Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
А как влияет отчество на судьбу ребенка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martiwa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:32    Заголовок сообщения: А как влияет отчество на судьбу ребенка? Ответить с цитатой

Вот столкнулась с такой проблемой...как влияет отчество на судьбу ребенка?

Ситуация такая, мы без папаши, он сбежал как только узнал о ребенке. Изначально решила что отца записывать не буду в свидетельство, фамилию свою дам, а отчество отца, какой никакой, но он все же отец....хоть и только биологический....

вот теперь думаю может и отчество свое, т.е. моего папы дать :aga-aga:

может кто что подскажет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Martiwa, на самом деле так многие и делают. Дают отчество своего папы, то бишь дедушки ребенка. Но на курсах для беременных нам как-то психолог говорила, что ребенок все же получает две половинки, одну от папы и одну от мамы. Даже если они потом и не общаются. Мол ему все равно важно сознавать, что папа был, папа любит и прочие хорошие вещи. И что фамилия и отчество отца биологического очень важно сохранять.

Но тут , конечно же, решать Вам!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Martiwa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Fish
эх сложно все,я буду стараться воспитывать в ребенке хорошее отношение к отцу, пусть даже и виртуальному)) у ребенка должен быть правильный образ отца и семьи. Потом придумаю как объяснить ребенку почему родной отец не рядом с ним.
Воспитывать правильное доброе отношение к отцу, можно ведь и не давя ребенку фамилии и отчеств отца...вам не поясняли почему именно важно сохранять фамилию и отчество?

Я считаю что фамилию можно и матери оставить, бывает ведь и в браке дают двойную фамилию, либо фамилию матери....а вот с отчеством как быть не определилась....Вот и интересно узнать какие-то психологические или энергетические моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Martiwa писал(а):
Fish
Воспитывать правильное доброе отношение к отцу, можно ведь и не давя ребенку фамилии и отчеств отца...вам не поясняли почему именно важно сохранять фамилию и отчество?

Я считаю что фамилию можно и матери оставить, бывает ведь и в браке дают двойную фамилию, либо фамилию матери....а вот с отчеством как быть не определилась....Вот и интересно узнать какие-то психологические или энергетические моменты.


Да, вы абсолютно правы. В таком случае, лучше оставлять фамилию мамы, чтобы потом бумажной волокиты не было. А еще (но это мое ИХМО) я бы не писала в св-во отца вообще. Т. к. это элементарно может тормозить выезд ребенка за границу (нужно разрешение и прочее). Могут еще какие-то бюрократические проволочки возникнуть.

А на счет отчества - хмммм... трудный вопрос.... На курсах особо в эту тему все же не углублялись, но кажется говорили именно про какую-то энергетическую связь. Что давая другое мы чего-то там можем нарушить. Мда, написала коряво. Но может лучше к психологам обратиться? Хотя бы здесь на форуме.

А вот про хорошее отношение к папе (биологическому), что он дал жизнь этому маленькому ребетенку - это отлично, это правильно, не копите неготивных эмоций по этому поводу! Поддерживаю Вас, пусть малыш растет с уверенностью, что он появился на свет благодаря светлым чувствам. А с историей сильно не мудрите, подрастет - сам поймет. Да и я уверена, что все у вас в жизни будет хорошо! Найдете вы свою вторую половинку и будет любящий папа у ребенка. Удачи Вам. :give_heart:
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rina_lova
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 8:36     Ответить с цитатой

Martiwa
Одна моя знакомая, родив ребеночка не в браке, общается с папой ребенка и ребеночка от него не изолирует. но дав ребенку отчество отца постоянно для любого пособия или оформления любой бумажки ездит в ЗАГС за справкой о том, что отец записан со слов матери. Такое издевательство, по-моему, для мамочки! Вот такая бюрократия... ещё бы ладно, если бы пособие приличное давали, а то 300руб., если доход не превышает прожиточного минимума. Да и если учесть, что до ЗАГСа ехать надо.... и ещё не факт, что дадут это пособие...
Это, конечно, ничто, по сравнению с психологическим состоянием ребеночка :give_heart: , но к этому тоже надо быть готовым. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.11
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:44     Ответить с цитатой

:eek: в нашей стране все возможно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19570
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Как в том фильме....Александра Александровна Тихомирова. Я считаю,что ребёнку имеет смысл давать отчество отца только в том случае,если он этого заслужил.....В вашем случае-не заслужил. Много чести будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:53     Ответить с цитатой

судьба человека начинается с имени, отчества и фамилии
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:13     Ответить с цитатой

aura detstva
Получается, что у однофамильцев одинаковая судьба?
Я не верю в это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах