Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Темы дубли в КП
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к темам дублям в КП?
Положительно
0%
 0%  [ 0 ]
Отрицательно
16%
 16%  [ 1 ]
Все равно
83%
 83%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 6
опрос проводился до Сб Янв 04, 2014 0:41

Автор Сообщение
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Темы дубли в КП Ответить с цитатой

Не знаю можно ли здесь поднять эту тему.

Этот вопрос только про КП!!!!

Все знают, что тема в КП стоит денег ( и не малых), и эти деньги надо возвращать. Хочу привлечь внимание к такому вопросу .Есть темы которые одновременно работают в 2 городах. Быстрее собираемся минималка( сайты с минимальной суммой выкупа) + быстрее собираются ряды . Это делает тему более окупаемой, что не совсем честно по отношению к остальным . Узы естественно начинают уходить туда где быстрее выкупают.

Я не против конкуренции, но давайте эта конкуренция будет на равных условиях.
_________________


Женская одежда из Италии


Последний раз редактировалось: Ириs (Чт Дек 05, 2013 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Ириs
А что мешает Вам работать в двух городах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:59     Ответить с цитатой

catena

Я и в Новосибирске работала нормально и тема окупалась .
_________________


Женская одежда из Италии


Последний раз редактировалось: Ириs (Ср Дек 04, 2013 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Ириs
Я не вижу здесь нездоровой конкуренции, по-моему всё честно. Всё равно, что киоски начнут требовать закрытия супермаркетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:31     Ответить с цитатой

catena

Мне не понятно почему у кого-то должно бытть преимущество?
И сравнение ваше не совсем удачное
_________________


Женская одежда из Италии


Последний раз редактировалось: Ириs (Сб Ноя 30, 2013 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Ириs
Объясните мне, может быть я не понимаю: в чем преимущество? В двух оплаченых темах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:37     Ответить с цитатой

catena

Я кажется описала в чем приемущество -быстрее собираемся минималка и размерные ряды.
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Ириs
Нет, подождите: люди ПЛАТЯТ за две темы, предоставляют покупателям более выгодные условия и вас это обижает? Пожалуй, мое сравнение очень точно в данных обстоятельствах. Вы не правы даже с точки зрения покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:46     Ответить с цитатой

catena

Так я тоже ПЛАЧУ за тему .
Обьясните мне в чем я не права с точки зрения покупателя и в чем выгоднее их условия ?
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Ириs
Вы же сами объяснили, чем выгоднее их условия. Вам никто не запрещает платить за вторую тему. Разница между вами в том, что они могут этим воспользоваться, а вы нет. Раз люди уходят к другим продавцам, значит им то предложение нравится больше. Вы хотите искусственно ограничить выбор покупателя. Это попахивает монополизацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:54     Ответить с цитатой

catena

Кроме моей еще есть темы с этих сайтов.
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 20:39     Ответить с цитатой

Ириs
И что?

А давайте запретим праковки возле магазинов - это ставит в невыгодные условия торговые точки без парковочных мест, а покупатели предпочитают приезжать на машинах.

Давайте запретим всякие бонусные-скидочные акции - это ставит в невыгодные условия тех, кто не может позволить по своим доходам бонусы и скидки.

С тех пор, как Вы начали платить за площадку для рекламы, чем по сути Ваша КП-тема и является, вы вышли на рынок. В рамках федерального законодательства тут дозволены любые способы конкуренции. Как бы обидно не было.

Да и сама СМ в данном контексте является продавцом. Что вы готовы предложить сайту в виде возмещения убытков от запрета создания двух платных тем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 20:51     Ответить с цитатой

catena
Ириs писал(а):
catena

Кроме моей еще есть темы с этих сайтов.
- это ответ на монополизацию. И если бы вы повнимательне читали в первом посте я написала что я не против конкуренции.

Покупатели начинают уходить из темы , не из за того что там выгоднее предложение( ниже цена и т.п.) , а совершенно по другим причинам .
Скажите вы будете сидеть и ждать в пустой маршрутке пока займут все места и она поедет? Или предпочтете наполовину заполненую маршрутку которая отъезжает через каждые 15 минут , хоть и цена проезда там выше? Думаю выбор очивиден.

Цитата:
Да и сама СМ в данном контексте является продавцом. Что вы готовы предложить сайту в виде возмещения убытков от запрета создания двух платных тем?


По вашей логике после закрытия 1 темы ( например моей) - сайт так же понесет убытки , и кто тогда их будет возмещать?
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Покупатели начинают уходить из темы , не из за того что там выгоднее предложение( ниже цена и т.п.)

Скорость предоставления товаров - это тоже "выгодность" и для многих она не на самом последнем месте.
Цитата:
Скажите вы будете сидеть и ждать в пустой маршрутке пока займут все места и она поедет? Или предпочтете наполовину заполненую маршрутку которая отъезжает через каждые 15 минут , хоть и цена проезда там выше? Думаю выбор очивиден.

ДА! Потому что я готова платить за качественные, своевременно предоставленные услуги. Я буду категорически против, если маршруткам запретят отравляться в два раза чаще - с какой стати?
Почему я, как покупатель, должна страдать из-за нерасторопных владельцев первой компании, которые не в состоянии наладить более удобный график?

Цитата:
По вашей логике после закрытия 1 темы ( например моей) - сайт так же понесет убытки , и кто тогда их будет возмещать?
Более успешные предприниматели, которые будут стремиться зарабатывать деньги своими усилиями, а не установкой ограничений на действия окружающих.

Вы медленно бегаете на этой дистанции. Так тренируйтесь, а не ратуйте за гири на ногах у остальных спортсменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:51     Ответить с цитатой

[Отредактировано модератором Женни]

Цитата:
Более успешные предприниматели, которые будут стремиться зарабатывать деньги своими усилиями, а не установкой ограничений на действия окружающих.

А появятся ли они - эти успешные предприниматели? Смогут ли они выжить в условиях неравной конкуренции? Вы уже заведомо им ее предоставляете. Вместо открытия 1 темы им надо открывать 2 , + раскрутка темы ( 2-3 месяца а то и больше) - желающих вкладывать 20-25 тысяч в предприятие , которое неизвестно принесет ли доход - не думаю что найдется много желающих.
Вот получается - 1 тема закрывается , 2-я . И становится тема мнополистом( чего вы так боялись) в двух городах.
Подезжает ваша маршрутка , и цена за проезд 200р . Платите или идите пешком, альтернативы уже нет .

Цитата:
Скорость предоставления товаров - это тоже "выгодность" и для многих она не на самом последнем месте.

С чего Вы взяли что я сижу сложа руки и поплевываю в потолок?
Что-то у меня тема не окупается пойду повозмущаюсь - вдруг что-то выгорит .
Я могу много и долго рассказывать сколько времени я провожу в теме (иногода и в ущерб семье) , когда новинки выкладываю( вернее во сколько ) , какие акции у меня в теме и т.д. и т.п.
Каое то у Вас двоякое отношение если закрытие тем -то возмещай убытки , а если моя закроется то и ладно- не велика потеря.
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах