Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Определение срока беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
kiss me
Так самой как считать? вы же не знаете точно,когда произошло оплодотворение. ;) Т.к. спермик может блуждать несколько дней. :-)


Я, например знала точно даты, когда произошли зачатия. На бэбиплане строила графики, и температуру мерила базальную. Просто так для интереса, ну и для того, чтобы знать в какой день овуляция и чтобы получилось все с первого раза. Так и было и в первую беременность и во вторую все с первого раза.

Только все равно всегда отсчет ведут по акушерски - с первого дня месячных.
Но тогда получается, все равно подсчет неверный раз берут среднюю продолжительность цикла 28 дней. У меня, например, цикл 34 дня. И дети мои оба родились на 37-ой неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2584
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 15:45     Ответить с цитатой

А мне вообще на УЗИ поставили срок 14 недель...но по акушерским было 12...вот как их понимать????
Причём врач сказал, что всё норм и всё соответствует сроку... :aga-aga:
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:04     Ответить с цитатой

у меня срок не совпал на 2 недели, ставили раньше чем родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка М.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 0:50     Ответить с цитатой

По всем показаниям, кроме месячных (их просто не было месяца 4 до беременности :haha: ) сроки сошлись у разных врачей и на разных УЗИ. ПДР ставят 25 февраля, хотя мне самой почему-то думается, что будет раньше примерно на недельку-полторы :baby:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЛВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 13
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 2:31     Ответить с цитатой

Леночка М. писал(а):
По всем показаниям, кроме месячных (их просто не было месяца 4 до беременности :haha: ) сроки сошлись у разных врачей и на разных УЗИ. ПДР ставят 25 февраля, хотя мне самой почему-то думается, что будет раньше примерно на недельку-полторы :baby:


замечаю, что большинству беременным кажется, что раньше разродятся :vesna: а происходит все в срок. я в том числе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:22     Ответить с цитатой

с 1 дня месячных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 15:06     Ответить с цитатой

У меня тот же вопрос.

врач в ЖК считает первую неделю от начала последних месячных как 0.
календарь беременности в телефоне считает первую неделю тоже нулевой.
на всех узи, аппараты узи ставят срок +1неделя (т.е. первую неделю с начала считают за единицу). и различные таблицы определия срока тоже считают первую неделю за единицу.

таким образом ПДР поставленная врачом выпадает на последний день 40 недели, а ПДР по календарям и узи выпадает на первый день 40 недели. где правда?
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 22:11     Ответить с цитатой

у меня вообще гонит гин.то больше то меньше ставит :haha: , а по узи как по последним месячным срок ставят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленЧи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 104
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 15:06     Ответить с цитатой

у меня тоже только после узи опредилились , ставили больше чем есть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Вообще всегда была принято считать от первого дня последней менструации - то есть по сути тогда беременности еще не было, но это принятый стандарт - ведь каждая знает примерно дату зачатия, тем более никто не может знать дату овуляции, если конечно тесты на овуляцию не проводили. Даже при нормальная цикле бывает поздняя овуляция, поэтому самое оптимальное считать по месячным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лено4к@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 765
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Не помню, были ли у меня М в ноябре. Врач поставила срок в середине декабря 9-10 нед. УЗИ показывает 7-8 нед по размерам плода. Сейчас по врачу уже 12-13 нед. :o Так и не могу понять, какому сроку мне придерживаться - врача или узи :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OFisenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 348
Карта № 010189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Лено4к@
У меня точно такая ситуация, врач поставила срок 12, а по узи 10, буду придерживаться узи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6057
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Мое мнение, что узи информативно только тогда, когда женщина не помнит дату М, или они были не регулярные. А так узи показывает не срок, а соответствие сроку. малыш может опережать, может отставать, но срок беременности и дата зачатия от этого не изменятся.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А еще в аппаратах узи сроки вычисляются не от зачатия, а также акушерские. Поэтому размеры плода показывают не срок беременности, а ее развитие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 17:42     Ответить с цитатой

frau_marta писал(а):
Мое мнение, что узи информативно только тогда, когда женщина не помнит дату М, или они были не регулярные. А так узи показывает не срок, а соответствие сроку. малыш может опережать, может отставать, но срок беременности и дата зачатия от этого не изменятся.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А еще в аппаратах узи сроки вычисляются не от зачатия, а также акушерские. Поэтому размеры плода показывают не срок беременности, а ее развитие


УЗИ у моего врача показывает срок. Так и пишет на экране - сколько в днях и неделях срок беременности. Вроде бы оптимальное время для определения срока 18-19 недель, до и после могут быть отклонения в связи с разными темпами роста детишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6057
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Dear_Marie
у моего тоже показывает, только отсчет идет от М все-равно. А срок по узи он ставит в зависимости от размеров малыша. Например, головка на 32 недели, а животик на 30.
Я заикнулась про дату зачатия, мне сказали, что врачей это не интересует. А
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах