Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 19:35     Ответить с цитатой

А мы хоть и пользовались креслом дома, но сидеть в нем в машине можем только с титей, летом изворачивалась кормила прям на ходу, не вынимая из кресла, сейчас проблематично(( Признаюсь, частенько под курткой ездим, хотя знаю, что так тоже небезопасно :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Eleshka писал(а):
А мы хоть и пользовались креслом дома, но сидеть в нем в машине можем только с титей, летом изворачивалась кормила прям на ходу, не вынимая из кресла, сейчас проблематично(( Признаюсь, частенько под курткой ездим, хотя знаю, что так тоже небезопасно :oops:

Мы один раз в шарфе проехали - из аэропорта, когда был тяжелый перелет, а дитя с недосыпу и я рискнула не сажать ее в кресло. Все прокляли :aga-aga: , таксист уж больно неаккуратно ехал...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Banshee писал(а):
Важинка
Ой, как классно! :-)

Дитя только в санках заваливается - слишком для нее большие, и так и сяк ее пытаюсь там устроить, но пока плохо получается. Зато она уже раскусила удовольствие и требует только в санках, только с собачками :haha:

Добавлено спустя 56 секунд:

Нафаня писал(а):
Важинка
а где вы снег взяли? :lol:
у нас +3 и лужи

А мы пораньше утром в парк сбежали, пока весь снег не расстаял :aga-aga: Возвращались с конюшни, в городе уже везде лужи были и асфальт...

Добавлено спустя 46 секунд:

JUZ писал(а):
Важинка
Здорово это Вы с собаками придумали!
Мы тоже автокресло использовали как шезлонг для приучения к нему. :-)

Собаки только не слишком счастливы :mrgreen: Зато им полезно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Eleshka
Вот уж не знаю, где безопасней, в хорошей намотке и ребенок удержан будет и прикроешь собой и голову придержешь, ну если сама пристегиваешься:)

Добавлено спустя 59 секунд:

Важинка
Клево, мы тоже санки присматриваем, да погода подводит)).
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 19:53     Ответить с цитатой

тётя Ася, а как можно хорошо пристегнуться, когда на тебя шарф с ребенком намотан?.. :eek: Ну, и автокресло безопаснее любых тканевых гаджетов :aga-aga:
При этом автокресло должно быть правильно закреплено, ребенок пристегнут, а его одежда не должна мешать ремням плотно фиксировать ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Важинка
Один ремень сверху груди, другой под ногами ребенка. Мои знакомые в аварию попали в городе, ребенок в кресле спал, хорошем кресле. Свернуло шею ребенку, до сих пор проблемы имеют. При городских поездках безопасность автокресла спорная. На трассовые поездки, да, только кресло. При аварии в городе, главное -удержать. Тканевый гаджет с этим справится. А кресло уже от другого спасает.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8699
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:16     Ответить с цитатой

тётя Ася
Ненене, где-то было, что это опасно. Особенно то, что ребенок против движения и при резком торможении откидывает голову назад, что может привести к фатальным последствиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:21     Ответить с цитатой

jerrka
В слинге всмысле? Так я и держала всегда в слинге голову. Ну и ездили тихо. А в кресле голова вперед летит.

Добавлено спустя 53 секунды:

Так то и по тротуару опасно с ребенком идти, мало ли придурков...
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Про автокресло вот здесь обсуждалось http://slingomamy.livejournal.com/957525.html
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8699
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:39     Ответить с цитатой

тётя Ася
Ну утрировать не надо, так-то и жить вообще вредно, как известно от этого умирают :mrgreen:
Резко откинуть голову именно назад гораздо опаснее, чем вперед. Особенно для маленького ребенка.
Я поищу статью, но вообще это очевидно. Навскидку вот даже лига пишет о том, что нельзя использовать слинг как замену вело- и автокреслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:00     Ответить с цитатой

jerrka
Это я про опасность машин, очень много случаев наездов на пешеходов.
В автокресле голову никто не удержит, кроме подушки, которая с года только подойдет примерно, у меня дочка ее не оценила, на сон одеваю бывает). А вообще каждый сам решает. Для меня до года кресло опасней.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8699
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:27     Ответить с цитатой

тётя Ася
Я поняла про что, но как это соотносится с тем, что использовать в машине. По тротуару с креслом ходить не надо, да :mrgreen: вряд ли оно там от чего-то спасет.
Ну придурков много везде и что?))

А по теме - уверены, что в любом случае можно удержать ребенка лучше автокресла? Ну вот пример http://mara-dn.livejournal.com/114623.html да даже если удар не такой сильный, он запросто может быть неожиданным. И опять-таки, как у взрослого тряхнуло голову при резком ударе и как у ребенка это две большие разницы.
Каждый выбирает для себя, своего ребенка каждый может возить как хочет.
Но говорить, что кресло не спасает, нельзя. Ясно-понятно, я говорю о нормальном автокресле, правильно установленном и используемом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Про автокресла. Да хорошие правильно закреплённый автокресла - это лучший способ защиты. Слинги - нет, на мой взгляд лучше на руках. У меня до сих пор в голове случай с родителями моей подруги: вылетели со скользкой трассы в ров, машина восстановлению не подлежит, а они отделались испугом и парой царапин от стекла, ибо были пристёгнуты. Поэтому я за правильную защиту от аварий, но когда ребёнок не сидит.... Опять же в маршрутке ездить не менее опасно, чем в легковушке, а там никто не пристёгивается

Важинка
Мне очень нравиться сосуществование детей и собак. Собаки очень коммуникабельные и дети очень хотят общаться со взрослыми, этот факт создаёт такие моменты замечательные, няяяя! Только я собак не люблю, они гавкают и их надо выгуливать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 22:10     Ответить с цитатой

jerrka
Это про вероятность аварии). Мы когда ездили, я всегда держала голову дочки и вообще на сон подгадывали больше. А на трассе так только в кресло, и только в сон. Или отказывались от поездок.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Слушаю лекцию ни о чём по ранее развитие от Анастасии Габец, жалею 300 р и время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8699
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
А что она говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 21 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах