Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 21:21     Ответить с цитатой

panairi
Прикольно с костюмами черепашки и гномика. Моегшо ребенка убедить вообще просто, а если и садиковские друзья зайцы как в прошлом году, то и он должен быть зайцем вот так. Я тоже не швея, но теперь сама хочу что-нибудь сделать, так что спасибо за вдохновение.
Вернуться к началу
           
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 0:14     Ответить с цитатой

А даты утренника обычно за сколько известны до нового года? и роли когда раздают деткам , то у нас все как-то пока неопеределенно в садике вообще :eek: думаю везде так или только у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:14     Ответить с цитатой

У нас уже известна дата утренника, уже готовятся вовсю. Где-то за месяц обычно становится всё известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Людмила Александровна
а нам огромный разноброс дат дали что даже не знаю, как фотографа предупреждать и дед мороза по дате,про костюмы вообще молчу... ничего не готово(. я через полторы недели просто в больницу,и у меня полторы недельки на поиск костюма,а еще даже не знаем на 100% кем мы будем(((Тоже хотим вовсю уже готовиться, конечно можем и за 1 день приготовиться в плане выступления ,но костюм хотя бы сейчас сказали ,чтоб потом не получилось так что совсем без него остались.Я вот и ориентируюсь на даты в других садах(24,25.26)в прошлом году кажется 27 го было, если еще у кого в какую другую дату утренник то пишите,буду пытаться угадать,когда он у нас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:35     Ответить с цитатой

мамаДаши
В этом году думаю тоже где-то с 26 до 29, т.к. сб и вс буду рабочими, перенос с 30-31го....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Викторовн
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 335
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:14     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
мамаДаши
В этом году думаю тоже где-то с 26 до 29, т.к. сб и вс буду рабочими, перенос с 30-31го....

Кто Вам сказал такую чушь про перенос с 30-31го? Если у Вас в организации местно такое сделали, то это не значит, что так сделают везде. Официально 3031 рабочие дни и садик в эти дни обязан работать.
У нас, кстате праздник будет 26го числа и воспитатель сказала, что нас как и в прошлом году поставили последними, значит у других групп он пройдет раньше 24-25 декабря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Елена Викторовн
Цитата:
Кто Вам сказал такую чушь про перенос с 30-31го?

Замдиректора :haha:
У нас государственная организация, так, что сомневаюсь, что это не указ сверху ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Викторовн
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 335
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:48     Ответить с цитатой

У меня сестра на Чкаловском заводе работает - так они уже 30-31 декабря отработали: 2 субботы в ноябре. Но еще раз говорю, это самодеятельность. Ну решили на заводе сделать такой вот подарочек сотрудникам, сотрудники были только "за". А вот я работаю в больнице (обслуживающий персонал, пятидневка) и переносов у нас не будет. Куда же я своего ребенка 30-31 дену? Я же тогда в суд пойду, так как есть официально утвержденный президентом календарь праздничных и выходных дней. Поищите, если интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6275
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Вот читаю, некоторые пишут, что дарят в саду конфеты на НГ :eek: у нас в саду категорически запрещено всё съестное, только игрушки. Мы собрали по тысчи рублей, 500рублей дитёнку на подарок и 50 рублей, дед мороз+видеосьемка. Кстате подарки вышли в 400рублей, так что еще остаются деньги на приятные мелочи для воспитателей и муз работника - думаю что бы подарить :mad:
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Ночная Фурия писал(а):
Вот читаю, некоторые пишут, что дарят в саду конфеты на НГ :eek:

А что вас так сильно удивляет? Сколько людей, столько и мнений :aga-aga: Захотели родители детей сладкими подарками порадовать, их право.
С чем у вас запрет связан на сладкое? Это администрация запрещает? Интересно, как она это обосновывает.
У нас в группе дети получат игрушку и сладкий подарок на НГ.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6275
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Пчел
Да администрация. И не в одном нашем саду такое. Зато будет ястно если ребенок отравился значит точно садовской едой и никто не свалит на приносное и подареное. Кстате отравлений в нашем саду не зарегестрированно.:)
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Ночная Фурия
Я знаю,что во многих садах запрет на торты, пирожные и прочий подобный скоропорт, это разумно, но запрет на конфеты на НГ... :eek: очень странно....

Скрытый текст:
Отравлений и не должно быть, садовская медсестра меню обязана проверять, куча стандартов есть по тому, что можно и нельзя готовить в дошкольных учреждениях. Это вас просто пугает администрация в оправдание своих запретов.
Немного не в тему, но вспоминается мне анекдот про одну ириску и 3 бутылки водки :haha:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):
С чем у вас запрет связан на сладкое? Это администрация запрещает? Интересно, как она это обосновывает.
У нас в группе дети получат игрушку и сладкий подарок на НГ.

Запрет связан с присутствием детей, которым сладкое по разным причинам нельзя/ограничено. Да и у большинства детей и без садика наберется от 3 до 10 сладких подарков , при соблюдении дозировки в 2 конфеты в день и это бы до весны съесть...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:39     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Пчел писал(а):
С чем у вас запрет связан на сладкое? Это администрация запрещает? Интересно, как она это обосновывает.
У нас в группе дети получат игрушку и сладкий подарок на НГ.

Запрет связан с присутствием детей, которым сладкое по разным причинам нельзя/ограничено. Да и у большинства детей и без садика наберется от 3 до 10 сладких подарков , при соблюдении дозировки в 2 конфеты в день и это бы до весны съесть...

Логично, что в меню по этой причине нет сладкого, но решать, что именно подарить детям на праздники, должны все-таки родители, на мой взгляд.
У нас в группе тоже есть ребятишки, которым сладкое нельзя, им его и не покупают, альтернатив много.
От кого-то слышала, что с родителей в саду сертификаты на игрушки в подарках требовали. Не поняла только, кому их предъявлять нужно было. Кто-нибудь с таким требованием сталкивался?
Скрытый текст:
По поводу большого количества сладких подарков: в нашей семье на ребенка не получаем ни одного, поэтому покупаем всегда сами, и я рада, если в саду конфеты есть в подарке. Сын спокойно к сладкому относится, любит, но не объедается. Никогда конфеты не прячем, все что подарено, в свободном доступе лежит. Его сам факт больше радует, что мешок конфет подарили :haha: Я сама детство вспоминаю, что за Новый год без конфет. Мы их дома с братом на елке развешивали, а к старому НГ все объедали, начиная снизу :give_heart:
А вот подруга хвасталась, что ей с десяток подарков перепадает на двоих детей. :eek: Это для нее проблема. Мне б ее проблемы :-)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Пчел
Цитата:
У нас в группе тоже есть ребятишки, которым сладкое нельзя, им его и не покупают, альтернатив много.

И вы честно думаете, что им не хочется сладкого? Особенно, когда другим деткам подарили конфеты, а им нет? :eek:
Цитата:
в нашей семье на ребенка не получаем ни одного, поэтому покупаем всегда сами, и я рада, если в саду конфеты есть в подарке.

Так какие сейчас проблемы организовать хоть 20? Их сейчас уже в магазинах продают на любой цвет и вкус :idontno:
Цитата:
Мы их дома с братом на елке развешивали, а к старому НГ все объедали, начиная снизу
Меня в детстве тоже не ограничивали, но тогда и конфеты были из сахара, молока, какао и повидла, сравните с современным составом конфет :aga-aga:
Цитата:
Это для нее проблема. Мне б ее проблемы

Радуйтесь, что у вас таких проблем нет, т.к. есть среди родственников девочка с заболеванием ЖКТ, которой сладкого нельзя ни грамма, никакого. :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах