Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Излишние претензии или что?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 179
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Излишние претензии или что? Ответить с цитатой

Понимаю, что я уже далеко не первая на форуме с похожей историей, но если у вас есть что сказать по этому поводу - буду рада.
Вкраце история такова. Я сейчас живу с мужчиной, у меня есть сын. Живем вместе года полтора, живем с ребенком у него, но у меня есть своя квартира, финансово я тоже от него не завишу. С самого начала так повелось, что с его стороны не было каких-то судьбоносных решений по поводу нашей совместной жизни. Мы с ребенком даже переехали к нему без его особых приглашений. Его позиция была такова - делай как хочешь, если меня это не будет устраивать я скажу. То есть, хочешь жить у меня -пожалуйста, а вот разговоров на тему: Дорогая, я хотел бы жить вместе, а поэтому переезжай ко мне, вот тебе место для вещей, ребенок будет спать здесь, бюджет мы будем вести вот так, не было. Все как то само шло-ехало. Если честно, я до сих пор даже вещи толком не перевезла, так самое необходимое на несколько дней-недель.
Не могу сказать, что у меня какие-то безумные чувства к этому человеку, мне с ним хорошо, без него скучаю, хотя быть мжет просто устала быть одна, вот прдумываю себе отошения.
У нас так сложилась, что есть его жизнь и есть моя-а пересекаются они очень мало. Он едет в магазин делает покупки для себя, я для себя. Общего бюджета у нас нет. Он отвечает за свою машину, я за свою. Расходы у каждого свои. Хотя при этом он реально заботится о моем ребенке, часто забирает его со школы, с тернировки, ведет с ним мужские разговоры, у них есть какие-то совместные планы (рыбалка и т.д.) а я все как то мимо все время.
Вот например, вчерашний день. В моей машине проблема с печкой, говорю про это уже месяца два. Благо погода была не холодная, можно было ездить. В ответ слышу, что он не знает , что с машиной, надо везти на СТО, а у него знакомых нет, поэтому все сама-сама. Я говорю, что надо хотя бы фильтр воздушный поменять, в итоге вчера он приехал днем, поменял в машине фильтр и тосол и о чудо! Стало тепло. Позвонила ему, поблагодарила. Оказалось, что он пошел пообедать в кафе рядом с моей работой, но меня спросить обедала я или нет ему в голову не пришло. Как-то стало не приятно, но промолчала. Он предлагал забрать ребенка из школы, но я отказалась, т.к. У ре английский не был сделан, а с работы возвращаюсь часов в 9 , какие уже уроки, поэтому забрала сама, поехали на работу ко мне , делали уроки. После работы поехала в магазин, зноню ему спрашиваю может купить что-то надо (он на охоту сегодня уехал), говорит не надо, я себе уже все купил, купите себе что хотите. Прихожу домой злая, сумка тяжелая, пакет из супермаркекта, рюкзак ребенка со школы. Он Говорит ре, почему мама сердитая, опять себя плохо вел? У тут меня честно говоря понесло. Я все вспомнила: и что обедать пошел сам, меня не позвал, и что в магазине был даже не спросил надо ли что, а я потом сумки по 20 кг таскаю, и что на машинехолодной ездила, когда там делов то на час.
В ответ услышала, что его мои претензии и истерики не устраивают, он приедет с охоты и будет думать как быть. Попытась с ним поговорить, что если живем вместе не нормально делить все на твое-мое, что я конечно много могу сама, но я реально устала от этого. А в ответ понимаю, что он реально считает что у меня излишние претензии и много тербую.
Вот сейчас сижу и думаю -а может и правда много?
Ведь с ребенком он много возится, папа родной вообще не вспоминает, а чужой по сути дядя заботится как может.
Понимаю, что надо было скопойно наверное поговорить - но не получается. Он не очень склонен к задушевным разговорам я и не настаиваю, а вот как накопится - вот такая фигня получается.
У кого есть что сказать, буду рада любому мнению, реально запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Masha80
Если вы живете порознь, то так и дальше будет.
Если это не устраивает, то надо расходиться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3083
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Masha80
А о Вас он заботится хоть как-то? Или только о ребенке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:31     Ответить с цитатой

а чего запутались то? сами к нему переехали, на его условиях - т.е. приняли ситуацию, а теперь права качаете? надо на берегу обговаривать, как жить будете, а не на середине реки)... понимаю его шок, однако)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Masha80
:aga-aga: Мдаааааааа!
Вы изначально позволили так с собой обращаться, и делить на твое-мое. Если в семье нат "наше", это не семья. А если Вы хотите именно семью, зачем Вам это жалкое ее подобие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Проживание на одной территории еще не делает вас женой, и не наделяет какими-либо правами. Он вас не звал, ничего не обещал. Вы для него просто удобная сожительница: домашние обязанности + секс. В обмен он готов проявлять заботу о вашем сыне и иногда, если не напряжно, чем-то вам помочь. Все. Остальное вы себе придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Masha80
Цитата:
С самого начала так повелось, что с его стороны не было каких-то судьбоносных решений по поводу нашей совместной жизни. Мы с ребенком даже переехали к нему без его особых приглашений. Его позиция была такова - делай как хочешь, если меня это не будет устраивать я скажу. То есть, хочешь жить у меня -пожалуйста, а вот разговоров на тему: Дорогая, я хотел бы жить вместе, а поэтому переезжай ко мне, вот тебе место для вещей, ребенок будет спать здесь, бюджет мы будем вести вот так, не было. Все как то само шло-ехало. Если честно, я до сих пор даже вещи толком не перевезла, так самое необходимое на несколько дней-недель.

т.е. Вы просто его поставили перед фактом, что Вы с Вашим ребенком будете у него жить?
ну а чего тогда с мужика требовать, если ему всё это изначально не очень надо было и он этого даже не скрывал?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...


Последний раз редактировалось: Lully (Чт Дек 19, 2013 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Я что-то не понимаю... Зачем таскать сумки 20 кг? :eek: В магазине загрузили в тележку, выгрузили в багажник. Приехали к подъезду. позвонили: "Спустись за сумками". Никакого героизма. Всегда так делаю.
У меня муж вообще в машинах не разбирается, я б ни в жизнь его не стала просить что-то менять.
Как-то всё не о том вопросы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Дек 19, 2013 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:44     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я что-то не понимаю... Зачем таскать сумки 20 кг? :eek: В магазине загрузили в тележку, выгрузили в багажник. Приехали к подъезду. позвонили: "Спустись за сумками". Никакого героизма. Всегда так делаю.


так не интересно - виноватых не будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Честно говоря как бы я сделала.Я бы уехала к себе..И там посмотрела..Нужны вы ему в виде семьи или нет... Возможно перевести общение в режим встреч без обязательств раз так. Не рассматривая его как человека -спутника жизни. Вам, во первых так психологически легче будет себя воспринимать как самостоятельную, просто есть мужчина для личной жизни. И все. Позиция "делай как хочешь" очень удобная для безответственности..Если что, мол, я не против, но и ко мне нет претензий - я не звал. Сама суть такого поведения говорит о спокойном к вам отношении. Нет так нет, да так да.
Вот и все.
С ребенком провести время - все это очень подкупает да, но есть мужчины для которых общение с ребенком в удовольствие , а не в тягость..Этот видимо таков. Он делает как и многие мужчины - как ЕМУ удобно/приятно. Ни о какой заботе, ответственности за вас, жалости и речи нет.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (14)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Masha80
сложилось ощущение, что захотелось Вам в семью поиграть, а мужчину Вы об этом не спросили. и получили вполне нормальную реакцию холостого мужчины, которому на данный момент никакие семейные обязательства не нужны :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Честно говоря как бы я сделала.Я бы уехала к себе..И там посмотрела..Нужны вы ему в виде семьи или нет...



Она и так поедет. Он же сказал, что с охоты приедет и будет думать. Поэтому либо ей придется принять унизительные условия, либо уедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Поэтому либо ей придется принять унизительные условия, либо уедет.


почему "унизительные"?)))) брестский мир что ли?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
Masha80
сложилось ощущение, что захотелось Вам в семью поиграть, а мужчину Вы об этом не спросили. и получили вполне нормальную реакцию холостого мужчины, которому на данный момент никакие семейные обязательства не нужны :idontno:
,
Согласна. ТС, мужчина Вас в семейную жизнь не звал. Он сказал :"Делай как хочешь. Если что-то не устроит я скажу". Его не устроило - он сказал. Всё. Какие претензии и обидки. Вы сами приняли его условия. Сами придумали себе совместный быт и хозяйство. Ему не нужны претензии и требования, вообще никакие. Для него Вы не жена, он же Вам не предлагал совместную жизнь. А терпеть требования чужой женщины, оно ему явно не надо.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Masha80
первое, что пришло в голову - я бы никогда не поехала, если б меня не звали, отсюда и оттолкнусь. когда мужчина очень хочет видеть рядом с собой именно эту женщину, он ей сам скажет или просто сделает так, чтоб она переехала. вас не звали, тогда получается, что ему еще и памятник надо поставить за терпение.
просто попыталась представить картину, живу я одна, появился мужчина для встреч, и он тихим сапом пришел и живет. вроде как и нравится он, но сильно жить я с ним не хотела... ну ладно, пусть живет, посмотрим может и сложится. но тут он начинает свой устав пропихивать, туда не ходи, сюда не езди, машину мне отремонтируй, жрать купи.
на моем корабле был бы сильный бунт, тем более, что человеку так то есть где жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах