Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
У нас и не только невру :lol:
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Да уж, у нас та же картина со всеми специалистами!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Сегодня первый раз лечили старшему зубы, я порадовалась! И врач понравилась как с сыном общалась, не сюсюкалась, но мне это и не надо, а все свои действия объясняла, показывала, а где надо "лапшу на уши вешала"! Сын абсолютно спокойно снес все от начала до конца! Я же как вспомню свой первый опыт общения со стоматологом, УЖАС!!! :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deerstalker
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 723
В дневниках: 61
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Я тоже поплачусь про ГВ хотя бы тут
Нам почти 2.2, титя на сон и во сне, в дневной сон может еще 1-2 раза попросить, ночью раза 3-4. Если какой-то сильный стресс, например губу разбил недавно, тоже даю по просьбе грудь. Иногда, когда у меня нет сил развлекать или еды никакой не приготовлено, может выпросить внепланово под вечер. Меня кормление не напрягает. Только муж и мама со свекровью пытаются время от времени намекнуть что уже хватит кормить. Но вот человек мой во всю разговаривает. И в любые моменты дискомфорта кричит "мама, титю да!" Сейчас вторую неделю пробуем ходить в детсад на полдня, стресс, переживания. У него еще не все слова разборчивы, но "титя" вполне четко получается. Думаю, скоро садиковский психолог начнет наезжать, что из-за ГВ он не хочет без меня оставаться. Сама не знаю, как лучше. Хотела бы до самоотлучения кормить, надеясь на это самое самоотлучение в 2.5 - 3.5. Но он такой сисечник, наверное отлучится лет в 6. Может вообще другую еду не есть весь день, если грудь по любой просьбе давать. Пойду что ли тоже статью почитаю умную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omli
Студент
Студент


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 2410
Откуда: Ленинскийр-н, ТЦ "Горский"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:26     Ответить с цитатой

deerstalker
Как вумные люди говорят (да, и по ВОЗ кажется) сворачивается естественно ГВ к 2,5-3 годам - это если все нормально и не в городе предпочтительно (поскольку стрессогенных фактором больше и сложнее адаптация-социализация), а в городе в среднем до 4-5 может затягиваться.
Вот честно 5-летки на памяти кормящиеся были, но вот 6-летки нет. Хотя вру, слышала, что кто-то из мамочек встречал в поезде кормящегося 6-летку, но он дауненок был (маме считаю памятник поставить надо этой, что при всей сложности еще и ГВ сохранила).

У меня подруга, кстати психолог, дочу в 3 с копейками в сад отправила и считаю, что только благодаря тите на ночь ей нервы сохранила (т.к. следы были - ногти себе все-таки до мяса сгрызала). Сейчас у др. воспитателей nnn ногти отрастили и ходит спокойно.

Я считаю, что даже в 3 года никакой психолог и т.п. не должен приставать... у всех ситуации разные в жизни и здоровье.
А вам терпения, главное н7е вестись на то, кого что не устраивает - это их комплексы или невежество, а вы как мама себя слушайте и на ребенка смотрите.
Там правда перед закруглением есть момент, когда начинает "висеть" на груди и важно в панику не впасть и детку от себя не отталкивать (он как-будно впрок наедается иммуноглобулинчика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, родившие своих крошек в 2013 году!

Приглашаем вас поучаствовать в теме

РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2013

Поможем выбрать лучший роддом вашего города!

Голосование анонимное и исключительно честное. :give_heart:
На основе ваших мнений будет составлен рейтинг всех родильных домов Новосибирска и других городов, за которые будут поданы голоса. :give_heart:
Победившему роддому гарантируется почет и уважение сибмам, а также будут вручены диплом и памятный приз. :give_heart:

Голосовать можно всем, родившим с 1 января по 31 декабря 2013 года включительно.
Сбор подписей продлится до 31 января 2013 года включительно.
Рейтинг будет опубликован в феврале 2014 года.

:give_heart: Администрация "Сибмамы" :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 17:34     Ответить с цитатой

девочки, у Любы Муратовой перодически бывают лекции по завершению кормления в гомеопатичском центре на Кирова, она считает, что до 2 лет есть период , когда ребёнок готов отлучаться и это нужно не пропустить. я свистну когда будет в следующий раз, мне самой очень интересно, старшего я кормила до 1,11 и завершила сама и резко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 18:04     Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):

Акулова Елена
Мать, ну ты хитрая)). Значит дочке нельзя есть, а самой можно? :haha:
И чем ты ее кормила? Прошел потом?

Да уж, "хитрая" :haha: слабовольная - это вот точно....
Диета жесткая была, серое-зеленое-белое, без молока, без яиц-кур и прочее. Ели гречку, рис, нежирную свинину , индейку. но самое противное - что с едой, как я потом уже сделала вывод (задним то умом....) корреляции на самом то деле и не было.
Потом это дело у нас сильно пошло на убыль, особенно - вот как ни странно! когда я поняла, что от еды мало что зависит и стала ее кормить всем подряд. Сейчас у нас есть эта проблема, но она локализовалась (локтевые сгибы) и стала чисто сезонной - с середины осени по середину весны, летом мы вообще забываем о ней. Хотя и клубнику килограммами едим и все остальное. Говорят, регулярные купания на морях хотя бы раз в год помогают очень хорошо. Но пока не можем выбраться....

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Мария Харченко
О как, интересно про период тоже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 19:51     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет, начиталась я вас и поняла, что мой младший такой же титечник как и у многих( хотя я боялась что просто что то не так) старший у меня сам в 9 мес отказался от груди и перешел на общий стол, а влот младший ничего кроме груди не ест,уже не наедается,капризничает, но от тити не отстает :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:49     Ответить с цитатой

сегодня погоаорила с Любой - проведет лекцию для 5 желающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Мария Харченко
Я хочу!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Девчат, смотрите какой транспорт шикарный!!!
Скрытый текст:
_________________



Последний раз редактировалось: Eleshka (Пт Янв 24, 2014 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Eleshka
у меня в инстаграме что-то подобное проскакивало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Нафаня
Я б такой прикупила, правда я боюсь на велосипедах по городу!У нас совсем не приспособлен город для них!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Eleshka
Что там? У меня белый лист открывает :-(
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:04     Ответить с цитатой

тётя Ася
Велосипед с тележкой, можно детей возить хоть сразу 4-х!
https://www.youtube.com/watch?v=SxDjOU5AlEc#t=164
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Eleshka
Круто, толь нафиг он зимой :-) надо тогда большуууююю кладовку :-)
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 41 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах