Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Орлова Наталья писал(а):
А ещё мышца не растёт нефига и это, по мнению мамы, из-за того, что я её недокармливаю, надо есть картошку, пить кисель и сидеть в кроватке

У Сони тоже мыщц маловато. Но зато сухожилия работают так, что любому взрослому будет завидно. Она то и дело тяжелые стулья и прочие бутылки тягает, мы только и успеваем, что догонять и отбирать. И вообще, откуда у мелких детей мышцы?! Им и без них хорошо живется :aga-aga:
А от картошки точно маловато пользы будет, от обездвиживания - тем более один вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Нафаня
Эх, я б спала, да у меня беременная бессоница :-(
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Кст вспомнила, я как то покупала Little Blue Lamb (блин, и чего у них у всех такие заковыристые названия?) мне понравились, особенно летом, но сейчас когда целый день в саду в помещении в закрытой обуви ножка потеет, я вообще что-то не в восторге от этого... просится что ли босиком ходить? Хоть послушаю почему нельзя, по их мнению...

Последний раз редактировалось: Нафаня (Пт Ноя 29, 2013 0:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Важинка
Я поняла, что полезно готовить - это очень быстро. Могу наше меню кинуть, если интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
вот за это люблю восточную кухню : шмяк на вок, 2 минуты и готово... хоть газовую плиту себе ради этого покупай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
Важинка
не, задорого не мой вариант.
нашла у нас тут суперфиты пока, прицениваюсь.
только у них там в описании три типа подошвы уже встречала, есть разница?

офф. А "Сикайран" только мне смешным названием кажется ? :haha:

Про виды подошвы не разбиралась пока...
Ну, смешное немногое :aga-aga: :haha:

Bluehaze писал(а):
Важинка
какая полезная жж-шная ссылочка ) не натыкалась на нее )

А главное - все лица знакомы по слинго-продажным сообществам :) И значит - фидбеки работают.

Нафаня писал(а):
Важинка
ну так так и делай, у меня свекровь посвящает два выходных, накручивает голубцов, котлеток, блинов фаршированных и т.д. а потом два месяца питается )

Мне мешает конкуренция за холодильник :haha: Наш папа его часто под завязку набивает мсявом и прочей требухой для собачек. Надо ждать настоящей зимы и переселять собакоеду на балкон :aga-aga:

Орлова Наталья писал(а):
Важинка
Я поняла, что полезно готовить - это очень быстро. Могу наше меню кинуть, если интересно

Хочу, интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Нафаня
И режут они всё крупно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
Акулова Елена
Мари____я
он вам кст може быть большеват, надо наверно мерить


чото я упустила тему :) хочу мерить! принесёшь на фотосессию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:28     Ответить с цитатой

А про бохо-юбку я тоже думала. Особенно когда раздумывала над одеждой для календаря (когда не на декабрь :-) ). Думала навалять войлочных кусков и скомбинировать со старыми платья-юбками. Хотя их у меня и мало :)
Наверняка бы ерунда получилась, ну так попытка не пытка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Важинка
На завтрак мы едим кашу. Если на воде, так вааше красота при ложки каши(4 злака), холодная вода, сахар. Закипает, ставишь на минимум, 3 минуты и готово. С молоком - надо смотреть, чтобы не убежало. К каше плюсом бутерброды с маслом. Яйца. - 5 минут времени

На обед мясо с кашей или овощами. Обжариваю лук (если добавлять морковь то будет дольше, пока почистишь... ), солю и перчу, в этом же обжариваю мясо (порезанное маленькими кусочками), добавляю крупу и заливаю кипятком (или заливаю кипятком и добавляю порезанные овощи, для овощей есть ньюансы).

На ужин. Тут уже разнообразно, ибо муж ест тоже. Рыба, плов, дранники (можно веганские сделать), сырники, мясо жарю. Устюхин засыпает раньше, поэтому есть отдельно творог с печеной тыквой, или бананом, или яблоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:39     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
Я как-то не заморачиваюсь - кормлю всем, что сама ем. И не ограничиваю в количествах - сколько хочет, столько и ест, а наесться, то начинает играть с едой.
Вообще в плане еды я пришла к естественному типу прикорма - ест сколько хочет и что хочет (в разумных, конечно, пределах). Организму виднее. :-)
Да и дочка еще с младенчества всегда рядом с нами, когда мы едим. У нас традиция такая - есть всей семьей. Сначала в автокресле лежала на стуле, потом за своим столиком сидела, играла, пока пищевой интерес не возник. А кормить я стала не пюрешками, а кусочками, дочка деснами научилась жевать и не давиться. Поильников тоже не было, сразу из кружки пила. Сейчас сама пьет с переменным успехом :-)
Налегает на фрукты, по утрам едим кашу - хочет - ест, не хочет - не ест. Учится орудывать ложкой уже. :-) Любит гранаты сейчас, и орехи кушает.
Как-то в 11 месяцев, когда ехали мимо Новосиба, остановились покушать в итальянском ресторанчике (Пипперони что ли), так доча схватила чесночную лепешку, как родную, и давай посасывать :lol: Не отдала, пока не уснула. Все ела ее в дороге. :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:43     Ответить с цитатой

Мари____я
принесу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:44     Ответить с цитатой

А за каши я благодарна мультиварке. Не люблю я их варить, если честно. :-)
А тут... вечером закинул крупу, сахара чуток, залил молоком, выставил программу, отложенный старт и утром муж кушает кашку, а наша порция на подогреве остается. Мы просыпаемся и едим кашку - ляпота! :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
а как это невеганские драники? они ж в принципе из одной картошки?

Добавлено спустя 49 секунд:

JUZ
мультиварка рулит, ага :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

JUZ
я с дочерью сама стала каждое утро кашу есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:49     Ответить с цитатой

JUZ
У дочи с пюрешками переменная любовь, то ем только твёрдую пищу, то только пюре. Я сейчас бы тоже с педприкорма начала, полгода тому назад я прелестей педприкорма не поняла(((

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Нафаня
Невеганские дранники - это классический советский рецепт с яйцом. "Иначе не слипнутся" (с) мама ;)
А то что всё слипается и без яйца, мама считает шаманством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 11 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах