Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Запор при ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Запор при ГВ Ответить с цитатой

Не могу понять, почему мой малыш не ходит по большому уже третии сутки! Мне врач сказал, что это запор. Но я кормлю дочь только грудью. Никаких прикормов и водичек. У самой со стулом все в порядке. Врач посоветовал дать несколько капель свекольного сока, либо сделать клизму или вставить мыльце....честно говоря, ни один совет меня не радует....если только дать свекольный сок...но мы на ГВ, я даже не знаю как ребенок отреагирует на него и сколько можно его дать? Подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:41     Ответить с цитатой

helen-paradise, у детей бывают физиологичные запоры до 3х суток, связанные со скачком роста. Обычно, ребенок справляется с этим сам, если же ставить клизму или мыло, то ребенок в дальнейшем может опять страдать запорами. Помогите ребенку с помощью высаживания, если вы не знаете как это сделать - обратитесь к инструктору по уходу за детьми, либо почитайте здесь на форуме.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Спасибо! На самом деле вчера после того, как я написала это в форум, занималась высаживанием, я знала про это, но меня врач и мама насоветовали свои методы, я повысаживала малышку минут 15 и она покакала!!!Да так много!!! Так что мы обе очень рады.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 22:50     Ответить с цитатой

helen-paradise
А скажите пожалуйста где посмотреть на форуме про высаживание. Для меня тоже очень актуален вопрос с запорами, а что такое высаживание не знаю. Может и нам поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 0:05     Ответить с цитатой

К сожалению, я не смогу вам ответить где можно посмотреть, вы лучше спросите у Алимбочко...я просто ходила на курсы в Мамин Дом и там меня этому научили....))) Надо в общем брать ребенка на руки и задрать ему две ножки будто он на горшке но висит на вашей руке и похлопывать легонечко по попке - тдать понять какое место ему надо расслабить....можно поприговаривать -аааа ааа ааа.... ну лучше вам бы картинки посмотерть конечно же....))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Богиня, в соседнем разделе вы можете почитать про высаживание, задать вопросы и получить на них более подробные ответы.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нарцисса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:34     Ответить с цитатой

А нам вот 2.5 месяцев первые недели 3-4 какал раза 4 в день,потом стал 1-2 раза,а потом вообще раз в 4-5 дней...ккал как сметана по консистенции был,он тужился все время ,но не плакал,а последние 3 раза ккал очень густой был и ему трудно было прокакаться...я ему помогала-велосипед,ножки к животу,на животик выкладываю ...как то клизму и слабительное давать не хочу,т.к.боюсь что сам потом не сможет справляться...старшие ругаются,что воду не даю,у них же по старинке всё...хотя вопрос такой спорный насчет воды,что даже не знаю кого слушать....
Подскажите,нормально или нет что стул с такой периодичностью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Конечно, стул раз в 4-5 дней и уже длительное время - это не норма. Если ребенок полностью на ГВ, то здесь я бы рекомендовала проконсультироваться с врачом-гомеопатом.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нарцисса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 0:11     Ответить с цитатой

Мы на первом месяце принимали урсосан,и пили шиповник,давала воду,так наш педиатр говорил,потом прочитала,что не нужно до полугода водой поить и прекратила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xenya86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 14:09    Заголовок сообщения: поить ли водичкой? Ответить с цитатой

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, стоит ли ребенка 2 мес.допаивать водичкой?(беспокоит именно задержки стула:бывает 2 раза в день, а бывает раз в 2 -3 дня..не тугой, а жидковатый несколько..), мы на ГВ только.Причем если ходит 1 раз за 2 дня, то стул обильный, примерно на 2 подгузника..Еще носим стремена Павлика.сына это безумно беспокоит, могу успокоить только грудью.Сын крупный, родился на 4260 гр, сейчас нам 2 мес и 10 дн., весим уже примерно 6700.часто у груди изза беспокойства.Посоветуйте пожалуйста, нормально ли это,педиатр уже ставит угроза паратрофии.Соска успокаивает отчасти, рвотные движения..И может ли такая прибавка еще быть изза редкого стула, то есть так сказать "нездоровая прибавка"?Это не вредно? Спасибо заранее за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 19:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Водичкой допаивать не нужно (до 6 мес.), т.к. грудное молоко на 87% состоит из воды. Груднички могут прибавлять до 1,5 кг. в мес. - это не патология (у меня второй ребенок родился 4670 и в 3 мес. весил 8 кг - со здоровьем у него все в порядке!)
По поводу редкого стула, если Вас это сильно беспокоит - рекомендую проконсультироваться с гомеопатом.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Xenya86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Спасибо большое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Та же проблема. Полностью на гв, возрат два месяца. Вот уже неделю какаем один раз в три дня и то с помощью микроклизм. Посоветуйте гомеопата, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 5:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Почитайте про "высаживание" в интернете. Вот есть статья на нашем сайте Высаживание или подгузник . Возможно это Вам поможет наладить стул у ребеночка. Имена гомеопатов Вам в ЛС.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах