Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Темы дубли в КП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к темам дублям в КП?
Положительно
0%
 0%  [ 0 ]
Отрицательно
16%
 16%  [ 1 ]
Все равно
83%
 83%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 6
опрос проводился до Сб Янв 04, 2014 0:41

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Ириs писал(а):
..
У меня есть небольшое предложение по реорганизации каталога .Можно ли темы из других городов вынести под отдельный раздел .Они так же будут в общем каталоге , но в своем разделе. Например темы соседей или еще как-то назвать. Не в каждой теме указано что это тема другого города.


Поддержу :za:
Бывает зайдешь в интересную тему, сделаешь заказ, а потом выясняется что орг из Барнаула, а это значит:
1. При переводе денег оргу к 15% прибавится 1% (комиссия сбербанка за межгород)
2. Транспортные будут дороже ( добавится лоставка из Барнаула до Новосиба)
3. Долго от Стопа до раздач (покаааааа груз доедет до Барнаула, покааа орг разберет,своим раздаст,
покаааа ему удобно будет доехать до транспортной чтобы в Новосиб отправить,
затем ждем когда же удобно сооргу в Новосибирске получить, затем раздать..)

Поэтому считаю будет удобным если все иногородние закупки были бы в своих подразделах (относящихся к ИХ городу).
Чтобы уже все четко и понятно было УЗ-ам (без дополнительного вникания в прописку орг-а), зашел в Новосибирский раздел- значит тут все орг-и наши, родные, местные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Каролiнка

Спасибо :love_sibmama:
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Ириs писал(а):
Женни

Так тема то создана не с позиции УЗа , а как раз с обратной стороны - ОРГа.

У меня нет обиды ни на администрацию, ни на ОРГов тем дублей . Мне была не понятна позиция администрации сайта . Но теперь все стало ясно :aga-aga:

Понятно что все останется так как есть , ни чего не изменится.

У меня есть небольшое предложение по реорганизации каталога .Можно ли темы из других городов вынести под отдельный раздел .Они так же будут в общем каталоге , но в своем разделе. Например темы соседей или еще как-то назвать. Не в каждой теме указано что это тема другого города.

+1000!!! Вот, вот...!!!
А то пока прочитаешь условия и поймешь что ОРГ не местный, столько времени зря потеряешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 18:15     Ответить с цитатой

*Alenenka*

Спасибо :love_sibmama: .
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Ириs
Вам спасибо, хоть кому-то здравая мысль в голову пришла. А вообще эту тему так просто ненайти, я лично нашла её только через ваш профиль и то по СП вашим смотрела, искала нужную вещь. Если спросить у УФ, то думаю большинство бы согласились разделить местных и иногородних ОРГов. На сколько бы сэкономили УЗы свое время! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:07     Ответить с цитатой

*Alenenka*

Цитата:
Если спросить у УФ, то думаю большинство бы согласились разделить местных и иногородних ОРГов. На сколько бы сэкономили УЗы свое время!

В принципе получается что иногородние ОРГи не очень и нужны на форуме - если УЗы стараются не участвовать в закупках из других городов, + своих ОРГов хватает.

Я не знаю в каком разделе можно создать тему с подобным опросом :aga-aga: , может модераторы подскажут ?
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12102
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 21:41     Ответить с цитатой

*Alenenka* писал(а):
Ириs
Если спросить у УФ, то думаю большинство бы согласились разделить местных и иногородних ОРГов. На сколько бы сэкономили УЗы свое время! :aga-aga:

Я тоже поддержала бы разделение.... :aga-aga: Не раз уже натыкалась на закупку, где орг из другого города, получается, что зря время потратила... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Жозефина

Спасибо :love_sibmama:
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Ириs
у нас есть вот такая тема в разделе СП, там обсуждают подобное
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=913681
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Тётка

Спасибо :give_heart:
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БъЯнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.12
Сообщения: 1213
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 16:32     Ответить с цитатой

а вот я как раз по поднятому Вами вопросу, касательно тем на 2 города (не так уж много их, верно?)

Ириs

Вам всё покоя не даёт тема, которая ведется с 2010 года? И в которой практически сразу (когда Ваша личная инициатива перенять идею/сайты еще и в проекте не существовала), были БЕСПЛАТНЫЕ прямые экспресс-раздачи в Новосибирске. То явление, что орг, который однажды ПРОРАБОТАЛ и запустил данные сайты на СМ, просто несколько позже открыл "филиал" в городе, откуда у него уже и было половина УЗ, как-то язык не поворачивается назвать "дублем" :aga-aga: Да, формально, в рамках одного региона был открыт дубль (так же, как и Вы до этого открыли именно дубль там же - до Вашей темы, в Нске УЖЕ БЫЛА закупка другого орга, Вы оказались не одна такая))), но, раз уж Вы выше так ръяно указывали на этику конкурентной борьбы, как-то не вяжется сравнение конкретно в вышеописанном случае. Это лично МОЁ мнение, ибо я из Барнаула, и у меня на виду уже 4 года предложение, сформированное оргом-"первопроходцем", простите уж за экспрессию. :haha: Никто не умаляет Вашей работы, но лично я, когда еще с подругой заказывали из-под одного ее ника (после она переехала в Новосиб) , отчетливо наблюдала появление и Вашей темы (и тему другого Нского орга до), и в Вашем конкретно случае то явление, что Вы многое перенимали из барнаульской основной темы, меня очень долго забавляло - речь идет об оформлении темы, оформлении всех "технических разделов" и прочего, это было настолько явно, что мы, изначально, сочли Вашу тему за "подшефную", что ли, что Вы - соорг в Нске. Но сия догадка быстро развенчалась, стоило углубиться.
Никто не запрещает пла заимствование , в любых его формах, от лёгких, до тотальных, равно как и здоровую конкуренцию. Все вы (организаторы) платите администрации единую сумму. Однако я, по своим убеждениям, всегда отдам предпочтение тому, кто действительно открыл, развил с НУЛЯ, а тем более, если он сумел не только выстоять появившимся "жаждущим", но и продолжать годами оставаться более интересным, даже уже на уровне двух регионов.


И моё мнение касательно второго поднятого вопроса, о создании подраздела для иногородних организаторов, таково, что это также не в каждом случае является "честным", если судить только по городу локализации орга. Где есть бесплатные экспресс-раздачи, которые в Нске буквально на 2-3 дня проходят позже барнаульских, в чём же тут особо теряют УЗ Новосибирска? Лично для меня вопрос 1% за перевод вообще не существенный - я спокойно участвую во многих нских закупках разных оргов, если мне нравится конкретно это предложение, также, регулярно участвую в закупках нских организаторов у нас - мне наоборот импонирует сам масштаб ведения сбора и серьёзный организационный подход - умудриться создать и для НАС условия, что участвуешь с удовольствием и вообще не заморачиваешся более продолжительными доставками и прочим. Другим словом, я буду участвовать у более опытного по моим критериям орга, (с более масштабным охватом аудитории, "наработанным" у данного поставщика, при этом с вполне удобными мне условиями и т.д) даже если совсем рядышком будет "светится" такая же закупка иного местного организатора.


Еще раз подчеркну, мой взгляд исключительно субъективен и базируется на непосредственном знании данных закупок, надеюсь он никого не ущемит и не обидит :love_sibmama:
_________________

Международная школа ментальной арифметики ISMA ведёт запись на БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок :love_sibmama: 8(800)700-51-48
Наши филиалы: Шумакова, 16; Анатолия 35а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:15     Ответить с цитатой

БъЯнка

Ну наверно вам покоя не дает , что почти через полгода создания данной темы решили высказаться. :aga-aga:
У вас вообще ко мне( и не только ко мне , к моим УЗам в том числе интерес - но об этом чуть позже) какой- то странный , я бы даже сказала нездоровый интерес :cranky:

Очень странно выглядят ваши рассказы и дифирамбы!( хотя дифирамбы как раз понятно, сам не похвалишь ни кто не похвалит ;) ) о теме которая существует 4 года, хотя ваша регистрация на сайте около 2-х лет . Точно так же странно выглядят какие-то кивку в мою сторону - моя тема существует дольше чем вы зарегистрированы. В силу именно этого обстоятельства - вы не можете знать , что открывала я тему с совершенно другой тематикой и занималась этим около 4-х месяцев и только потом начала добавлять сайты с который на данный момент ведется тема.
Так же в связи с тем что вы зарегистрировались позже , не можете знать что на момент создания и открытия мной темы - в Новосибирске было 3 или 4 закупки ( а не 1 как вы утверждаете) с подобной тематикой ( все у вас укра позаимствовали идею? . В некоторых темах были сайты которые позже появились в вашей закупке ( а первопроходцы-ли?).Некоторые темы до сих пор работают в Новосибирске , кто-то сменил тематику , кто-то так же потихоньку выкупает . Я могу это рассказывать , потому что - знаю о чем идет речь .
Вы этому ОРГу кто: сват , сестра , соседка , подруга ?Скорее всего последнее. Могу своих подруг позвать - пускай позаступаются :lol:

Не понятен ваш интерес ко мне :eek: Чем его заслужила?
Большая просьба ( челом бью ха-ха) molba перестаньте следить наблюдать за мной , за моими темами , не предлагайте пристрой своего орга моим УЗам( я бы поняла если бы вы свой пристрой предлагаете и ли вы орг который предлагает свой пристрой - а так :eek: Какая-то левая тетка из другого города! которая ни какого отношения к закупкам не имеет!( она даже к этому пристрою отношения не имеет) предлагает - ну ооооочень странно :shock:

Можем еще и про филиалы , успешность темы и все остальное поговорить - только надо ли ;) ? Для меня тема исчерпана
Иными словами занимайтесь своими делами , не лезьте ко мне в тему ( я же к вам не лезу, мне фиолетово чем вы там занимаетесь , какие темы про кого создаете- про меня или еще кого-то ) и будет вам счастье :-D

А вот создание подраздела для иногородних ОРГов , хорошая идея - и ОЧЕНЬ ЧЕСТНО по отношению к УЗам ( если бы ОРГи сразу указывали что они из другого города то и вопрос бы не поднимался)
Вы знаете что участвуете у Новосибирских ОРГов. Почему Новосибирские УЗы на Новосибирском форуме не могут знать у кого участвуют? Подразумевается что все местные . Или должны узнавать эту информацию после стопа, когда уже нельзя отменить заказ? Я понимаю вы из идейных :obstenu: , но большинство людей умеют считать деньги и ценить свое время , думаю они заслужили выбор в сторону того или иного ОРГа. Тем более как вы сами высказали- если закупка интересная то УЗ ее и выберет , не смотря на региональность, дополнительные расходы и затраченное время на ожидание.

Кто о чем ,а вы о своей теме . Я ( да и последующие УФ кто высказывался по этому предложению) имели в виду в общем иногородних ОРГов.

За сим прощаюсь и прошу прислушаться к моей просьбе . Хорошо :heav: ?


P.S. Хвалила кукушка петуха ………….
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БъЯнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.12
Сообщения: 1213
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Ириs

Ох, как Вас задело, я смотрю. Впрочем, мне Ваш ответ не требовался, я тут УФ, в первую очередь - к коим вы обращались, создавая данную тему, на которую я, по Вашему убеждению, "следящая за Вами" (:-D), не могла составить ответ полгода)) к чему вот сейчас все это? Вы обращались ко всем или выборочно? Прошла бы мимо, но Ваш ник вспомнила, и с первых строк стала сильно улыбать наивность и, я бы даже сказала, смелость заявлений)) Да Бог С Вами, если бы Вы так не упирали на этику, что Вас ущемляют, я бы вполне воздержалась от ответа - прочитала, улыбнулась и дальше пошла) однако, ваше право, как и моё - моя реакция)) абсолютно обоснованная, как УЗ и УФ) для вас субъективная? Да на здоровье) Каждый сделал свои выводы) Ну а ваши калькуляции, сколько я зарегестрирована и прочее, только подчеркнуло, что вы половину слов пропустили мимо. или пригласить вам подругу, ныне уже нскую, чтобы вы и по ее нику пробили все заказы за уже 5 лет регистрации?)) не сомневаюсь, что кому-то на это не жалко было бы пару вечеров.
Повторюсь, у меня к Вам вообще ничего личного, кроме того, что я наблюдала и слышала) ) именно поэтому вчера я не смогла пройти мимо такой чудесной темки.
И пара ответов на пару Ваших фраз.
Нет, Вы не "в общем" имели ввиду организаторов, когда начинали данную тему. Обобщать Вы лишь пытались)
И касательно " видеть заранее принадлежность организатора": лично я за 5 лет участия в сп не помню ни одного случая, чтобы было непонятно, откуда орг. Кроме пары "клонов", где действительно не был указан город в аккаунте. Однако это уже были настолько масштабные закупки, что .. (об этом в моем первом высказывании) возможно, мне просто крупно везло - не спорю, и это действительно целесообразно.
_________________

Международная школа ментальной арифметики ISMA ведёт запись на БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок :love_sibmama: 8(800)700-51-48
Наши филиалы: Шумакова, 16; Анатолия 35а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 15:32     Ответить с цитатой

БъЯнка

Зацепило :lol: - понесло ...........
Вы глубоко ошибаетесь что мне есть дело до вас и до ваших слов - ну :idontno: плевать мне на ваше мнение, тем более оно субъективно о чем сами и написали- хотя сейчас утверждаете что ни чего личного.
Цитата:
Субъективное мнение - то, которое основывается не на объективном суждении, а привносит свои эмоциональные или рассудочные предвзятые суждения...

Для особо одаренных -дата регистрации на форуме написана под аватарой , а утверждать что пять лет участвуете закупках -- у меня под кроватью танк стоит.

Еще раз повторяю для меня тема исчерпана и разговор окончен .
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БъЯнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.12.12
Сообщения: 1213
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Ириs

Субъективное в данном случае - это основанное на моём личном знании Вашей деятельности и ее корней, а также наслышанное от других организаторов, что в свою очередь трактовалось мной как их личные с Вами дела в рамках конкуренции))
Однако! Вот теперь я и убедилась ..
Всего Вам хорошего, предпочитаю иметь дело и разговаривать со спокойными и здравомыслящими людьми, но никак не "одаренными" персонами, плюющимися в разные стороны :babulka:
_________________

Международная школа ментальной арифметики ISMA ведёт запись на БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок :love_sibmama: 8(800)700-51-48
Наши филиалы: Шумакова, 16; Анатолия 35а


Последний раз редактировалось: БъЯнка (Чт Мар 20, 2014 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах