
смысла в работе тогда вообще нет.


Материального нет. А смысл самореализации никуда не девается.

Цитата:
,только если няню нанимать хорошую на весь день


Не на весь день, а именно проводить-встретить.

Цитата:
,хотя она в минуте от дома находится,очень страшно в наше время


Да бросьте, времена всегда одни и те же. В моё детство была стрельба во дворах и бандитские разборки и ничего... В нашей округе 3 школы, очень много детей ходят одни и ездят на автобусах и маршрутках. И даже сейчас, в морозы на беглый взгляд их меньше не стало. :-) Это больше вопрос тревожности родителей, на мой взгляд.

Цитата:
так и получатеся что поработаю немного,потом на то живем. ПОтом снова устраиваюсь на работу


Если вас это устраивает, то почему нет? Но случайные сферы и работы не всем ведь подходят. Да и не у всех есть такое желание и/или возможность.

Да и вообще это флуд, т.к. тема про детские сады. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
почему флуд,вопрос в том куда устроиться , чтоб иметь возможность забирать ребенка из сада пусть не в 16 часов,но в 17 и кажд день,а не видеть его раза 3 в неделю в лучшем случае :mad: НА самореализацию забила,живем одни,надо что-то кушать, главное з/п и график. ВОт и зашла в эту тему посмотреть кем работаю мамы,которые забирают ребенка из сада в такое время,я не имею ввиду домохозяек,бабушек или тех кто кормится одними СП .А именно тех кто где-то работает. Так как не потеряла надежду найти работу с хорошим графиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 23:57     Ответить с цитатой

мамаДаши

Просто мы выше о школе больше говорили. :)

Так устраивайтесь на госслужбу, хотя по мне пятидневку придумал человек, ненавидящий людей в принципе. :) Сменный график более удобный, на мой взгляд.

Ни фига себе, вам важен вопрос зарплаты и вы регулярно бросаете работу... Это бег за 2 зайцами, а по итогу и денег особо нет, и времени. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 13:48     Ответить с цитатой

мамаДаши
продавец в Монро на полдня, кассир в икея на неполный день, парикмахер посменно, выкладка товара в магазине на неполный день, уборщица в офисе, преподаватель, швея, медсестра :-)

Тут либо бабушки-дедушки забирают, тогда родители делают карьеру и спокойно зарабатывают деньги, либо вы теряете сильно в зарплате, но забираете сами. Очень сильно от места проживания зависит, если живете на окраине, а работа в центре, то выбор значительно меньше и шансов в пробке стоять значительно больше. :aga-aga:

У нас на тренировку бабушка приводит мальчика, а забирает после тренировки мама, как раз к этому времени приехавшая с работы. Это как вариант взаимодействия с родственниками, если не успеваете после работы сами водить куда-то.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Olenenok

Врачи тоже не весь день работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах