Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 13:37     Ответить с цитатой

а мы перед собранием с воспитателем договорились - она когда оповещала всех про собрание - сказала, что собрание про выпускной и если от вашей семьи никто не приходит, значит вы со всем согласны....и это в протокол внесли.... чтоб неповадно было не ходить

а про решение насчет всего. мы уже давно делаем так, например выбираем подарок к НГ. на собрании предлагаются варианты, несколько, они пишутся на листке в колонки и вешаются на доску объявлений. и каждый там расписывается, как бы голосует. определяем срок голосования - например неделя. за что больше всего народу проголосовали, то и покупаем. так будем и с подарками на нг и на выпускной делать. и если кто недоволен, всегда есть бумажка - вот мол на собрании предложили а вот проголосовали....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомзеныш
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Алиска
про протокол - просто замечательно, в след. раз так обязательно сделаем ( как думаете, можно его задним числом составить? а то я быстренько, всех кто был на собрании помню), потому что у нас было ранее не так. Но я поняла по последнему нашему собранию, что воспитатели сами потокают тому, что собирается третье собрание, потому что это в их интересах.


Но вот лично мне вопрос голосования про место проведения выпусконого не нравится совсем. Я считаю что изначально выпускной должен проходить в стенах сада, а если какие то другие варианты - то должны поддержать все, а если набирается уже 10 человек против - то извините. Про подарки и т.п. - да, методом голосования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Хомзеныш
думаю можно и задним числом . главное подписи людей
а про выпускной в стенах согласна. мы кстати тоже в дс делаем. если в саду в кабак вести, то в школе что затребуют :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVjuli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 42
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Нам делали очень памятную и хорошую фото и видеосъемку на выпускной и красивые фотокниги. Отдали все красиво и вовремя. Заказывали все у одного человека, хотя работали они вдвоем. Достаточно бюджетно обошлось. Кому надо - могу дать контакт в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маляфка
Студент
Студент


На сайте с 16.11.13
Сообщения: 2448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):
а мы перед собранием с воспитателем договорились - она когда оповещала всех про собрание - сказала, что собрание про выпускной и если от вашей семьи никто не приходит, значит вы со всем согласны....и это в протокол внесли.... чтоб неповадно было не ходить

Действительно хорошая идея! Обязательно так сделаем, а то многие просто напросто ленятся ходить на собрания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомзеныш
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 14:31     Ответить с цитатой

А мы вчера сходили. Пришло 13 человек, опят давай голосовать за пед, 7 за и 6 против. Ну так вот мы, мамочки активистки, кто хочет в саду и кто готов заниматься праздником, сказали, что снимаем с себя полномочия и пусть те, кто хочет выпускной в педе собирают деньги, украшают там зал, занимая свое личное время.
А то интересный подход получился - они значит хотят в педе, прийи на кресла и сесть любоваться, на прическах и каблуках с многочисленными родственниками ( будто свадьба у ребенка). А мы должны бежать в пед, заниматься организацией, украшать, договариваться по столам праздничным, нести туда подарки и букеты.

И вот эти самые мамы, которые хотят в педе - никто из них не сказал, что да, я готова заняться этими вопросами. А начали обвинять нас, что мы шантажируем, и т.п.

Есть такая поговорка - любишь кататься, люби и саночки возить. Я больше не пойду на собрания принципиально. Пусть они воплощают свои желания в жизнь за свой счет, а не как обычно выезжая за счет других.

Еще мне понравилось: вы же родительский комитет, вы должны свем заниматься. 5 лет мол занимались, а тут .. Я им ответила, что если мы родительский комитет и должны всем заниматься, то мы тогда и сами примем решения, где быть торжеству!

В общем вот так бывает на собраниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария@12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Уважаемая, Хамзеныш!

Надеюсь, что Вы не будете отрицать (против правды же не попрешь), что, на упомянутом Вами собрании, помощь в организации праздника была предложена не только мной, но и другими родителями: украшение зала, купить подарки и др. посильная помощь.

Согласна с Ночной Фурией, зал в детском саду крайне мал для присутствия на выпускном 27 детей + как минимум 54 родителей (если кто то планировал позвать бабушек и дедушек, теть и дядь, то придется обойтись) + неизвестно какого количества работников сада..
А проводить выпускной в зале пед.университета конечно же не вариант!! Там же нужно "платить за помещение" (и не верится, что все на самом деле бесплатно, да?)!!.., а вдруг еще воспитатели с этого чего то поимеют, не иначе, они же "сильно продвигают проведение выпускного в стенах пед.университета".. Но ведь это праздник не для нас, а для наших детей!!! Пусть они толкутся в тесном помещении, духоте и видят только одного родителя!!

Надеюсь, что Вам ответят в других инстанциях, в которые Вы планируете обратиться, помимо санпина, и Ваш ребенок увидит на празднике только маму, а еще лучше - только папу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красивая
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 21:14     Ответить с цитатой

kiska
Можно цены в лс мн е? :oops:
Интересует украшение зала шарами ещё и видеосъемка .

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

IVjuli
И мне можно контакты :aga-aga:

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

Хомзеныш
У нас сегодня решили сдавать по 5т.р :eek: а детей 30 и того :eek:
2т это фото книга в твердом переплете
10т.р подарок воспитательнице
По 500р на других работников сада а их насчитали 8человек по борту или чайному набору и цветы
Подарок бывшей воспитательнице которая уже как 2года не работает
Нянечки по 300р все складываются
Веселая наука -8т.р
Видео съемка 4500
А на застолье пока не понятно ...сладкие пироги открытые ,пицца ...соки ...фрукты....
С подарком пока тоже не понятно....для детей ....
Но как решили подсчитаем ещё и наверное сдавать ещё будем
Чес слово ....дурдом ...праздник для персонала ,а не для детей :aga-aga:
_________________
Я счастливая мама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Красивая, у нас тоже... для персонала, видимо. Одна группа выпускается, 20 человек (из которых двое остаются потом в садике, но гулять с выпускающими хотят). Собирают по 5 тысяч уже (или пока?). Что на эти деньги, кроме озвученных дипломов (щас по 20р, в мае по 50 р будут типа), а также стола и шариков - не ясно. Праздновать точно будем в самом садике, все остальные группы просто выпроводят в обед в день выпуского. В прошлом году также делали.

В позапрошлом году племянница из школы выпускалась. Те же 20 человек в классе. Собирали толи по 2, толи по 3 тысяч. Выпуской из 11 (!) класса. На эти деньги был снят актовый зал в доме культуры недалеко от школы под торжественную часть для всей паралели (классов 5 вроде выпускалось) и откуплено кафе на гуляние (только для одного класса). Понятно, у нас не Новосибирск, город небольшой и все дешевле. Но, блин, выпускной из 11 класса 2-3 тысячи с носа, выпуской с детского сада - больше 5. Ппц какой-то. В сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красивая
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 0:13     Ответить с цитатой

gemka
5видимо пока ...а уже к весне будет видно сказали ...
Вот думаю своему ре я за 5т могу такой праздник сделать и подарок подарить не за 300р как некоторые у нас книжку планировали подарить и все!
_________________
Я счастливая мама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Красивая
не могла пройти мимо.. вот это да :eek: 10 тыщ на подарок... чтоб все мы так жили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:00     Ответить с цитатой

А в нашей группе вообще решили не дарить подарок ни заведующей, ни саду. Хороший букет для заведующей и сотрудникам символически - цветочек, конфетки...воспитателям и няне сертификаты.
Пока примерно 3,5 тысячи выходит наш праздник с оформлением, аниматорами и видесъемкой (празднуем в саду)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:26    Заголовок сообщения: выпускной Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, извиняюсь, если это уже обсуждалось, нет времени перечитать всё. Что дарите выпускникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красивая
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Ой девочки это ещё ни чего по сравнению с другой группой , там обсуждают пенную вечеринку :eek: и планшеты дарить детям :o наша воспитательница рассказала, а к школе наверное машины потом подгонят :aga-aga:
sensorik
У нас в группе я заметила практикуется дарить детям дополнительные подарки от родителей и ни кто не заглядывается :aga-aga:
А вообще я если честно не понимаю такого ,когда родители некоторые сами детей настраивают что всё должно быть одинаково .....дети ведь не ходят в одинаковом.....дома у всех все по разному и поэтому невижу в этом ни чего такого :aga-aga:
_________________
Я счастливая мама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 27
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Присоединяюсь к вам!!! :love_sibmama: Сориентируйте пожалуйста, кто уже заказывал видеосъемку, по цене. На сколько рассчитывать примерно :eek: А то у нас первое собрание только в декабре будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах