Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Курсовая "Психология рекламы". Литература
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Курсовая "Психология рекламы". Литература Ответить с цитатой

Собралась написать курсовую "Психология рекламы". Любимому мужу помочь хочу, пока в декрете буду сидеть. Курсовые ни разу в жизни не писала. Психологию рекламы представляю весьма приблизительно. Посоветуйте, какие книги почитать и вобще с чего начать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Re: Курсовая "Психология рекламы". Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
Собралась написать курсовую "Психология рекламы". Любимому мужу помочь хочу, пока в декрете буду сидеть. Курсовые ни разу в жизни не писала. Психологию рекламы представляю весьма приблизительно. Посоветуйте, какие книги почитать и вобще с чего начать.

Во-первых, чтобы написать данную курсовую нужно не только прочитать много! книг по психологии, рекламе и маркетингу, но и надо некий опыт иметь.
Для начала рекомендую книгу Психология влияния Чалдини, потом поискать в сети где-то выложена Психология рекламы (г.и. 1926 кажется), правда объемная она. Да и сходите в библиотеку по каталогу посмотрите в разделах Реклама, Маркетинг, Психология разные близкие по теме книги.
Вообще у Вас какой опыт? Почему Вы решили что сможете написать данную курсовую - это же не задачки для школьников решать (это я с позиции своего опыта говорю). Кстати, для какого института курсовая (можно в личку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:02     Ответить с цитатой

В данный момент я получаю доп. образование "Менеджмент, маркетинг" в ЦДО НГУ. Прослушала несколько курсов, близких по теме как мне кажется (типа "Бизнеспсихология", "Маркетинг"...) По этому и решила, что если поднапрягусь, то справлюсь. К тому же, для меня это будет совсем не лишним при написании моей дипломной работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 13:37     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
В данный момент я получаю доп. образование "Менеджмент, маркетинг" в ЦДО НГУ. Прослушала несколько курсов, близких по теме как мне кажется (типа "Бизнеспсихология", "Маркетинг"...) По этому и решила, что если поднапрягусь, то справлюсь. К тому же, для меня это будет совсем не лишним при написании моей дипломной работы.

Интересно, а что за курс? По-моему раньше было или Менеджмент или Маркетинг. Если Вы уверены в себе - в чем тогда проблема? У мужа спросите литературу по курсу по которому ему надо написать курсовик. Только в курсовике должно быть практическая часть или у вас это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Сейчас есть "Менеджмент, маркетинг" вместе. (если интересно, то тут есть http://cae.nsu.ru/programs.php?id=6&c_id=6)
Не знает муж, какая литература :) В том и проблема. Практической части именно в этой курсовой нет. Проблемы тоже как таковой нет. Просто книжек по рекламе и психологии масса, выбрать не просто... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Ясно - вот как теперь учат... Пишите на почту - что-нибудь придумаем. И опишите параметры - объем, что преподаватель хочет увидеть в курсовой, срок сдачи и т.п. Я постараюсь помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Нам по курсу психология рекламы рекомендовали следующие книги:
1. "Психология рекламы" Лебедев, Любимов.
2. "Психология рекламы" Макшанцев.
3. Психология и психоанализ рекламы" под ред. Райгородского.
4. "Искусство убеждать" Шейнов.
5. "Элементы практической психологии" Грановская.

Ну и если совсем не ясно что такое психология рекламы, могу ненадолго дать почитать конспект по курсу с таким названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:14     Ответить с цитатой

имхо, Лебедев к прочтению обязателен.
так же порекомендую русское издание "современная реклама" Бове/Аренс вот тут ее можно скачать- хороша тем, что построена по принципу практических занятий, в качестве примеров тех или иных пинципов воздействия на потенциального потребителя препарируются рекламные кампании известных мировых брендов. вообще это серия из 5 книг, поищите,не пожалеете.
сюда сходите
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах