Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:46     Ответить с цитатой

тётя Ася
Какие вы классные :-) Скоро уже рожать? Роддом уже выбрала?

Орлова Наталья
Нам ортопед говорил, что идеальное время для ходьбы после года и двух. Все дети разные... А меня многие доставали на тему "посмотри, вон ребенок 10 мес., а шпарит так, что не угонишься, а наш все никак, надо что-то делать". Я мысленно повторяла слова ортопеда и как это говорится, "отращивала дзен". Всему свое время. У Сани тоже с неврологией в ногах проблемы, но я ему всегда свободу действий предоставляла - хочет ползет, хочет идет. С говорением сейчас та же петрушка.
А с депрессией можно попытаться справиться теми способами, которые расслабляют и дают отдохнуть. Но если не получается - то лучше наверное к врачу...
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
да особо при ГВ не попьешь никаких таблеток особенно, можно к психологу сходить пусть научат как копать в нужную сторону )

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

тётя Ася
какие вы мимимишниые ) и похожи очень)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Орлова Наталья
может вам вообще поменять врачей? ну послушать кардинально другое мнение? или гомеопатов например? или к бабке какой в деревню съездить? тебя вот что успокоило бы? или чьму мнению ты бы поверила настолько, что бы успокоится? тебя что волнует больше: сама состояние дочери или то, что не понятно нормальный ли это этап развития это или уже какие-то проблемы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Важинка
Убралась, вроде отпускает.. Вот оно чё Михалыч.. Но тут подступает новый приступ, в шкафу то срач :-)


JUZ
Ура, с шажочками.

Banshee
Про говорение, у нас только новые звуки появляются и старые предметы в связи с этим названия меняют.

Нафаня
Колёса колёсам рознь. Вот, например, для успокоения можно чай с ромашкой попить (кстати!!!), или гальдолом (только где ж его достать) уколоться. И то и то в целом лекарства, но эффект разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
А у нас большая часть предметов - "э" :lol:
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Banshee
У нас сначала было "У", теперь "А" и "Тя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Врачи, не из поликлиник (которые просто лечат, и не обязаны потом отвечать непонятно за что непонятно кому) говорят, что до двух с половиной лет с речью заморачиваться вообще не стоит - главное - ребенок реагирует адекватно своему возрасту.
Мне советовали - если хотите, что ребенок заговорил - перестаньте его понимать. Иначе - зачем ему напрягаться - мама и так всё понимает.
Только ведь мы же склонностью к ЕР именно за взаимопонимание с ребенком и боремся. Так что, пусть она лучше чуть позже говорить начнет, чем я её оттолкну.

+ задержка речи идет от всяких гипоксий в родах.

У дочи речь нормально развиваться только сейчас, по сути, пошла. До недавнего времени мне доча либо пальцем показывала, либо на картинках. Мы в сентябре начали пантогам пить.
В 2,6 пошли по врачам к садику - невролог по прописке заистерила, а психиатр, логопед и педиатр посоветовали не переживать - у всех деток свои особенности.

Орлова Наталья
Можно ещё на йогу, например, походить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:47     Ответить с цитатой

sonya-zasonya писал(а):
Мне советовали - если хотите, что ребенок заговорил - перестаньте его понимать. Иначе - зачем ему напрягаться - мама и так всё понимает.
Только ведь мы же склонностью к ЕР именно за взаимопонимание с ребенком и боремся. Так что, пусть она лучше чуть позже говорить начнет, чем я её оттолкну.

Мы часто с мужем шутим, что доче незачем учиться говорить потому, что ее и так все понимают :haha:
На самом же деле у нее идет работа по накоплению словарного запаса, по укладыванию речи по полочкам и что там еще темное в голове происходит :) Но это работа видна. Так что мы просто ждем, когда доче захочется нам что-нибудь сложное рассказать и тогда она заговорит :aga-aga:
Полностью поддерживаю, что лучше быть терпеливее, тем пытаться торопить ребенка :give_heart:

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

И все время забываю спросить, все ли пережили чайную юрту? :oops:
Жаль, что они печку там установили. То есть, с одной стороны, будет теплее и уютнее, а с другой - малышей теперь не повыпускаешь в свободный полет. Хотя, может согласятся оградку поставить...

Кстати, мы сейчас будем закупаться чаем перед НГ - чай лучший подарок, а у нас еще свои и запасы наполовину выпиты. И можно к нам присоединится, если быстро :aga-aga: :-)
Скрытый текст:
В воскресенье заказ отправляем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Важинка
А что это за чайная юрта? Сорри, за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:18     Ответить с цитатой

sonya-zasonya, юрта в Заельцовском парке :
Скрытый текст:

Мы в это воскресенье устраивали там чайное мероприятие с малышами и тремя видами чая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Важинка писал(а):

Мы в это воскресенье устраивали там чайное мероприятие с малышами и тремя видами чая :)

Это я поняла:) а что там обычно происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 22:02     Ответить с цитатой

sonya-zasonya, вообще это кафе :) Чай там не очень хорошо заваривают :haha: , зато вкуснюшки-печенюшки симпатичные.
Плюс часто всякие мероприятия проводятся - тренинги, семинары, камлания и прочие встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Поговорила с мужем о депрессии, его, оказывается, так же плющит и он тоже не понимает с чего. В целом всё нормально, а ощущение, что мир рухнул и пора вешаться. В семье один Устюх счастлив, смеётся надо всем, гоняется за мячиком и грызёт печеньки.

Добавлено спустя 52 секунды:

Важинка
Летом бы я поехала в юрту... Зимой брррррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 0:16     Ответить с цитатой

тётя Ася
Ты была прям как моя доча :aga-aga: Ам и съела - точно, по несколько раз каждый день читали тебе ее :aga-aga: А сынка сегодня только по команде "ладушки" хлопать научился :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Важинка
Понятно. А чайные мероприятия - это хорошо. Только я почему-то всегда о них узнаю пост фактум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Орлова Наталья писал(а):
Поговорила с мужем о депрессии, его, оказывается, так же плющит и он тоже не понимает с чего. В целом всё нормально, а ощущение, что мир рухнул и пора вешаться. В семье один Устюх счастлив, смеётся надо всем, гоняется за мячиком и грызёт печеньки.

Ну, вдвоем с мужем вам точно будет легче найти лекарство и противоядие :)
А малышка молодец!! И она права :aga-aga: Детям не так много надо для счастья - всего-то чтобы родители были рядом.

Орлова Наталья писал(а):
Важинка
Летом бы я поехала в юрту... Зимой брррррр

Зима не вечна ;) Все буде рано или поздно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

sonya-zasonya писал(а):
Важинка
Понятно. А чайные мероприятия - это хорошо. Только я почему-то всегда о них узнаю пост фактум.

Надо будет мне рассылку в следующий раз сообразить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 29 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах