Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Пекин
и все о нем!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 3:44     Ответить с цитатой

Asbuka
О! Спасибо!! Теперь длительный перерыв между рейсами в Пекинском аэропорту не страшен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:13     Ответить с цитатой

Tauka писал(а):
Asbuka
О! Спасибо!! Теперь длительный перерыв между рейсами в Пекинском аэропорту не страшен. :)


Днем нет,не страшен...
Вот у меня всегда получается НОЧЬ в пекинском аэропорту :lol:
Никогда днем не была :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Кто был в подземном городе, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! :oops:
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Пекин Ответить с цитатой

Если есть подобная тема, отправьте туда, пожалуйста...я не нашла.

Давайте здесь поделимся опытом о том, где самая лучшая/худшая Пекинская утка и то же самое про Пекинские бани!

Будем в Пекине два дня, туда день и обратно сутки. По опыту прошлых подобных пересадок - надеяться на Все и Сразу не стоит, поэтому определены три главных задачи и одна второстепенная: утка, баня, шопинг и одна достопримечательность :haha: И хорошо бы все в одном месте. Съесть вкусную утку (мужчины бредят), завалиться в баню (мужчины бредят еще больше), оставить их там (мужчин с детьми) и пойти пошопиться, и если хватит сил, куда-нибудь вставить достопримечательность. Это будет пересадка с двумя бессонными ночами, сил хватит на еду, магазины и баню, но в том случае, если их не тратить на лишние телодвижения в поисках. Очень нужна конкретная информация, кому не трудно, поделитесь опытом!
Я потом тоже Вам Все расскажу! :secret:
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 13:39     Ответить с цитатой

babochkasoni
советую сауну №8, прямо так и называется :)
там можно и поесть, и поспать, и помыться, и массаж сделать. Входной билет по-моему на 12 часов...
а Пекинская утка нам больше всего понравилась в Цюаньцзюйдэ в центре. В сауне тоже была утка на шведском столе - но совсем не то...
все лучшее в оном месте в Пекине сложно найти - ну очень большой город :aga-aga:
Пользуйтесь такси - оно там вполне недорогое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
Цюаньцзюйдэ


Это где?

Добавлено спустя 36 секунд:

babochkasoni
Наши планы примерно такие же.
1. Достопримы в районе Тяньаньмэнь
2. Утка
3. Лаофандзе и Дунфан на Ябаоло

Вот утка под вопросом где :-)

Баню мне знакомые советовали №8 http://www.bj8h.com/8hwq/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Мы тоже склоняемся к тому, чтобы с аэропорта доехать на Тяньаньмэнь и там "разгуляться"... и баню советуют 8, в принципе, подходит... вот не могу это вместе связать, баня эта далеко от площади?
А утку мы хотим есть не в бане, а где-нибудь отдельным мероприятием. Хвалили 4 этаж шелкового рынка, насколько это информация сейчас актуальна, интересно :shuffle:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Mamka-Maika
Да, нам бы адрес с подробностями Цюаньцзюйдэ, а то это пока вообще ни о чем не говорит :oops:
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 14:24     Ответить с цитатой

babochkasoni
Цитата:
как добраться до "8" на метро
Станция "Tuanjiehu" 10линия, выход кажись "С". Выходите и идете прямо, переходите на другую сторону улицы, доходите до банка и налево и тут уже не промахнетесь точно. Прогулка займет минут 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 14:39     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
babochkasoni
Цитата:
как добраться до "8" на метро
Станция "Tuanjiehu" 10линия, выход кажись "С". Выходите и идете прямо, переходите на другую сторону улицы, доходите до банка и налево и тут уже не промахнетесь точно. Прогулка займет минут 10

Т.е. с площади пешком до бани не дойти, правильно?
Утка вкусная в Голден ягуаре, говорят - там, где огромный экран с проекциями, но туда лучше к вечеру, а нам первая половина дня нужна.
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 15:50     Ответить с цитатой

babochkasoni
нет, до бани не дойти, нас гид вез не помню сколько точно, но больше 10 мин..

ресторан находится на Ванфуцзин, мы там жили, поэтому дошли пешком быстро, предварительно по карте найдя его.


нашла адрес:
Скрытый текст:
«Цюаньцзюйдэ» на Ванфуцзине

Адрес: район Дунчэн, улица Ванфуцзин, Шуайфуюань хутун, 9(东城区帅府园胡同9号)

Телефон: +86-10-65253310

Как добраться: метро – линия 1, станция Ванфуцзин, автобус №420, 803 до Синьдунъань Шичан


хотя я думаю, что не проблема, дойдя или доехав до Ванфуцзин - это главная торговая улица, спросить у кого-то где ресторан, я обычно китайцам бумажку с иероглифами показывала.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

холодно там на прошлый НГ было :)

снега нет, ветрище жуткий... бррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
О, спасибо большое! Я тоже намерена иероглифами путь прокладывать :-D мы так однажды в Бангкоке чуть на самолет не опоздали, загулялись в дьюти фри, так потом бегом бежали с билетом в руках и тайкам показывали, а они нам жестами, куда бежать надо :haha:
В чем лететь, это вопрос конечно, холод у них там с ветром, а это противно... пешком не погуляешь.
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 19:09     Ответить с цитатой

babochkasoni
А вы ее там ели в Голден ягуаре? Там же шведский стол всех кухонь мира, я вот беспокоюсь, вдруг там утку не так вкусно сделают, как в специализированных ресторанах?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Mamka-Maika
Даа, зимняя пекинская погода не радует, мы из-за этого на стену не поедем, Говорят там очень сильные ветра. Не хочу сынку перед морем простудить :-(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

babochkasoni
В Голден ягуаре обжорство целый день идет. Они периодически оттуда людей выгоняют и устраивают перерыв, наверное, чтобы жить там не остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 19:53     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Я только отзывы про ягуар читала, по мне так эта утка не надо, но мужчинам приспичило.
Мы на такой шведский стол в Паттайе напали, так там туалетов нет, чтобы не засиживались :haha:
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 23:44     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Правильно, я бы детей тоже не повезла :aga-aga: сдувает капитально... И на улице неуютно очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Склоняю мужчин отказаться от утки... обожаю шведские столы, особенно суши и морепродукты :proba:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Mamka-Maika
В бане 8 шведский стол входит в стоимость входного билета или отдельно оплачивается? Советуете туда с детками идти, 2 и 3 года?
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах