Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Золотая Малышня 135 дом!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Kariba
:haha: Ну вы молодцы, я тоже хочу в Тай, но видать, не этой зимой - ремонт будет в разгаре плюс пузик )
Мы планировали как Миле три исполнится масика заводить еще ;), и-то получилось мы кормились до 2,5 (до Б Милой тоже Данис кормился как раз до 2-х лет) итого пол-года я только отдохнула от беременностей и кормления :aga-aga: , нужно организму дать восстановиться.
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Ну вы герои! У меня дети никого не просят больше, кроме кошечки и собачки :mrgreen:


Ваня в школу-то тоже хочет (на словах по крайней мере :haha: ), исключительно в математическую. И уровень знаний, мягко говоря, позволяет. (боюсь представить, что было бы, если б в школу разивития или воскреску ходили). Но уровень произвольного поведения сейчас явно не тот, чтоб его в школу отдавать... Если ему интересно - он будет делать не дыша много часов подряд, а если нет - капец, никак не заставить. К первому классу необходимо, чтоб ребенок мог сосредоточиться на долгое время даже на том, что ему не интересно в данный момент. Будем ждать, когда созреет :) (по мнению психологов, у мальчиков это происходит в среднем к 7,5 годам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 14:37     Ответить с цитатой

leanella
я же говорю герой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Beauty
У нас пока что предшкола по 2,5 часа - это 5 уроков по пол-часа, вроде нормально сидит, нравится. Вот, тоже с математикой дружит, английский нравится, только с чтением у нас вообще туго :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Kariba
:oops: Вы в феврале в Тай? Буду думать, вдруг переедем к этому времени уже :haha: Кипра мне не хватило в октябре :aga-aga:, а летом совсем не было тепла :eek:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:43     Ответить с цитатой

leanella
У нас в общем-то со всем хорошо, ровно и опережающе. Но он мечтает быть ученым-физиком :) Так что в физмат-школу пусть идет.


Шахматы (+ логика) у нас 4 урока по 30 минут тоже, 2 часа, вроде не утомляется. Но там ему интересно, поэтому сидит без проблем. Вот с логопедом не интересно ему заниматься - поведение сразу страдает, за занятия тоже не всегда легко посадить логопедические. А Д/з по шахматам при этом бежит делать сам без напоминания. Спать собирается по часу, собирается куда-то тоже долго - интереса нет, и произвольное поведение страдает. У нас пока все зависит от мотивации и интереса.

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:

Девочки-путешественницы, подскажите, куда можно поехать в июле с детьми, чтоб было 1) не слишком жарко и не очень влажно (до 30-32 в тени, не больше), 2) было хорошее море и пляж. Ну и чтоб не долгий перелет (нам еще и прямой крайне желательно), и не запредельно дорого чтоб... Всю голову сломала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Beauty
Нам на Кипре очень понравилось - в Айя-Напе были в этом октябре, еще комфортная погода была, но в июле там пожарче, конечно :aga-aga:. Летом как-то и у нас хорошо, у нас все поездки весна-осень-зима выпадают.
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 20:00     Ответить с цитатой

В сентябре-октябре у меня бы даже вопросов не возникло, куда поехать, я бы выбирать из разнообразия замаялась :aga-aga: А нам надо именно в июле :-( Т.к. весь июль садик традиционно не работает - соответственно, отпуск берем на этот месяц, выбора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Beauty
А про Грецию не думали? ;) Мне кажется, наоборот, в июле больше выбор куда поехать кроме Турции - везде тепло Болгария, Черногория и др
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 0:35     Ответить с цитатой

В греции тоже жарко... Про Черногорию, Хорватию и Болгарию думаю. Еще одно пожелание - хороший песчаный пляж, плавный заход в воду и чтоб не битком народу (т.е., видимо, пляж отельный, что в вышеописанных странах практически не встречается) - Хорватия отпадает из-за каменистых пляжей, остаются Черногория и Болгария... Кто-то может посоветовать хорошие местечки, где не слишком тесно на пляже (и не цветущее море! это про болгарию) и приятные отели? :aga-aga:
Капец я привередливая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Beauty
:haha: В Черногории сама не была, но была подруга и прямо советет нам туда с детьми съездить, говорит очень комфортно. Насчет пляжей ничего не скажу :-)
Скрытый текст:
Вот сколько ездили, море-пляж мало где идеальны. Я сама не ожидала, но в Айя-Напе море было прямо очень - водичка лазурная, прозрачная, дно без камешков и пляж - песочек белый, мелкий, заход в воду пологий, в общем, первый раз дети предпочли море, а не бассейн, чего не было в других местах :aga-aga: .

Это тебе надо в Доминикану или на Мальдивы за идеальным пляжем и морем :haha:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Ура! Болтушка ожила!
Я тут пришла о школах поговорить-послушать, но лучше про море-пляж почитаю :haha:

С днем Матери!

_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 4 дня
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 12 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Флоримель
:give_heart: Да, всех-всех с днем матери, девочки!
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Спасибо, Лен :-) Почитаю, подумаем. Погуглила Айя-Напу, пишут, что с 5 июля резко наступает +40 в тени, это нам конечно тяжело будет (поездка планируется примерно на 1-22 июля). А осень теперь насовсем отпадает из-за школы к тому же, не только из-за июльского закрытия садика. Но если вдруг вырвемся с мужем осенью когда-то :haha: то буду иметь в виду это место :give_heart:
От Мальдивов бы не отказалась :haha:
Не, море не требуется прям совсем идеальное, но плавный песчаный заход много где есть ведь, ну и чтоб водоросли не нужно было впереди себя разгребать... (чем, увы, грешит часто черное море).


Олечка :give_heart: ты так редко заходишь (хотя последнее время тут вообще все редко заходят :haha: ), как вы поживаете? Давайте и про школу, отчего ж не поговорить))) Мы хоть в нее и не идем нынче, но информацию собрали и проанализировали всю давным-давно)))


Тоже поздравляю всех с Днем матери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Beauty
Спасибо, дорогая, мы поживаем хорошо :give_heart:
Миша пошел в садик, правда в другой, так что мы утром берем по ребенку и отводим каждого в свой сад.
Думала на работу выйти, но пока что выходить некуда, в течение месяца может что-то появится.
В школу мы пойдем в нступающем году, но Саша сентябрьский, так что думаю, нам уже нормально будет, плюс все друзья из садика в эту же школу идут в том же году.
Записала его в предшколу, но мы отходили только 2 са, уж очень он не хотел туда идти, каждый раз делал это лицо *Ну пожалуйста, ну можно я не пойду сегодня в школууу*.
Я тоже за то, чтобы продлить детю детство, поэтому как только оплаченный месяц закончился - мы перестали ходить. Но у нас в саду сильная воспитатель, она их муштрует нещадно, так что думаю, учебных занятий ему достаточно. Как бы вообще желание учиться не отбили.
Саня ходит на айкидо, я очень рада, т.к. кучу энергии выплескивает на тренировках.
Сейчас попробую свежее фото найти.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 4 дня
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 12 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Давай, фото ждем :-)
Так интересно, даже названия в разных регионах разные. У вас - предшкола, у нас это называется "воскреска", воскресная школа. И не ходить в нее нельзя (если только не по месту жительства она, но к статусным школам приписывают обычно всего 1-2 дома, причем малоквартирных, и прописка в них стоит от 300 тыс.), т.к. иначе у ребенка не будет шансов даже просто быть допущенным к вступительным испытаниям. Воскреска дает это право - сдать все тесты. Конкурс среди прошедших воскресную школу - примерно 5-10 чел. на место. Вот как-то так.
Ваня ходил бы с удовольствием, но раз решили идти через год в школу, то не вижу смысла проходить одно и то же 2 года (и платить за это 27 тыс в год). Поэтому в этом году делаем упор на спортивные и творческие занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 54 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах