Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Сыр с плесенью
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:20     Ответить с цитатой

Я всю последнюю беременность ела этот сыр...причем в неумеренных количествах :) :oops: ...ну очень уж я его люблю :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Обожаю сыр с плесенью! Особенно во время беременности на него тянет. Но это же такой сыр - много, действительно, не съешь. Дор Блю еще можно налопаться. А вот я люблю Бергадер - так его не съешь много при всем желании.

А кока-колу пила весь конец прошлой беременности. Как раз лето началось и у меня как крышу сорвало - надо и все! Каждый день, наверное, по пол-литровой бутылочке выпивала. Все нормуль! А в этот раз муж всяких книжек начитался - и не дает!!!!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Nassy писал(а):
Ой, как я этот сыр люблю! И тоже очень расстроилась, когда прочитала, что нельзя. Но думаю, если хороший и из магазина, то немножко можно :) Главное - вовремя остановиться :-)


Девочки, "классная" у вас логика, если очень хочется- то можно... :( Смотря что, если это шоколад- это одно, а если сыр с плесенью это совсем другое. Его просто НЕЛЬЗЯ есть из-за листерий (или как там их). Бактерии такие. Вам и вашему ребенку хватит маленького кусочка, чтоб заболеть. Вам-то ничего не будет, проболеете и все (навроде гриппа), а вот ребенок может получить и ТЯЖЕЛЫЕ отклонения и вообще погибнуть!!! Подумайте об этом, прежде чем есть мягкие сыры! Нельзя также пить сырое НЕпастеризованное молоко, и все молочные продукты, которые делаются из непастеризованного молока. Также нужно очень хорошо мыть ЗЕЛЕНЬ (лук, петрушка, салаты сособенно). На них тоже могут быть эти бактерии. Лучше всего, зелень залить кипятком на полминутки- минутку.
Кстати, сыр с плесенью нельзя есть из-за самой ПЛЕСЕНИ.
Девочки, :) беременность длится всего 9 месяцев. Можно немного потерпеть. Пожалейте своего ребенка, он же только начинает жить! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 20:18     Ответить с цитатой

Да никто не против - потерпеть можно. Я вот первый раз слышу про то, что это вообще опасно. И удивлена, что если это так опасно, то почему нет ограничений в реализации продукта? И почему на этикетке продукта нет предупреждения, что беременным употреблять не рекомендуется? На вине же пишут, хотя вот как раз про спиртное - всем очевидно, что нельзя. А про сыр - фиг догадаешься. Как беременная женщина должна определять - можно это есть или нет, если все в магазине в свободном доступе? И кто тогда будет отвечать, если с ребенком что случится в следствие употребления данного сыра?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Пчела девочки извините :oops: , что влазию в ваши беремчатые разговоры, но зелень кипятком обдать хоть на секунду и получится несъедобная и не полезная каша :( зелень и свежие овощи нужно обрабатывать 3% раствором уксуса (тоесть водичка должна быть чуть кисловатая). а сыры с плесень это точно..оч опасно для беременных.
поверьте, я 8 лет отработала с продуктами и питанием в ресторанах.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Сыр с плесеню Ответить с цитатой

Все, не буду есть его, раз узнала...А не знала - ела немного и нечасто...
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 19:45     Ответить с цитатой

А я не удержалась и съела сегодня... с белой плесенью бри, и камамбер..Просто не могла терпеть, как хотелось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:51     Ответить с цитатой

А мне пива например очень хочется.
Понюхаю и славненько.
Не понимаю тех беременных, которые что то захотели и прям не могут удержаться. Фигня это всё! Байки, что беременным срочно надо вынуть и положить по первому желанию.
Перебьётся- ребёнок превыше всех желаний.
Нельзя - значит нельзя.
А то одна пиво пьёт, другая без сигаретки никак.
А потом ждём здоровых детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Ну на счет "вынь да полож" согласна. Мне иногда ночью чего-нибудь придет в голову, что я это хочу, муж попытается подорваться, так я его одергиваю.

Но вот когда это "хочу" есть под рукой, почему бы и не съесть-выпить.

Я пару раз пиво пила. но только хорошее.

Иногда вино красное сухое.

Я считаю что главное меру знать.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:23     Ответить с цитатой

...........чет я ваще не въехала о чем речь - вредно, вредно..........сестра во Франции живет, двоих там родила, и, извините, какая ТАМ плесень на сыре, в этом продукте себе не отказывала и врачи не запрещали....мне кажется, им-то явно виднее, что вредно а что нет......другое дело, если мы имеем в виду не породистый сыр, а просто испорченный........тогда да, вред очевиден :eek:
Я ела специально привезенный мне самый "вонючий", самый острый, и тащилась.....сомневаюсь, что ляль у меня с этого недоразвитый будет..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 15:19     Ответить с цитатой

я тоже ела :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Ела дор блю, только лучше его не нюхать пока ешь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola-dj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 6:07     Ответить с цитатой

а почему нельзя? врач запретил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Ola-dj писал(а):
а почему нельзя? врач запретил?
Это мне??
Потому что запах кажется отвратительным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8804
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Ела в первую беременность в охотку и с синей и с белой плесенью. Последствий не было. А вот почитаешь и уже не хочется в следующий раз рисковать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах