Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Отношение работодателей к молодой маме
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:00     Ответить с цитатой

А мне сегодня отказали из-за ребенка и из-за того, что живу в Академе (ездить далеко). Хотя, у женщины, которая проводила со мной собеседование, у самой ребенок чуть постарше моего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Кстати, я нашла работу месяц назад. В нашем отделе куда ни плюнь, одни мамашки. Работодателя это не испугало (мое дите)Может быть, работа не супер. Где-то можно и больше получить. Но зато есть возможность начать карьеру ;)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:22     Ответить с цитатой

Я пока не пробовала искать. А вот подруга уже полгода безуспешно ищет. Причем у нее имеется хороший опыт с рекомендациями от солидных фирм, но наличие полуторагодовалого ребенка ве попытки сводит на нет. Она злится, что когда-то до беременности, ей при устройстве в одной из фирм сказали, что плохо, что нет детей-могут ведь появится и тогда беременность , декрет... А теперь говорят, плохо, что есть... :x
Но, это, скорее зависит все-таки от специальности. Она ТП по специальности и с ее командировками и т. д. понятно, что работодателю не удобно наличие ребенка. Но в других случаях может повезти.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Я работу год искала, начала поиски, когда сыну исполнилось два года, правда я меняла сферу деятельности, то есть опыта работы не было. Сначала тоже меня отфутболивали, через некоторое время я стала опытная :cool: и сменила политику. Работодатель должен быть уверен, что принимая меня на работу он получил бы высокомотивированного на работу сотрудника, который не будет "прыгать" из фирмы в фирму каждые полгода. Умный работодатель это и сам понимает. И еще, мой ребенок это моя проблема, а не моего босса, на работе это отражаться не должно. Лучше, конечно бабушку иметь или заранее о няне позаботиться.
В резюме, конечно наличие ребенка указывала, считаю это обязательным, как указать возраст и семейный статус, работодатель имеет право знать, кого он нанимает. Кстати, при предоставлении заведомо ложных сведений при приеме на работу можно потом эту самую работу легко потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Моему уже 1,5. На днях предложили замечательную работу, не смотря на ребенка. Отказалась сама. Просчитала все, вышло, что выгоднее пока дома работать, а не платить больше 2/3 з/п няне. И отдохнуть летом все же охота. Теперь программа максимум - за лето найти типа домашнего дет. сада и тогда уж точно выходить (если не уйду окончательно в самостоятельное плавание 8-) ).
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 6:04     Ответить с цитатой

Такая замечательная тема, я часто думаю над этим... Сейчас, ребёнок ещё мал и институт не закончен, но не загорами диплом... а опыта нет совсем. Даже и не представляю, как буду искать работу :( А про ребёнка, считаю, нужно указывать в резюме :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 9:04     Ответить с цитатой

berta, вам-то вообще не о чем беспокоиться. После института что с ребенком, что без - все одинаково. У кого перерыв в карьере, тому сложнее, ИМХО, потому что работодатели считают, что опыт утерян и предлагают часто з/п в разы ниже, чем была до декрета. :(
Работу искать вообще непросто, но кто ищет, тот найдет :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 42
Откуда: Красноярск Взлетка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 18:38     Ответить с цитатой

Девочки, вот проблема: с детьми никак и без детей никак. Сама я после института устроилась - 2 года прошло меня весь отдел в декрет отправляет :D , а подруга (30 лет) без детей - 4 собеседования не прошла, хотя как спец. неплохой. Вот и думай как лучше...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Francesca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.06
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Речь шла о том, как нелегко найти работу с ОДНИМ маленьким ребенком.
А я уже просто в отчаянии. :cry: У меня детей трое: 7-ми, 5-ти и 1 года. Мужа нет. Бабушка помогать не в состоянии. Меня и с двумя-то детьми не брали на работу (к слову, я сперва написала резюме, где указала двоих по тем временам детей, - [b]ни одного[/b] приглашения на работу не получила. Тогда я догадалась убрать пункт о детях. Стали приглашать, что характерно... Но все равно приходилось говорить о наличии детей, результат - находят повод не взять). Пришлось пойти на низкооплачиваемую работу, которая недалеко от дома, чтобы хотя бы не ездить. Но так жить нельзя - у нас нет прожиточного минимума даже на двоих человек, а нас как-никак четверо...
Сейчас ещё рановато искать нормальную работу (я связана обещанием с нынешним местом работы - я обещала выйти к ним после отпуска по уходу за ребенком, что и сделаю в сентябре следующего, 2007-го года), но вопрос не отпадает.
Вот что делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 22:03     Ответить с цитатой

Ха! Меня как то прикололо когда в 1 аудиторской фирме мне сказали (Артему было уже 5 лет) - ОЙ ! А у вас МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК! Я раскрыла вообще глаза от удивления - ДА КАКОЙ ЖЕ ЭТО МАЛЕНЬКИЙ! Маленький это когда в сад еще ходить не может..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 21:50     Ответить с цитатой

ОО, а я нашла работу за три дня :o :shock: :D при наличии двух детей (малому 1.5 года), о чем честно сообщила в резюме :) На десять отосланных резюму получила 4 ответа и приглашения на собеседование. После одного из собеседований вышла на работу, дальше не стала рассылать резюме :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 21:53     Ответить с цитатой

Вот и я считаю, что главное при поступлении на работу - это честность. Если работодатель заинтересован в КВАЛИФИЦИРОВАННОМ работнике, ему будет все равно есть у него дети или нет, главное, чтоб работник качественно делал свою работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 22:05     Ответить с цитатой

А что делать, когда специальность не сказать, что супервостребована (я ветеринарный врач), то есть в принципе работу найти проблематично и маленький ребенок, с которым, кроме мамы и папы некому сидеть? При всем при этом живем мы в Новосибирске всего полтора года и знакомыми, которые в состоянии помочь мне с поиском работы просто не обзавелись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Это тоже как себя вести на собеседовании... знаю девушку, которую взяли на суперскую работу на 6м месяце... с условием, что она работает до 8ми месяцев... потом выходит на работу после 2 детенкиных месяцев...

если вы поставите себя и свой быт так, что наличие ребенка не будет сказываться на работе... то работодателю по большому счету фиолетово, ждет ли вас дома карапуз... или нет... так что тупо убирайте пункт дети из резюма... и выкручивайтесь на собеседовании.. а так же решайте что вам важнее работа или чема-то жертвовать ради нее...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

МилаяМама писал(а):
А что делать, когда специальность не сказать, что супервостребована (я ветеринарный врач), то есть в принципе работу найти проблематично и маленький ребенок, с которым, кроме мамы и папы некому сидеть?


Я не знаю в каком вы районе... но помница я как-то в Академе искала ветеринаров... это какой-то копец.... там была какая-то клиника, ее потом прикрыли... все... мне пришлось тащиться с больным котом в город.... :evil: думаю вокруг вас живет много людей с собаками и котами и пр. живностью... тупо устройте личный практикум... думаю найдутся соседи, которым проще к вам зайти спросить, чем тащиться куда-то... все про нашего кота... назначали ему там какие-то уколы.... :evil: я б только порадовалась, если б мне не пришлось за ними ходить с ним в клинику... а ходить к соседке...

а как же няни? да и знакомые тут ни при чем... я вот уже зарекалась много раз искать работу по знакомым...

а вообще дите то у вас малое... еще б посидели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
так что тупо убирайте пункт дети из резюма... и выкручивайтесь на собеседовании.. .


может лучше так составить резюме, чтобы работадателю стало фиолетово на пункт о наличии ребенка ? :) Если его не устраивают какие-то параметры, то наличие ребенка уж никак не отразится, а если все его устраивает, то ребенок не станет минусом :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах