Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Когда прокалывать уши ребенку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 21:48    Заголовок сообщения: У Ответить с цитатой

МНЕ КОЛОЛИ В 6 КЛАССЕ,ВЕСНОЙ, НО ЗАЖИЛИ ГДЕТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ КОНКРЕТНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:55     Ответить с цитатой

мне мама в 4 года иголкой прокалывала. А сейчас смотрю, столько девчушек от года уже с серьгами. :eek: Думаю, будет у меня доча, в 4-5 проколю.чтобы мочка более менее сформироваться успела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kcynia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Когда мы с дочей пришли к косметологу в кабинет, нам сказали подождите пока ребенку исполнится 5 лет, т.к. ушко еще растет. Мы пришли в 5 лет, прокололи в марте. В июле поехали отдыхать на море, через неделю с обратной стороны мочки образовался гнойник. Мы побежали в больницу, где сделали операцию на мочке уха, вставили расширяющую резинку,ч. б. гной не скапливался. Короче все три недели отдыха мы только смотрели на море, т.к. купаться было запрещено. Врач нам сказал, что при прокалывании, что-то там неправильно задели,пока мы были дома все было нормально, но только сменили место обитания (другой климат, соленая вода и т.п.) ушко восполилось, такие случаи не редкость. Сейчас доче 9 лет, про проколы в ушах даже и не думает, хотя иногда достает шкатулку со своими драгоценностями ( ей при проколе родственники надарили сережек всяких разных) рассматривает и вздыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliaPav
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 15:14     Ответить с цитатой

добрый день, дочка сама стала резко просить в 4 года, я ей рассказала что это может быть не очень приятно, но она сказала, что хочу сережки и все. прокололи и не плакала. все быстро зарасло и гноя не было, слава богу. ходили в центр косметологии при мед институте, ну вообще обстанока там мне не понравилась, если б знала что там так... не повела бы ребенка туда.
всем удачи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джемайка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Я своему ребенку уши прокалывала в 5 лет. Считаю, что раньше вообще не зачем. Некоторые уже и при рождении прокалывают. Для чего такая спешка не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Прокололи дочке в 1,5 года. Она чуть плакала только, когда держала ее. Потом отпустила и сразу успокоилась. Совсем не жалею, что прокололи рано. Сейчас, в 2,5 года, уже стала бояться врачей и ко всему относится подозрительно. Сейчас нужно было бы уговаривать и стресс был бы больше. Сережки носит с удовольствием. Показывает знакомым тетенькам свои ушки и говорит, что у нее тоже сережки есть, модничает. Вставляем и снимаем серьги без проблем. Считаю, что лучше до 1,5 лет или уже после 5, когда осознанно идет на это и не боится.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0


Последний раз редактировалось: Запятая (Ср Дек 18, 2013 1:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 21:26     Ответить с цитатой

1.5-2 г...но нужно прокалывать в Мед.центре.
Мне прокалывали доп.дырочки(тогда в Гуме прокалывали),и занесли грязь,лежала в больнице,чистили дырочки(и все заросло)и больше не рискну прокалывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mileschka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 16:27     Ответить с цитатой

в 4 года само то или пока сама попросит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 1:53     Ответить с цитатой

Мне уши прокололи в 6 лет, сестре моей в 4 года. Прокалывали иглой и так долго (по воспоминаниям и ощущениям), что я успела в обморок разочек упасть.
Дочке хочу проколоть уши уже сейчас или хотя бы как и мне в 5-6 лет, а муж против, говорит, что в 18 лет пусть и прокалывает. Не понимает, что она потом пойдёт и сама в 14 лет проколет, если не раньше.
Моя сестра умидрилась сама себе иголкой дома вторую дырку в ухе проколоть :) Поэтому я за то, что лучше дочке в мед.центре проколоть ушки, чем она себе непонятно что натворит.
Я считаю, что каждая девочка должна носить серёжки!
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Сама себе я проколола уши в 11 классе осенью пистолетом в ГУМе. Там же прокалывали ушки доче, в подарок на 9 лет в ноябре. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:28     Ответить с цитатой

когда сама захочет :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Анюта-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Прокололи в 6 лет. В школе заставляли снять сережки, но мама принесла учителю вырезку из газеты, о том, что при проколе мочек ушей задействуются точки, которые отвечаю за хорошее зрение (мама боялась, что у меня будет близорукость, как отца). Учительница от меня отстала. На зрение это никак не повлияло-все равно снизилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lopnastya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Моя доча попросила в 3.5, но передумала перед дверью в салон. Прокололи в 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Бабушки всегда говорили по приметам лучше колоть уши на первые ручейки, весной.Так они будут лучше и быстрее заживать.Дочери мы прокололи, когда ей было почти четыре года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Jenechka_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 2:51     Ответить с цитатой

Старшей прокололи в год, зажило все хорошо. Младшей же не прокалывали и не собираюсь пока сама не попросит (хотя бабушка уже подарила золотые сережечки). Мое мнение спустя 6 лет изменилась на этот счет, мне кажется абсурдным проколотые ушки у лялечек, ведь детям это не важно, лишний стресс непонятно для чего ради. Вырастет и сама решит надо ей это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах