Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сменить ортодонта в ретенционном периоде
замучилась со своим врачом, сил нет!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KateVie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 524
В дневниках: 13
Откуда: Академгородок
Карта № 011897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Сменить ортодонта в ретенционном периоде Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У меня сейчас ретенционный период, ортодонтическое лечение начато в 2009 году. Врач ещё в начале лечения сменила место работы, из-за чего приходилось на каждый очередной приём ехать далеко и долго. Сейчас это стало ещё более затруднительно в связи с рождением сына. Расстройств добавляет и отсутствие какой-либо чёткой схемы действий у врача, и из-за каких-нибудь недосмотров приходится мотаться снова и снова.

Реально ли перейти под наблюдение к специалисту-ортодонту вашей клиники? Возьмётся ли кто-то хотя бы сохранить результат моих лечений-мучений (об исправлении косяков я даже не заикаюсь)? Если это возможно, то что для такого "переезда" потребуется - может быть, какая-то информация (слепки / снимки) с предыдущего места лечения, или же одного моего желания достаточно, чтобы договориться? :oops:

Буду очень признательна за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:17     Ответить с цитатой

KateVie, здравствуйте!

Если у Вас ретенционный период, то Вам не нужен ортодонт. Редкие осмотры, конечно, лучше проводить у своего доктора, который знает всю историю. Или что Вы имели ввиду?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KateVie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 524
В дневниках: 13
Откуда: Академгородок
Карта № 011897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:40     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
KateVie, здравствуйте!

Если у Вас ретенционный период, то Вам не нужен ортодонт. Редкие осмотры, конечно, лучше проводить у своего доктора, который знает всю историю. Или что Вы имели ввиду?

Я имела в виду, что даже на редкие осмотры мне к моему доктору ездить не очень удобно. А ещё я имела в виду, что от работы доктора "на отвяжись" я слегка утомилась и хотела бы сменить врача :)
Ортодонт мне, я думаю, всё-таки нужен, чтобы следить за состоянием ретейнеров и подклеивать, если вдруг ретейнер изволит отлететь - сама я приклеивать их ну никак не могу, а отваливаться они иногда могут и хотят :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:53     Ответить с цитатой

KateVie, дело в том, что когда пациент проходит у нас лечение, а потом наступает ретенционный период, то мы несем ответственность и даем гарантию на результат этого лечения. Если же приходит пациент, лечившийся в другом месте, то мы не можем дать гарантию. Да, мы можем подклеить ретейнер, но не сможем пообещать сохранность результата. Потому что не знаем истории лечения и не отвечаем за него. В этом смысле, наблюдаться лучше у своего лечащего врача. Любые неожиданные экстренные вопросы можно решать и у нас.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KateVie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 524
В дневниках: 13
Откуда: Академгородок
Карта № 011897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:20     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо за ответ. Позиция вашей клиники понятна и вполне логична, никому не хочется доделывать чужую работу. Что ж, будем мучиться дальше. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 19:47     Ответить с цитатой

KateVie, в этом случае получается даже не доделывание, а ответственность за чужую работу :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах