Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Девочки про роли в дет саду, как их распределяют? по каким критериям? и кто,воспитатели или муз работник? Ребенок отлично читает стихи вообще выступать очень сильно любит и учит все в течении часа, делает все ярко красиво и интересно для других. Но вот в садике сама ни за что не попросит себе роль,и вообще первая подойти постесняется, когда дают то подходит к этому делу отвественно. Это первый утренник в детском садике именно с ролями,и то сценария пока не знаю,но я так понимаю если скажут быть снежинкой,то это массовка,а если персонажа-то роль . Ну вот вопрос,хочется ребенка порадовать и достать ей роль,к кому обращаться в саду с этой просьбой пока еще не поздно? .Потому что она все время меня спрашивает дадут ли ей почитать стишок и вдвойне будет обидно если ктото будет читать , а она нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 14:09     Ответить с цитатой

мамаДаши
Обычно, каждый ребенок читает стишок :-)
У нас глобальные роли дают тем, кто старше (но у нас разновозрастная группа) ;)
Подойдите со своей просьбой к воспитателю и объяните ситуацию, как и тут описали. А с муз. работником она там сама уже решит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия
надеюсь что каждому дадут... то нам сказали что 4 белочки остальные снежинки,вот я и понимаю что те кто белочки и будут выступать,а остальные танец снежинок танцевать и все. Просто я прошу дочу уже которую неделю подойти к воспитателю хотя бы стишок рассказать как она это умеет делать.воспитатель бы посмотрела и сама бы вывод сделала,так нет же...стесняется сама подходить :-) в развивашках на всех утрениках еще не подводила никого.Наверно так и сделаю , поговорю с воспитателем чтоб хоть рассмотрела нашу кандидатуру,то боюсь что активных возьмут,а нельзя же посмотреть активна она или нет ,если возможности не дают.Если б воспитатель попросил ее сам спеть станцевать или стих рассказать,то она бы раскрыла свои таланты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 14:17     Ответить с цитатой

мамаДаши
Сами подойдите к воспитателю :-)
Конечно, ребенок стесняется, я даже не удивлена ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 14:26     Ответить с цитатой

каждый ребенок конечно достоин хоть маленькой,но роли,и у всех таланты раскрывать необходимо и учить выступать,да и родители приходят на своих деток в основном посмотреть. Поэтому вообще она была бы рада и тому, чтоб просто например воспитателю стишок рассказать,необязательно на утреннике,время много это не отнимет а ребенок счастлив будет, и даже разницы не поймет в таком случае,если на нее хоть так внимание обращено будет. Просто публичные выступления нам на пользу :-)А то она переживает,и я соответственно тоже что ничего поделать не могу с этим. А самой подойти к воспитателю так тоже не знаю,что и говорить))))если каждый будет подходить просить роль,для всех их не хватит это и понятно,ну что-нибудь придумаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Нам второй год подряд для новогоднего представления дают роли, в прошлом году мальчики-Зайчики были, а в этом году мальчики Петрушки и Гномики. Наш категорически против наряжаться в Петрушку, бредит костюмом человека Паука или черепашки Ниндзя, вот как объяснить ребенку, чтобы он забыл про свои мечты...ну, или остается два костюма купить :eek:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Милана*
Сейчас во многих садиках костюмы супергероев запрещены, т.к. образ подразумевает агрессию, так сказать во избежание. Если у вас не запрещены, то можно выступитьв костюме петрушки, а потом переодеться, если нет - то оставить второй костюм для домашнего НГ :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Милана* писал(а):
Нам второй год подряд для новогоднего представления дают роли, в прошлом году мальчики-Зайчики были, а в этом году мальчики Петрушки и Гномики. Наш категорически против наряжаться в Петрушку, бредит костюмом человека Паука или черепашки Ниндзя, вот как объяснить ребенку, чтобы он забыл про свои мечты...ну, или остается два костюма купить :eek:

В саду костюму достаточно быть просто условным.

У меня сын в прошлом году отказывался быть зайчиком, хотел котика. Договорились так, шьем белого котика, везде он будет котиком, а в саду меняем ушки и хвостик с кискиных на зайкиных.....согласился, причем в процессе подготовки костюма, надобность в кискиных атрибутах отпала, так как ему и зайка понравился. :-)
В этом году дочери дали роль кикморы. Она сразу в штыки, нет, хочу феей быть.
Сели смотреть в инете костюмы фей. Ей нравится фея Динь- динь. Я говорю "отлично, а давай сделаем костюм феи динь-динь, сделаем тебе обалденные крылья, сами разрисуем очень красибо....ты их даже в сад сможешь взять, только во время представления в саду крылья снимем и в зелененьком платьице ты как раз за кикимору сойдешь. Зато на елке в театре и в танцевальном кружке будешь уже феей с крыльями". На этом и договорились :-)
Аналогично мы были конфеткой-лисичкой. Дочь хотела лисичкой быть, в саду сказали-конфетка. В итоге сшили наряд лисички с красивой пышной юбкой-американкой. хвост лисий крепился сзади бантом, был еще жилет с белой пышной грудкой, шапка лисы и перчатки. в саду жилет, перчатки и хвост убирались, вместо шапки-лисы, большой красивый бант. Получилась очаровательная конфетка.
Правда я костюмы всегда сама делаю, поэтому имею возможность продумать такой костюм-трансформер. А если покупной, то получается 2 брать.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:15     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Милана* писал(а):
Нам второй год подряд для новогоднего представления дают роли, в прошлом году мальчики-Зайчики были, а в этом году мальчики Петрушки и Гномики. Наш категорически против наряжаться в Петрушку, бредит костюмом человека Паука или черепашки Ниндзя, вот как объяснить ребенку, чтобы он забыл про свои мечты...ну, или остается два костюма купить :eek:

В саду костюму достаточно быть просто условным.


Правда я костюмы всегда сама делаю, поэтому имею возможность продумать такой костюм-трансформер. А если покупной, то получается 2 брать.


Рада за Вас! Я сама не шью, поэтому не могу смастерить условный костюм ребенку, да и я не знаю какой надо обладать фантазией, чтобы что то пристегивать или отстегивать превращая костюм Петрушки в человека Паука или в Черепашку Н.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:24     Ответить с цитатой



Убираем ленты, панцирь и маску. Одеваем шапку петрушки и воротник, например красно-желтого цвета + можно пояс красный (можно взять на прокат, можно легко смастерить)



В любом случае купить полноценный костюм церепашки + шапку и воротник = дешевле, чем покупать два полноценных костюма.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:39     Ответить с цитатой

panairi

Шапку и воротник тоже смастерить надо или панцирь со всеми остальными повязками, да и у черепашки нет такой яркой рубашки, как у Петрушки. Я клинический психолог, а не швея, поэтому для меня возникают такие трудности. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом по призванию. Изначально мой пост был несколько с другим смыслом, ни как смастерить костюм, а почему в детсадах обязательно нужен тот или иной костюм, я понимаю, что программа расчитана на выступление тех или иных персонажей, но учитывать желания ребенка тоже надо, тем более если он хочет одеть костюм своего любимого героя именно на утренник в дет.саду.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Милана*
Цитата:
почему в детсадах обязательно нужен тот или иной костюм, я понимаю, что программа расчитана на выступление тех или иных персонажей, но учитывать желания ребенка тоже надо, тем более если он хочет одеть костюм своего любимого героя именно на утренник в дет.саду.

Именно, программа рассчитанна на определенных персонажей, да, немного можно изменить ее по смыслу и изменить петрушку на какого-то другого созвучного по смыслу персоонажа, но на такого который проблему решает шутками, а не кулаками как черепашки и человек-паук. Ребенок выбирает перссонажей чересчур несоответствующих новогоднему празднику. Почему бы не обсудить это с реьенками и не выбрать "мирного" героя ;)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Цитата:
Я клинический психолог, а не швея, поэтому для меня возникают такие трудности

Думаете в конкурсе новогодних костюмов участвуют исключительно дети швей? Ваша мама тоже, наверняка, не швея, но на новый год вы были в костюме ;) И костюмы тоже не всегда шьют, и из картона клеят, тот же панцирь черепашки знакомые делали из папьемаше и из полиэтиленовых пакетов вяжут. Было бы желание сесть с ребенком и творчески поработать :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Милана* писал(а):
panairi
а почему в детсадах обязательно нужен тот или иной костюм, я понимаю, что программа расчитана на выступление тех или иных персонажей, но учитывать желания ребенка тоже надо, тем более если он хочет одеть костюм своего любимого героя именно на утренник в дет.саду.


Потому, что в детском саду цель утренника - показать как поработали с детьми, чему научили, какие песни, стихи и танцы выучили. Для этого нужен сценарий.
Если бы целью было показать актерские способности воспитателей, то можно было бы провести утренник-экспромт, где воспитатели были бы вроде аниматоров. но это детский сад, а не торговый центр, поэтому цели и задачи другие.
Представьте себе, один пришел в образе черепашки, другой бармалея, третий котом с дохлой мышкой...и так 20 раз и каким образом сотрудники сада должны увязать всех этих героев в один гармоничный сюжет с песенками и танцами "два прихлопа, три притопа"?

Можно бесконечно выяснять кто и что должен, почему ребенок должен....
а можно постараться сделать так, чтобы и овцы целы и волки сыты. Вы не швея (я, кстати, тоже) но вы мама и возможности ваши безграничны.
Я предложила один из вариантов, точнее поделилась способом, которым мы решаем похожую проблему.
Можно купить 2 костюма, взять на прокат.
можно принципиально прийти в костюме черепашки и читать стишок петрушки, никто с нового года вас не выставит :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:52     Ответить с цитатой

sensorik

Спасибо за ваше мнение, можно только мне не давать советы как мне общаться с моим ребенком и какие вопросы мне с ним обсуждать и какие костюмы нам выбирать. Суть была не том, как и что смастерить своими руками, мы можем позволить себе и 10 костюмов купить, суть была в другом. Про творчески поработать, это вообще уже ни в каие рамки простите не лезет, как будто мы знакомы и вы в курсе всей моей жизни и знаете про все наши занятия с ребенком. :eek:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

panairi

Спасибо, я постараюсь решить свой вопрос опираясь на свой жизненный опыт и творческие способности. Я не просила вообще никаких советов и всегда придерживаюсь правила не давать самой советов, если их не спрашивают. :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Милана*
Цитата:
Я не просила вообще никаких советов

Зря вы с такими убеждениями на форум пошли :058:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах