Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Должно ли суррогатное материнство быть вознаграждаемым?
Новый обзор на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:35     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):


Вы знаете, почему-то в америке плохой анализ не является поводом к назначению антибиотиков, а мазня не означает отслойку плаценты. Может только в России это приводит к выкидышам, а в штатах нет, я не знаю....

Опять...

Мне лично антибиотики не назначали :aga-aga: . Анализ мочи я пересдавала стопитцот раз, в разных вариациях. Проблему выяснили... Чего жутики опять нагонять?

Мазня... смотря какая мазня. При моей - сказали спать спокойно :-) .

Таблетки горстями не пила, прогестерон не жрала, уколы не ставила, окромя магнезии - за неё огромное спасибо доктору, а то бы был выкидыш на 25 неделе. :aga-aga:

Кста, про магнезию :haha: - мне её кололи и капали. Мне не было больно :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29811
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:50     Ответить с цитатой

А как государство планирует контролировать неполучение денег сурмамой? У нас половина России "теневой бизнес", в смысле наличного расчета без кассы и налогов.
Заняться им нечем :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

Angol писал(а):
А мне бы хотелось в данной теме коснуться личности Е. Мизулиной.... Человек, который во властных структурах с 93 года, давным-давно оторван от рос. действительности. Кроме того, когда политик за прошедшие годы умудрился побывать в рядах КПСС, "Яблока", "Союза Правых сил", и " Справедливой Россиии", не может вызывать доверие, не говоря уже о том, что сперва она была против запрета усыновления рос. детей американцами, а затем проголосовала за этот запрет..... И эти люди учат нас морали :" Вне брака рожать стыдно, ограничить аборты, ввести налог на развод."
Вот когда наши "слуги народа" начнут сами рожать по 5-6 детей, усыновлять детей из д/дома, таким образом показывая пример остальным россиянам, тогда и будем прислушиваться к их мнению.... А так, "Мели Емеля, твоя неделя....."

нечасто вижу столько благодарностей за пост :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Dio
Мне кажется дело не в здоровье теток, а в отсутствии привычки брать на себя ответственность за свое здоровье. Проще думать, что врачи плохого не посоветуют.

Цитата:
В Штатах это тоже приводит к выкидышам, причём на больших сроках. Просто это считается чем-то вроде "естественного процесса", который нет необходимости корректировать.
Это не так. Частота выкидышей в России и зарубежом никак не отличается, в отличие от способов ведения и "сохранения" беременности.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Leleчка
Я вас искренне поздравляю. У сожалению после первой "российской" беременности, а также при просмотре болтушек беременных у меня сложилось совершенно обратное впечатление.
И кстати большинство уверено, что только лошадиные дозы прогестерона помогли им выносить их драгоценных чад. Выкидыши и замершие беременности, случившиеся на фоне принятия того же прогестерона, а также уколов магнезии, видимо в расчет никак не принимаются.

Впрочем в данной теме это офтопик.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Я могу понять женщин, которые тщательно проверяют целесообразность назначения врачей и стараются минимизировать количество лекарственных средств из боязни нанести вред своему ребёнку. Это же всё тем или иным способом проникает через плаценту, и воздействует на плод. Но ради чужого ребенка так греть голову? Спокойно пей, что доктор прописал - не тебе его растить-воспитывать и расхлёбывать последствия всех этих назначений. :idontno:


Бывает же, что родители отказываются от ребенка, если сур. мама рожает больного :aga-aga:

Добавлено спустя 46 секунд:

EVAJ
За границей и тонус не лечат. Выкидыш, так выкидыш. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:11     Ответить с цитатой

EVAJ
Скрытый текст:
У вас одна российская беременность :haha: , у меня две))). У сестры четыре, у подруге две - все российские. Не пичкали нас таблэтками :aga-aga: Я могу ещё подруг вспомнить :aga-aga:
И потом, женщина может мозг включить: принимать или не принимать лекарства :aga-aga:
Цитата:

Любит народ Россию хаять :aga-aga:.

_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Leleчка
суррогатная мать не должна включать мозг, она всего лишь инкубатор для ребенка и должна пить горстями все что прописывает врач. Ну я так поняла из обсуждения.
Собственно с обсуждения вопроса имеет ли право сурмама включать мозг или нет и начался этот разговор.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лилия Лия
боюсь за границей вообще не знают что такое тонус матки. И еще много всяких интересных весьма распространенных в России болезней не знают :-)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:21     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Leleчка
суррогатная мать не должна включать мозг, она всего лишь инкубатор для ребенка и должна пить горстями все что прописывает врач. Ну я так поняла из обсуждения.
Собственно с обсуждения вопроса имеет ли право сурмама включать мозг или нет и начался этот разговор.

В случае с сурмамой голову включает биологическая мать. Ей даже проще. Она не находится в состоянии беременности, которое не всегда бывает адекватным :haha: . Она может получить консультацию ещё у пары врачей, помониторить вопрос в инете и тд и тп.
Впрочем - это надо делать всегда и всем).
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29811
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:22     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):

боюсь за границей вообще не знают что такое тонус матки. И еще много всяких интересных весьма распространенных в России болезней не знают :-)

я сейчас цифры конечно не найду, но помню, читала, что процент бесплодия в европейских странах выше чем в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:25     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
боюсь за границей вообще не знают что такое тонус матки. И еще много всяких интересных весьма распространенных в России болезней не знают :-)

Я бы не идеализировала. То, что этих болезней не знают, абсолютно не значит, что от них не бывает осложнений.
Цитата:
Частота выкидышей в России и зарубежом никак не отличается

По моей нерепрезентативной выборке - отличается. :aga-aga: И выкидыши на поздних сроках после убеждения врачей, что "у вас всё замечательно" там случаются чаще, чем у нас.
Теоретически суррогатная мать не должна принимать решения самостоятельно, не посоветовавшись с родителями. Но всё-таки большинство женщин опасаются пить таблетки не из-за боязни нанести вред своему организму, а именно опасаясь негативных последствий за ребёнка. Тут тревога за будущего ребёнка должна быть бременем родителей, а не суррогатной матери.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:26     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):

Лилия Лия
боюсь за границей вообще не знают что такое тонус матки.

Ну да. У них это естественный процесс, который может привести к прерыванию беременности. И приводит, не во всех случаях конечно. А у нас тонус снимают. На моем личном опыте: слава Богу и доктору :give_heart: .

Кста, про полежать в больничке. Наши женщины сами просятся в стационар, Вы не знали? Отдохнуть, на работу не ходить, в санаторий (было дело, ща не знаю) съездить за счет гос-ва.
Скрытый текст:
Как щас помню мать троих детей. Отлежала 21 день, через пару дней вернулась, опять на 21 день. Мотивация: мне тут готовить не надо, по дому делать ничего не надо, за детьми ходить не надо. Дома муж со свекровью справятся.
И это не единичный пример.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Бывает же, что родители отказываются от ребенка, если сур. мама рожает больного :aga-aga:

Вот как раз в этих нюансах законодательство должно защитить и сурмать и её финансовые интересы, и, в какой-то мере, ребёнка - отказываться от него должны родители, юридически став таковыми.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Leleчка писал(а):
EVAJ
Скрытый текст:
У вас одна российская беременность :haha: , у меня две))). У сестры четыре, у подруге две - все российские. Не пичкали нас таблэтками :aga-aga: Я могу ещё подруг вспомнить :aga-aga:
И потом, женщина может мозг включить: принимать или не принимать лекарства :aga-aga:
Цитата:

Любит народ Россию хаять :aga-aga:.


амЭриканский народ тем более :D
я кстати тоже ниче никогда не пила кроме витрума, 3 ребенка между прочим :D
и даж не предлагали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
А как государство планирует контролировать неполучение денег сурмамой? У нас половина России "теневой бизнес", в смысле наличного расчета без кассы и налогов.
Заняться им нечем :aga-aga:


Они бы еще теневую проституцию предложили сделать не оплачиваемой.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Vesnusha писал(а):
А как государство планирует контролировать неполучение денег сурмамой? У нас половина России "теневой бизнес", в смысле наличного расчета без кассы и налогов.
Заняться им нечем :aga-aga:


Они бы еще теневую проституцию предложили сделать не оплачиваемой.

Или, наоборот, клиентам чеки выдавать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
EVAJ писал(а):
боюсь за границей вообще не знают что такое тонус матки. И еще много всяких интересных весьма распространенных в России болезней не знают :-)

Я бы не идеализировала. То, что этих болезней не знают, абсолютно не значит, что от них не бывает осложнений.
Цитата:
Частота выкидышей в России и зарубежом никак не отличается

По моей нерепрезентативной выборке - отличается. :aga-aga: И выкидыши на поздних сроках после убеждения врачей, что "у вас всё замечательно" там случаются чаще, чем у нас.

Пока нет никакой официальной статистики, а есть только нерепрезентативные выборки друзей, рассуждать об этом не совсем корректно. Есть много научных исследований, опубликованных в хороших журналах, которые говорят что нет никакого эффекта, отличного от эффекта плацебо, у прогестерона или магнезии в плане предупреждения выкидышей и преждевременных родов. Неудивительно, что эти препараты уже не используются на западе.
Почему в России до сих пор используют устаревшие методы, противоречащие научным исследованиям - я не знаю. Но лучше не продолжать, а то о России нам, американцам, лучше как о покойнике - либо хорошее, либо ничего. А то сразу скажут, что хаим.

И да, на западе принято говорить, что все замечательно, даже если оно не очень замечательно. Тут как-то принято воодушевлять и успокаивать, а не запугивать и готовить к худшему. А выкидыши случаются все равно и там, и там.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Leleчка
Да, я в курсе что кто-то сбегает в больницу от своих детей :haha:
К сожалению американские матери не могут себе этого позволить. Никакая страховая компания в здравом уме не станет оплачивать пребывание в стационаре женщины, которая вполне может отлежаться дома на диване.
А Россия богатая страна, у нее хватит денег прокормить и обогреть в больнице толпу ленивых мам.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Leleчка писал(а):
EVAJ писал(а):
Leleчка
суррогатная мать не должна включать мозг, она всего лишь инкубатор для ребенка и должна пить горстями все что прописывает врач. Ну я так поняла из обсуждения.
Собственно с обсуждения вопроса имеет ли право сурмама включать мозг или нет и начался этот разговор.

В случае с сурмамой голову включает биологическая мать. Ей даже проще. Она не находится в состоянии беременности, которое не всегда бывает адекватным :haha: . Она может получить консультацию ещё у пары врачей, помониторить вопрос в инете и тд и тп.
Впрочем - это надо делать всегда и всем).

КонечноЙ, биомаме проще включить голову. Но биомаму в первую очередь волнует здоровье ее будущего ребенка, а вовсе не сурмамы. Поэтому она естественно будет принимать решения в пользу плода, даже если они наносят вред здоровью сурматери.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах