Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Виктория П писал(а):
Да, написано воды (водосодержащиние продукты-супы и еда-яблоки, груши...) в сутки не более 1,5 литра. Но как можно устоять, ведь она такая вкусная, фильтрованная, прозрачная, вода это жизнь, но ее употребление нужно ограничить. Результат ручки в кулачки не сжимаются, ночью встать по 2-6 раз по опухшие ноги и возможны осложнения . Обидно, да.

проблема не в самой воде, а в изменении водно-солевого баланса организма беременной женщины. Чем больше соли вы съедаете с пищей, тем сильнее организм запасает воды, для ее, скажем так, "разбавления". Поэтому основной способ борьбы с отеками не 1.5 л.воды (это откровенный бред), а уменьшение употребления соли. Рекомендуется даже максимально бессолевая диета, семья пусть себе в тарелках подсаливает, если надо. Если соли будет поступать в организм меньше, то и поступающая вода будет больше выводиться, а не запасаться в тканях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгалек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.12
Сообщения: 1269
В дневниках: 75
Откуда: Ленинский р-н, Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:23     Ответить с цитатой

У меня тоже 7 недель. Вчера первый раз в столовой так замутило, затошнило... :eek:
Я так думаю, что если до этого срока, ни чего нет, то уже не будет токсикоза.
В первую Б. не было, ставили только поздний токсикоз с отеками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:49     Ответить с цитатой

беременным можно все, кроме макдональса! это я выяснила от нашей докторицы, у которой рожала, она сказала, что я наелась булок, вот у меня и плод такой огромный и родить не могу! хоть и родила нормально сама 4250!
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Рената,заботиться конечно о себе и о своем питании необходимо с того момента,как вы узнали,что беременны,но если очччень хочется,то не надо себе отказывать,если в разумных дозах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Я кофе пила,правда, слабенький и со сливками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 0:49     Ответить с цитатой

Я смотрела передачу, где рассказывали, что беременным категорически нельзя:
1) треску и другую крупную рыбу (в связи с тем, что в ней накапливается ртуть и другие вещества, опасные для ребенка);
2) сыры типа фетаксы (т. к. они непастеризованные и в них содержатся бактерии, вредные для ребенка).

Вот эти два продукта я исключала на время беременности.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):

2) сыры типа фетаксы (т. к. они непастеризованные и в них содержатся бактерии, вредные для ребенка).


Как бактерии переместятся из ЖКТ матери, в её кровь, и тем более преодолеют плаценту???

порыла инет. речь о том, что в непастеризованных и сырах с плесенью могут размножаться возбудители, а иммунка беременных, сами понимаете... ну и опасность не только в сырах тогда уж, тут список продуктов где сей микроб обитает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Эх, а я - мечтаю о кофе натуральном, от запаха, аж трясет, но терплю! Кстати, а кому-нибудь хотелось в беременность пива, или я одна такая извращенка? Причем до беременности я его вообще не пила и пить, разумеется, сейчас не собираюсь, но как увижу - хочется неимоверно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная, лучше выпейте в своё удовольствие кофейку, чем трястись :-) . А пиво безалкогольное есть... Там витамины группы В, видимо, организм просит.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бубочка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 9400
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, МЖК. А мысли в Шахтёрске
Карта № 003499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:34     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная
не хватает витаминов группы В,поэтому пива хочется.
_________________
Дочка и сын.
Пристрой мой в дневничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:48     Ответить с цитатой

А мне красного сухого хочется :give_heart: , перелапатила инет, пол бокала раз в неделю - хорошего, дорогого можно, оно гемоглобин повышает, раслабляет.
Вот позволяю себе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:31     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Да как-то прочитала, что безалкагольное пиво - сплошная химия и страшновато как-то!))Бубочка
Спасибо, девчонки! И ведь поливитамины пью! Ну, у беременных еще, наверное, и не такие пищевые-вкусовые прихоти появляются!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная писал(а):
Эх, а я - мечтаю о кофе натуральном, от запаха, аж трясет, но терплю! Кстати, а кому-нибудь хотелось в беременность пива, или я одна такая извращенка? Причем до беременности я его вообще не пила и пить, разумеется, сейчас не собираюсь, но как увижу - хочется неимоверно!

Еленка Распрекрасная, а кто сказал, что кофе нельзя? ;) Это у нас в России такое отношение врачей к кофе во время беременности, а во всем остальном мире никто этим не напрягается.На русмедсервере прочитала, что общая рекомендация, если не ошибаюсь ВОЗ - не более 2 чашек в день (хотела поточнее сейчас глянуть-сайт не открылся). Где-то со второго триместра пила почти каждый день по стаканчику капучино (макачино) из капсульной дельче густо. КАЙФ :-) Особенно когда давления 80/50 было и голова начинала болеть. Уж лучше совместиьть приятное с полезным, чем таблетки глатать :oops:
Да и сейчас выдержала где-то полтора месяца без своего любимого капучино (доча полностью на гв) :oops: Попробовала разок - на ребенке не отразилось никак. Ну и смысл себе отказывать в удовольствии выпить после бессонной ночи стаканчик капучино с творожной запеканочкой :tea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Это у нас в России такое отношение врачей к кофе во время беременности, а во всем остальном мире никто этим не напрягается.

Да и у нас сейчас уже нормальное отношение.
Меня врач на последней явке спросила: "Кофе пьете?". Я честно ответила, что пью. Вопрос возник потому, что давление было 110/70, а вчера 120/80, но и срок уже 30 с лишним недель.
просто посоветовали не увлекаться и все. Тем более, я сказала, что пью только натуральный и с молоком.

С первым еще пробовала не пить кофе, честно выдержала недели две, поняла, что оно того не стоит, и потом весь остаток беременности с первым, со вторым и сейчас пью.
Кстати, сейчас быват дни, когда его не хочется, и тогда не пью, конечно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Солнышко
Фсе! Вот прямо сейчас пойду и выпью! А-а-а, девчонки, я тоже решила, что чуть-чуть и не часто - все-таки себе позволить можно!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 30 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах