Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Пекин
и все о нем!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3557
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 17:19     Ответить с цитатой

какие суши и морепродукты могут быть в Пекине?
суши в Японии. морепродукты на побережье.
в Пекине - утка по-пекински.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

и утку первый раз надо есть именно в специализированном ресторане.
чтобы все шоу по полной программе, чтобы повар ее при вас разделывал и пр.пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Nath
Так они много где разделывают при клиентах, только далеко не все потом суп-бульон готовят из остатков, и не везде она вкусно приготовлена... а главное, время на сравнения не будет, а получить разочарование не охото. Ну собственно поэтому и нужны конкретные отзывы с адресами и явками :love_sibmama:
Такой шведский стол у меня ассоциируется с Паттайей - суши там в огромном ассортименте, а морепродукты... мы не смогли перепробовать все, что там было. Да и не в этом, в принципе, дело, я думаю, в Пекине вкусняшек полно, голодным не останешься, точно.
Я вообще ЗА диету, но мужчин и детей кормить надо.
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3557
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Luck*

диета - это дома. в путешествии - аутентичное питание :)

мы ходили вот в эту сетку ресторанов http://www.travelchinaguide.com/cityguides/beijing/dinning/roastduck/
конкретно в ресторан по адресу Location: No.32, Qianmen Street
если заказываешь просто утку, то суп не подавали. видимо суп надо заказывать отдельно.
кроме утки есть еще очень толстое меню. но мы вдвоем и без супа объелись.

сама улица Qianmen и все улочки около нее очень колоритные.
обошли их вдоль и поперек. утку предлагают почти в каждой едальне.
в следующий раз съели утку в каком-то совсем аутентичном ресторанчике.
утку принесли уже разделанную, но был суп.
ценник был значительно дешевле и атмосфера совсем будничная.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

из достопримечательностей в холодное время года могу посоветовать китайский
цирк. если никогда не были, то стоит сходить. http://www.chaoyangtheatrebeijing.com/
мы ходили в Шанхае. очень сильные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Nath
А не подскажете, что значит: средняя стоимость на персону CNY 120-150, что сюда входит?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Цитата:
сама улица Qianmen и все улочки около нее очень колоритные

Вот эта улица далеко от Тяньаньмэнь?
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3557
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Luck*
про стоимость. мы заказывали основное блюдо "утка по-пекински"
(привезли утку, срезали с нее на наших глазах кожу-мясо. супа не было,
лук-соус, много лепешек-блинчиков). это стоило 288 юаней.
для двоих более, чем достаточно.

улица Qianmen начинается практически от Тяньаньмэнь. очень удобно
посмотреть все в комплекте. и где-то там основные входы в подземный город.
кстати. но до подземного города у нас ноги не дошли.

https://www.google.ru/search?q=qianmen&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VRazUoCCEISI4AT2nYHIBg&ved=0CDoQsAQ&biw=1034&bih=618

очень красиво вечером. и не бояться сворачивать в разные стороны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Nath
Спасибо большое! :4U:
Картина понемногу вырисовывается: аэропорт, площадь, экскурс - фотки, ресторанчик с утенком, на шестерых взрослых и двоих мелких - 2 утки и что-нибудь из меню, далее подземный город, короткий шопинг и аэропорт :dance_girl: План есть, остальное - дело техники!
В цирк не попадаем, а жаль, но нам часика в три надо уже в аэропорт выдвигаться.
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3557
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Luck*

если в подземный город попадете, то напишите рассказ.
где и как туда попадать. с картой и планом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Nath писал(а):
Luck*

если в подземный город попадете, то напишите рассказ.
где и как туда попадать. с картой и планом :)

Напишу! :) А пока ищу карты хорошие, надо успеть распечатать.
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Luck*
Вы когда в Пекие будете? До 24-го по утке отпишитесь? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 18:12     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Подозреваю, что у нас с Вами один рейс, мы там 24-го и будем :-D
Только я теперь больше хочу цыпленка в арахисе, а мужчины непреклонны пока - утку! :haha:
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:31    Заголовок сообщения: Банкок-Пекин-Новосибирск Ответить с цитатой

Кто был в Пекине проездом, поделитесь опытом. Буду в Пекине сутки проездом с ребенком, есть шанс взять обзорнуюю экскурсию? или посоветуйте чем заняться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Luck*
Я раньше. Буду в Пекине завтра.

Добавлено спустя 9 секунд:

Luck*
Я раньше. Буду в Пекине завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:59     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Удачной дегустации! :)

Анют@
Если вечер свободный, можно в цирк сходить, потрясающая работа артистов! От ребенка зависит многое, что ему интереснее, только Вы знаете. Наша шестилетка очень любит всякие древности, замки, но погода сейчас не для уличных экскурсий.
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Мы вернулись! Поделюсь впечатлениями: во-первых - утка... как и следовало ожидать
- сплошное разочарование, но это у меня, нашим мужчинам, типа, понравилось...видимо сделали вид, т.к. я изначально была против, но им очень ее хотелось...Ели где-то в центре, не подскажу адрес, т. к. долго бродили в поисках ресторана, очень замерзли... китайцы нифига не понимают по русски, по английски с трудом... В общем утка разогретая, в следствии чего внутри холодная, ни о каких 120 кусочков не может быть и речи, а филе - не филе, а конкретно с костями, короче :bya: хотя с виду ресторанчик симпатичный, но накидки на стульях грязные. Удачи всем в дегустации утки, но нам не повезло...дело в том, что мы очень замерзли, и уже пофиг было, куда идти.
Совсем другое дело - баня! 5ballov 5ballov :love!:
Пожалели, что поздно туда поехали, не надо было тратить время на рынок и катание на площадь, из-за холода и по площади не погуляли. Интересно, сколько бы подобное заведение могло стоить у нас? Нет, не реально, у нас бы сэкономили на интерьере и питании, а ценник взвентили бы до неподъемного. 18 часов за смешные 198 юаней и такой сервис! Песня! Одно не понравилось, что голышом все, и в бассейне тоже, но это мелочи...бассейном мы не пользовались, только финской баней и душем, потом с мужьями в ресторане встретились, потом в коечку, массаж и баиньки, кайф! Во время пересадки такая расслабуха! Не знаю, как обычно, но русских почти не было, одни китайцы и немного европейцев. И опять же, персонал нифига не понимает, кроме китайского. Нашли одну девушку, как-то по английски объяснились, чтобы такси нам вызвали, и уже на выходе один китаец оказался русскоговорящим. Если опять пересадка в Пекине будет, то только баня, никакого дикого шопинга - себя надо любить! :)
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Luck*
Нам с уткой повезло. Мы её ели в ресторане на Ваньфудзине. Брали комплекс. Пол утки и ещё несколько блюд-салаты, грибы, говядина и что- то ещё непонятное. Утка была хороша с блинчиком и всеми остальными составляющими. Все как надо. Но все же я бы сказала это не стоит тех денег. Нашла потом один аутентичный ресторан в хутунах, который поколениями специализируется на утке. Туристов там нет. И утку делают более старым способом. Вот буду в Пекине ещё раз, пойду туда. А вообще, дешёвые лапшичные на Ваньфудзине, мне очень понравились.
А вот с баней не повезло. Они на рождество сделали цену 298 ю. Плюс за ребёнка столько же. А у нас в распоряжение было лишь 4 часа.
Ну и очень понравился парк Дзиньшань на горе. С него шикарный вид на закате на Запретный город и Пекин.
В общем, в Пекин хочу вернуться дней на 5. Обстоятельно все посмотреть. Город понравился. Китайцы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах