Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:08     Ответить с цитатой

JUZ
Да, я это видела уже :-) . Хочу к маме :aga-aga:
Нафаня
Потому что русский наверно))).
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:10     Ответить с цитатой

JUZ
Посмотрела и тоже уревелась! :secret:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:18     Ответить с цитатой

тётя Ася
Дааа, тоже к маме захотелось :-)
Eleshka
Прямо такое хорошее, душевное видео. После такого еще хочется попить чаю и поесть много-много конфеток, как в детстве...

У меня вот вопрос - когда вы оставляете ребенка с кем-то, а сами вынуждены отлучиться, терзает ли вас чувство вины или я одна такая? Сейчас, когда езжу в автошколу ребенка оставляю с подругой, на занятиях переживаю, а, когда возвращаюсь - дочка воспринимает, как-будто все равно, что со мной, что без меня. ОбЫдно, да :aga-aga: [/spoiler]
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:36     Ответить с цитатой

JUZ, я пока оставляю дочу только с папой. И терзаюсь тем, что они все время без меня будут буйно развлекаться :058:
С другими людьми пока не оставляла, и при мыслях о няне меня начинает мучить жадность :evil:

Вроде считается, что если ребенок спокойно отпускает родителя и так же спокойно принимает его обратно - без отчуждения, то все хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:44     Ответить с цитатой

JUZ
Я оставляла с бабушкой, она всегда скучала без меня. Свекровь говорит, что хорошо играют, пока по тите не соскучиться :-) Даже если не соскучиться, встречает всегда радостно, но я её с 2х месяцев оставляла, сначала на час, потом больше. Когда экзамен в ГАИ сдавала меня 1- часов не было, вот это была жесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Важинка
Я с папой-то спокойно оставляю и не терзаюсь, так как дочка и его ребенок тоже, но он бывает на работе, когда мне на занятия нужно, поэтому-то и приходится с другими оставлять.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Орлова Наталья
Не дописала? Сколько часов не было, когда в ГАИ сдавала?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

У нас бабушки далеко :aga-aga:
Ей у подруги хорошо, у нее там девчушка 2 недели разницы с моей дочкой и эта девчушка третий ребенок в семье. Титю моя дочка не просит, а как меня завидит только - сразу присасывается :-) Меня еще волнует то, что доча в гостях и на прогулке не писает, а писает только дома. Я, конечно, на всякий случай, памперс одеваю, но все же... Не опасно ли так долго терпеть? 3-5 часов...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:56     Ответить с цитатой

JUZ
Я оставляла с мамой своей нормально, конечно, после часа отлучки у меня начинаются мысли всякие...
Недавно с мужем в театр пошли, дочу оставили у моего дяди с женой, они ее любят и все три часа с ней играли, но мне было не по себе, потом она и на руки ко мне не пошла и ночью просыпалась и плакала сильно. Видимо, остался осадок.
Вообще у нас сейчас папа в почете, он за ней ухаживает, она его и любит как то больше, но мне не обидно :-) .
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:57     Ответить с цитатой

JUZ
10 часов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:58     Ответить с цитатой

JUZ
Тоже раньше не писала, даже знаешь, страшно сказать - в поезде 9 часов :eek: . Ну зато как приехали намылись, так 4 раза с интервалом в 5минут. Ну сейчас тоже не прикольно, выйдешь гулять, она просится. :eek: идем домой :-)
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:02     Ответить с цитатой

JUZ
Это она не терпит, это нормальный режим для нашего возраста. Моя тоже дома писает чаще, а бывает в город съездим 5 часов - сухой памперс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:10     Ответить с цитатой

тётя Ася
У меня дочка общительная и хорошо остается со всеми, без проблем общается и на ней никак вроде не сказывается это (то есть плача, истерик, просыпаний по ночам нет). Недавно оставила с папой на работе дочку, а у него внезапно проверка приехала, так дочку он перепоручил сотрудникам понянчиться :o (причем мужчинам одним, которых она видела впервые) и дочка с ними сидела, игралась... Когда я пришла и обнаружила дочку мирно рисовавшей ручкой в каком-то журнале на коленях у одного из сотрудников, а при виде меня, Самира стала мне что-то на своем языке объяснять с важным видом. :aga-aga:
Я прямо потерялась.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

тётя Ася
Орлова Наталья
Ааа, ну тогда хорошо, а то я переживала :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:30     Ответить с цитатой

JUZ
Терзаться нормально, а вот НЕ оставлять из-за этого ребенка не нормально. Мама должна периодически уходить, психологи советуют что даже если у вас нет никаких дел вне дома- надо их себе придумать и уходить, тем более если дочь легко это переносит. Она должна научится что мама с ней не может быть 24 часа в сутки, маме нужен перерыв, отдых, время на саму себя.

Если большое расставание - тут о себе надо подумать- ну тем кто кормит, чтобы грудь не растарабанило :o а то вот забудешь или места не найдешь, и могут быть неприятности

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

JUZ
а мужики не напряглись? или там все детные? а то я представляю как например бы сверстникам моего мужа дочь сдала- было б как в кино "трое мужчин и младенец в люльке" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Нафаня
Ну да, ты права, конечно :-) :aga-aga:
А ты во сколько в сад отдала дочку?
Я в 2 года думаю...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:34     Ответить с цитатой

JUZ
вот это , мне кажется, самый отличный момент чтобы на горшок сажать- точно знаешь что хочет писать, а ты только обстановку соответствующую создай, комфортную )

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

JUZ
мы получается в 2 года и 10 месяцев пошли. Но я считаю рановато для неё, очень сложно адаптируемся, если б не на работу, я бы дольше сидела. Если б работать не надо было, я бы вообще не отдавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Нафаня
Мужики-то детные, так что с этим все нормально. :-) Общий язык нашли. Как-то одна проводница сказала, посмотрев и чуток понянчившись с нашей дочкой - "Я думала, что детей не люблю. А оказывается, люблю их."
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 25 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах