Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Casual123 писал(а):
Я сама живу в Питере, и я его люблю. НИЗКОЕ СЕРОЕ НЕБО И ЗОЛОТЫЕ КУПАЛА. Это Питер, такой климат. Когда я была в НСК, то меня (да и моего мужа), поразило количество молодых, красивых и "сексуально агрессивных" девушек. Мы были в августе. Понимаю, что часть местных разъехалось по отпускам, а часть приезжих из всей Сибири "понаехало". Но муж мне говорит: "Я поднимаюсь по ступенькам, а передо мной на три ступеньки выше поднимается девушка в короткой юбке. И я вижу не только ее ноги, но и ее ягодицы". Конечно же у него возникает желание. Так что задумайтесь.

Ну и комментарий)))))))) :lol: Вы что сказать-то хотели?)))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Asna писал(а):
Casual123 писал(а):
Я сама живу в Питере, и я его люблю. НИЗКОЕ СЕРОЕ НЕБО И ЗОЛОТЫЕ КУПАЛА. Это Питер, такой климат. Когда я была в НСК, то меня (да и моего мужа), поразило количество молодых, красивых и "сексуально агрессивных" девушек. Мы были в августе. Понимаю, что часть местных разъехалось по отпускам, а часть приезжих из всей Сибири "понаехало". Но муж мне говорит: "Я поднимаюсь по ступенькам, а передо мной на три ступеньки выше поднимается девушка в короткой юбке. И я вижу не только ее ноги, но и ее ягодицы". Конечно же у него возникает желание. Так что задумайтесь.

Ну и комментарий)))))))) :lol: Вы что сказать-то хотели?)))))))))))


Ну, мой муж, например, на мой вопрос:"Как тебе наши девушки?" задумчиво ответил:"Красивые, но в основном одеваются как прос******и". :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Gata
Ну да, такого добра навалом, а что делать, мужиков мало, вот и выеживаемся)))))
А про сообщение - началось с климата, а в конце должны задуматься))))))) Кто, о чем и зачем - непонятно)))))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ки Тиева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.14
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 21:27    Заголовок сообщения: и я очень хочу переехать в Новосиб!!! Ответить с цитатой

Сама я родилась и живу в Питере,но моего молодого человека распределили в Новосиб(после окончания военного института в СПб)...вот теперь хочу к нему по-ближе))) была у Вас на новогодних праздниках!!город очень понравился!!интересует Калининский район,как по проживанию,так и по раб... здесь,в СПб,работаю в автосалоне..у Вас их тоже много))) предполагаю на первое время снимать комнату и разобраться с работой,подскажите по ценникам за комнату в районе улиц Богдана Хмельницкого,Дунаевского и прилегающих к ним))спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 21:39     Ответить с цитатой

ЗДрасте всем, ЗИМЫ у нас холодные???? :eek: :eek: Который раз поражаюсь тёплой зиме, без шапки вторую или третью зиму хожу почти всегда, максимум в капюшоне. Даже морозы дня по четыре не более, можно потерпеть. А так теплынь , а эта зима ещё теплее , лужи были вплоть до декабря. Чё к чему суровые зимы то???
Лето, да.. То СУХАЯ ЖАРА как в том году, капец, то как в это лето в ветровках проходили. Но это исключение.
З/п админа около 20 т.р в среднем. 1-я квартира -10-11 тыс. руб. Садик найти можно. Вон у нас в Кольцово вполне себе город, только зелёный! Садика 4 шт.!!!! И места есть.

Цитата:
И самое главное - возможно ли купить однокомнатную студию в черте города в пределах 1 млн.

можно на этапе стройки и маленькую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:09    Заголовок сообщения: Re: Переезд из Петербурга в Новосибирск Ответить с цитатой

Привет :-) отвечу вам на все ваши вопросы :-)

1) Расскажите про вашу зиму, говорят, суровая. :-) Как вообще климат, какие температуры в среднем по сезонам. Как зимой одеваетесь (верхняя одежда, шапка, обувь)?
Зимой если вы не авто и квартира у вас не в центре и живете вы не около метро
будете с детем танцевать на остановке в ожидании транспорта особенно в отдаленных районах нашего города

2) Я собираюсь работать на административной должности (секретарь, офис-менеджер, администратор), опыт работы в этой сфере неплохой, образование высшее, на какую з/п могу претендовать и сложно ли с такими вакансиями, как быстро найдется работа.
Про работу шея есть -хомут найдется :aga-aga: думаю найти не сложно на з\п в 10-15р
если хочеться больше придется поискать, но думаю больших проблем не будет с работой

по недвижимости вам поможет сайт нгс новосибирск
найдите там графу недвижимость и все увидите сами :-)

3) Первое время собираемся арендовать небольшую 1-комн.квартиру, за какие деньги возможно найти сейчас?
от 10т.р-12 на Первомайке или отдаленный р-он в городе дороже

4) Как у вас с детсадами, если встать на очередь весной, реально ли к осени попасть в садик?
Сады это отдельная песня как были очереди так и есть, у нас во дворе трехлетки гуляют все очереди ждут и вообще сайт у нас есть для постановки на очередь в сад, можете посмотреть сколько там ожидающих!

5) И самое главное - возможно ли купить однокомнатную студию в черте города в пределах 1 млн. (еще лучше 800-900 тыс.руб.), особое спасибо за явки-пароли по конкретным компаниям.
возможно
за эти деньги строит только Сибирь студии по 20 кв м на Березовом цена от 800т.р на ноле Первомайский р-он
Также на весеннем тоже Первомайка за 1050т.р
ну и та же Сибирь в Кировском районе студии в пределах 1000т.р
на сайт Сибири зайдите приценитесь :-)
готовые студии от 900-950т.р Дискус еще на Гусинке строит , но там подороже
в городе за эти деньги ничего не купить

не знаю чего вы сюда собрались :eek: не знаю как девушка ходит без шапки, наверное только из машины выглядывает или закаленная очень!
Сегодня например было - 24 думаю не жара однако :aga-aga:
Одежда на Зиму пуховик или куртка с хорошим утеплителем, теплый свитер, теплые утепленные брюки, колготки , шапка , шарф и варежки, сапоги на меху ребятеныш все тоже только + с валенок на меху не вылазием и еще на остановках я с ребятенышем не стою слава богу на авто езжу и как то не испарилась :-) да в сравнении с другими зимами эта к нам добра-но это все же ЗИМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! погода зимой этой от -10 до -28 градусов мороза, снег сейчас валит задолбал, парковку сами лопаткой чистим, у меня 2е семьи переехали из Новосиба в ваш город и сюда ни ногой, но конечно решать Вам!!! Если есть что еще спросить пишите отвечу :-)


Добавлено спустя 12 часов 17 минут 13 секунд:

перечитала предпоследние посты с опозданием :-) ИСКРЕННЕ рада что вы остались в ПИТЕРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:35     Ответить с цитатой

sweetti, ты точно в Новосибирске проводила последние годы? Не перепутала?
У нас правда еврозима что ли :-) ?
На даче все сгнило.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вт Янв 14, 2014 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 13:21     Ответить с цитатой

sweetti
по сравнению с европейскими зимами наша действительно суровая - потому что климат резко-континентальный
ну и по мне, что шапка, что капюшон нормальный - одно и то же
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:
У нас правда еврозима что ли


Юля..в этом году...да.
еврозима.
я такой теплой зимы не припомню...
а лето-заливало этот год..а в прошлом году-засуха почти была!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Asbuka. эта зима просто прелесть. Я еще такую зиму помню лет 7 назад. Но к нам идут -30 градусов. :-(

Вся ужасть нашего климата в перепадах. Сегодня -6, завтра -30. И летом +30, а завтра 10 и ветрище. :aga-aga:
Цитата:

То СУХАЯ ЖАРА как в том году, капец, то как в это лето в ветровках проходили. Но это исключение.
ну и как это можно назвать нормальным мягким климатом?
Про зиму классную с отмороженными носами молчу даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Привет из Сибири!!!
Зимы у нас холодные до - 35, но в большинстве своём маловетренные...
Идёшь и слышно лишь как снег хрустит. И лучше чтоб он хрустел под кожанными сапогами на меху или валенками :haha:
Обязательно обзавестись и шубой и пуховиком-двумя - жар костей не ломит.
Да и про перепады температур верно.
Работа от 10 до 15 тысяч... Снять квартиру-студию можно за 12.
В садик очереди сейчас нереальные - не попадёте, только частный сад около 15 тыс.
За 1 млн только в стройку вкладываться или добавить ещё хотя бы 400-600тыс. на вторичное жильё.
Интересует вопрос: ИГРА СТОИТ СВЕЧ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Держава писал(а):
Привет из Сибири!!!
Зимы у нас холодные до - 35


привет вам!
В этом году только один раз и было -30, один день в январе
В прошлом наверное недели две в общей сложности за 30 было. Ну вот так чтобы постоянно -35, не припомню такого

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Re: и я очень хочу переехать в Новосиб!!!

Ки Тиева писал(а):
Сама я родилась и живу в Питере,но моего молодого человека распределили в Новосиб(после окончания военного института в СПб)...вот теперь хочу к нему по-ближе))) была у Вас на новогодних праздниках!!город очень понравился!!интересует Калининский район,как по проживанию,так и по раб... здесь,в СПб,работаю в автосалоне..у Вас их тоже много))) предполагаю на первое время снимать комнату и разобраться с работой,подскажите по ценникам за комнату в районе улиц Богдана Хмельницкого,Дунаевского и прилегающих к ним))спасибо)))


приезжайте! комната в любом районе - от 5-6 тыс и до 7-8 тыс. Однешка - от 10 тыс. Работу найдете! Не так сложно, если резюме хорошее.
Для разнообразия нужно и в Сибири пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 11:34     Ответить с цитатой

yanga
Про постоянные морозы я не писала ;) А эта зима исключительно тёплая, но это ещё только разгон, писали про грядущие морозы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Держава писал(а):
yanga
Про постоянные морозы я не писала ;) А эта зима исключительно тёплая, но это ещё только разгон, писали про грядущие морозы


когда? :o
уже зима на убыль пошла
прошлым летом пугали ,что эта зима будет такая холодная какой ещё свет не видывал. Ну и хде эта зима?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Asbuka. эта зима просто прелесть. Я еще такую зиму помню лет 7 назад. Но к нам идут -30 градусов. :-(

зима только набирает обороты ;)
_________________



Последний раз редактировалось: Держава (Ср Янв 15, 2014 12:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах