Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самуи 2013г
Часть 5-я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Olenyusha, vacilica
Депозит обычно берут при заселении (на слуай пользования баром :haha: ). Может имеется в виду оплата бронирования? Бывает бесплатная отмена бронирования, то есть вы заплатили, потом передумали, средства вам вернули на карту. Они иногда их даже не снимают с карты заранее.
У меня был случай на Самуи, что мне хозяйка домика на Менаме вернула депозит, как раз за отмену брони, я ооооочень удивилась, приятно.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Lucky_dimon
Девочка знакомая в нём жила, очень была довольна.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

MATIL'DA
Вопрос на засыпку! Можно ли добраться из Зубанга за час до русского посольства в Ампанг Парке? (и как это сделать?). До КЛИА есть КЛСС экспресс, а от Зубанга что-нибудь в город быстро ходит?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Есть такой же поезд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vacilica
Студент
Студент

На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1712
В дневниках: 179
Откуда: Новосибирск, мкр-он Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Lauryn
Ну не всегда на случай пользования баром, мы в ХуаХине депозит за квартиру оставляли, по истечении срока аренды-вернули, это на случай порчи имущества (посуды, мебели и т.д.). Они процент от суммы за проживание снимают и называют ее депозитом, а мы называем-это бронью...как-то так что-ли :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Olenyusha а общая тема, это какая? просто про Тайланд? да я у него спросила, может ответит скоро, на агоде и букинге этот отель соит с бесплатной отменой до определенного числа, вот я и думаю, возвращают они или нет и как вообще этот процесс проходит, ну ладно, скоро узнаем :-) да я так, на всякий случай, вдруг еще что понравится, хотя навряд ли, круг очень сузился...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Lauryn
Можно на такси. Там расстояние небольшое, километров 30, ежели по счетчику недорого должно быть.
Про поезда ничего не знаю, есть автобус, который ходит от Субанга до остановки, которая рядом с метро Пасар Сени (Чайнатаун, там недалеко Гео хотель помнишь?) Автобус, скорее всего, больше часа будет идти. Точного его маршрута не знаю, вроде мимо Петронасов идет. Ну а от Пасар сени на метро ты дорогу знаешь. В общем, больше часа точно займет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 22:53     Ответить с цитатой

vacilica
я думала мы про отели говорим, а не квартиры)) да, в Таиланде депозит при бронировании дома - это обычная практика, его возвращают обычно при выселении, если нечего из него вычесть (порча имущества, счёт за электричество). Но что за отельный такой депозит - я не знаю.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

MATIL'DA
Спасибо!!! Нашла в интернете про KTM Komuter train от Зубанга до КЛ Сентраль, это, похоже и есть аналог КЛИА Экспресс. Я после того раза, когда за час от Сурии до паспортного конроля добралась теперь в КЛ такси брать не хочу, буду пользоваться достижениями цивилизации)) Скоро проверю, что за поезд такой))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Lauryn
комутер-это типа наша электричка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:05     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Пишут, быстро едет, КЛИА экспресс тоже чем-то на нашу электричку похож, но идёт всяко быстрее, буду надеяться на лучшее, но, возможно, возьму и такси.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9963
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Lauryn
Субанг- это же новый аэропорт? Муж от него ездил до КЛ Централ. Сказал 30 минут ехать. Стоит 30 или 35 рингит.
Если это старый аэропорт, то я от него на автобусе ездила. Долго ехать, часа 1,5 точно. Если на автобусе, то 2,5 рингита :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:58     Ответить с цитатой

DaisyNck
Похоже, что ваш муж от КЛИА ездил КЛИА экспрессом, это 28 минут за 30 что ли ринггит. Я такой же способ для Субанга теперь ищу, от Клиа я ездила экспрессом, а про Субанг ничего не знаю. Когда вы от него автобусом добирались, экспресс поездов там ещё никаких не было? Автобус нам никак не походит, нету времени полтора часа ехать туда-и потом ещё столько же обратно, скорее всего такси придётся буду брать туда, обртано надеюсь на поезд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:49     Ответить с цитатой

KotikaCC
а разве не было написано время прилета - вылета из Бкк? там же они должны перед бронированием все подробно расписать и показать. Они просто стыкуют в системе как попало, а потом выбираете с подходящими стыковками.
Может быть, проще сдать эти билеты и купить новые?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Девочки менамовские, подскажите еще, пожалуйста :oops: там прямо на всем пляже круто сразу глубина? то есть ребенка одного в воду не отпустишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 14:38     Ответить с цитатой

KotikaCC
час конечно мало, а авиакомпания у вас с7? может по прилету будет встречать представитель и проведет на стыковочный ....у нас было 1,3ч в прошлом году, еще опоздали, тоже все бегм-бегом ... на свой не успели. отправили следущим, благо они там летают каждый час :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Mamka-Maika
ой Майя, мне страхово было на маенаме ... и море волнительное ... Ромка вобще не хотел там толком купаться :oops:
ну мож дело привычки еще, привык к лягушатнику :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Приглашаю...в новую тему!!! martini

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45342711#45342711

:arrow: Следующий том темы: Самуи 2013-2014гг / Часть шестая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 105 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах