Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мало молока
хочу повысить лактацию

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 13:06     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
я сейчас не вспомню точно где сказали, я в несколько мест ходила плюс женская консультация :aga-aga: допускаю что это я неправильно поняла, может говорили о том что грудь менять каждое кормление... :oops:
наверно вы на меня хорошо влияете - мы уже три дня без смеси обходимся! :ura_ura: раньше доча очень много писила, мне пеленок едва хватало на день, а сейчас в подгузниках в основном, заметила что писить стала меньше (последние три дня), но думаю больше 10 раз. У нас проблема с каками :-( копрограмма в порядке, прочитала в интернете что это может быть изза дисбаланса переднего и заднего молока. Дочь у груди проводит максимум 30 минут и то в спящем режиме, если не спит то ест пока легко сосется, а потом начинает ручками отбиваться, выкручиваться, мычать... у нас было плановое кесарево, такчто первой в рот соска попала :-( интересно сколько времени надо чтобы она от соски отвыкла и начала нормально грудь сосать?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Очень рада за Вас! Но рекомендую все же отказаться от подгузников на сутки и посчитать сколько малышка писает, для Вашего же спокойствия!

в 2 месяца можно очень быстро от соски отказаться - просто убрать! И давать грудь вместо пустышки :aga-aga:
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
не хватило терпения на сутки без подгузников :oops: получилось за день с 10 до 20 11 раз пописала, если даже ночью 2-3 раза еще пописает то выходит все хорошо :-)
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Ну, вот и хорошо! Так что спокойно можете обходиться грудью, без докорма!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Можно обратиться к вам за советом. У меня по-моему, молока доче не хватает :( грудь уменьшилась на два размера, по сравнению с первым месяцем и пустая, приливов молока не чувствую совсем. Доча перестала какать уже 10 дней только со свечкой, стала гораздо реже писать. За месяц набрала всего 400 грамм :eek: :eek: :eek: У груди постоянно крутится и плачет, стала прикладывать к груди чаще, пить чаи и лактогонные смеси, но сегодня молока даже на вечернее кормление не хватило, что можете посоветовать? Педиатр назначила контрольное взвешивание через 2 недели, но мне не хочется докорма.
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Количество молока (хватает или нет), в первую очередь, можно определить по количеству пописов, их должно быть не меньше 12. В вашей ситуации нужно выяснить причину, хорошо бы позвать консультанта по ГВ на дом.
Очень часто со вторыми детьми женщины не чувствуют приливов и грудь быстрее уменьшается размеров - это не показатель количества молока. Т.к. вы пишите, что писает малышка мало и прибавка скромная, то есть повод разобраться в уходе и кормлении. Иногда, докорм необходим, но его нужно давать в адекватных дозах и правильно - поэтому рекомендую вам обратиться на горячую линию.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Яковлева Наталья
Спасибо Вам, позвоню обязательно
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня такая проблема: еще в роддоме ребенка больше прикладывала к правой груди, он вытянул сосок "под себя" и теперь левую грудь брать не хочет, я даю ему пару раз в день, чтобы молоко из нее не пропало, хотя и приходит в нее молока, естественно, меньше, чем в правую и кормить приходится наискосок - т.е. ребенок лежит у правой груди, а даю ему левую. Ели лежит как положено - возле левой, то выплевывает и давится молоком :-( .Как-то можно сейчас исправить эту ситуацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 5:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Исправить ситуацию можно, все зависит от мамы и ее настроя! Давайте грудь, которую малыш плохо берет, в сонном состоянии ( на просыпание, ночью...), как Вы уже правильно написали ""обманным путем" вроде лежит у правой, а даете левую. Главное эту грудь давать не меньше, чем вторую (правую)! Если остались вопросы - позвоните на горячую линию.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья

Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы и советы по ГВ. Я столкнулась с тем, что на приеме в месяц (3 декабря) нам педиатр назначила смесь, объясняю тем, что у меня мало молока. Что ребенок прибавил в весе только 550 гр. Я не спала два дня: смесь вводить не хотелось, чтобы ребенок впоследствии не отказался от груди, да и сама фраза "не хватает молока" звучит как удар для женщины. Хорошо, что я решила почитать об этом в интернете. Получается, что мы прибавляли положенные 125 гр в неделю, писием 15-20 раз в сутки (об этом педиатр даже не спросила). Причем, когда я кормлю одной грудью, из второй молоко бежит. Может просто я сама кушала плохо; сейчас увеличила число калорий, стала кушать мясо чаще. Вот пойдем 17.12 на прием на контрольное взвешивание, посмотрим, что будет. Или даже просто скажу, что даю смесь, чтобы педиатр не докапывалась больше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Добрый день!
У меня сейчас на гв третий ребенок, первых двух кормила до 1, 5 лет, прикорм был введен в 5 месяцев, ребятишки в первые месяцы жизни прибавляли больше килограмма, в последующие по 800-900 грамм. Молока было достаточно, мокрых пеленок в день было не меньше 15.

Когда лежала в роддоме с третьим, молока было очень много, грудь болела, я постоянно будила ребенка, чтоб лактостаза не было, через три дня после выписки количество молока резко сократилось
Сейчас третьему ребенку 1 месяц и 6 дней и я чувствую что молоко на исходе, за месяц прибавка 780 грамм, писиет раз 12 13 в сутки, но я его докармливаю два раза в день по 40-50 мл.
Что я только не предпринимаю что бы молока было больше, пью лактофитол, делаю гимнастику, совместный сон у нас, пила апиллак, лактатосан, ем хорошо, сплю тоже, сосок ребенок захватывает правильно, желание кормить огромное, равно как и непонимание того как может быть что выкормив двух деток я не могу дать этого третьему :-(
Может быть у меня не вырабатывается пролактин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как Вы определили, что молока стало меньше? Сократились пописы? 40-50 мл. - это небольшой докорм, попробуйте его убрать на пару суток и на вторые сутки посчитать количество мочеиспусканий. Все детки друг от друга отличаются. Прибавка за месяц должна быть не меньше 500 г. Скорее всего у Вас все в порядке! Если остались сомнения, позвоните на горячую линию, можно в режиме вопрос-ответ разобраться в вашей ситуации.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья писал(а):
Как Вы определили, что молока стало меньше? Сократились пописы? .
ага, сократились до 8 и какать стал меньше

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Яковлева Наталья писал(а):
40-50 мл. - это небольшой докорм, попробуйте его убрать на пару суток и на вторые сутки посчитать количество мочеиспусканий..
убрать докорм получалось через день, сейчас уже каждый день даю по 90мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 20:39     Ответить с цитатой

lav-ly, чтобы решить Вашу ситуацию, необходимо понять, как организовано грудное вскармливание ребенка, какие есть ошибки в уходе, и уже исходя из этого дать Вам рекомендации. Сделать это можно, вызвав на дом консультанта по грудному вскармливанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Ольга Дутова писал(а):
lav-ly, чтобы решить Вашу ситуацию, необходимо понять, как организовано грудное вскармливание ребенка, какие есть ошибки в уходе, и уже исходя из этого дать Вам рекомендации. Сделать это можно, вызвав на дом консультанта по грудному вскармливанию.

я не зря писала о том что у меня это третий ребенок, и первые два долго были на грудном вскармливании и молока хватало всегда, технику кормления я знаю :aga-aga:
с этим малышом у меня и совместный сон, и постоянные прикладывания, и питаюсь-то я правильно, и кожа к коже его держу, все это привело только к тому что у меня совсем нет времени на старших деток, поскольку младший стал совсем ручной, а молока не прибавилось :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах