Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Постепенное отлучение от груди
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angeli_na
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 2
Откуда: Minneapolis
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Постепенное отлучение от груди Ответить с цитатой

Сыну год,хотела бы к весне свернуть гв,грудь у нас сейчас больше заменитель соски,которую он сам в семь месяцев бросил.Меня такая ситуация не очень устраивает,особенно перед сном,он может сосать грудь по сорок минут,даже не сосать я бы сказала,а просто чмокать,у меня грудь стала очень чувствительная, и если перекусы в течении дня для меня ок,то уход на нос это мучение для меня!Он спит с нами,от кроватки категорически отказывается,но меня это пока мало волнует,я бы хотела постепенно отлучить сына от груди или хотя бы уход на сон заменить чем-то,только вопрос чем?бутылку он не берет.Поэтому хотела бы получить грамотную консультацию по моему вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы всегда рекомендуем кормить ребенка до самоотлучения. Что это такое и как к этому прийти можете узнать из статьи Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью.
Если есть возможность, приходите к нам на лекцию «Кормление ребенка старше 1-2 лет. Этапы завершения прикладываний к груди»
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Angeli_na
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 2
Откуда: Minneapolis
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:53     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:27     Ответить с цитатой

подниму темку)
постепенно отлучала от груди - от обычного кормления в год перешли на 2х разовое кормление перед дневным и ночным сном и ночью пару раз, потом только перед дневным и ночным кормлением, потом только ночным. Одна грудь сильно болела при кормлении, доча сильно захватывала сосок, потому и решила отлучить. Неделю назад ровно в 1 год и 5 мес полностью отменила кормление. Грудь немного болит при надавливании, на ощупь вроде мягкая, не набухшая от молока, но небольшую порцию молока я чувствую как небольшое давление, и маленький комочек практически в соске. Как долго она должна болеть после отмены кормления? и комочки в сосках должны рассосаться или надо сцедить хоть несколько капель или сходить к маммологу?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Umcha
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 2:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,как подвести ребенка с завершению гв?
Доче исполнилось 3 года. Ситуация с гв выглядит так: прикладывается на дневн сон и просыпание, на ночной сон и просыпание (иногда ночью просыпается 1 раз). Без меня проводит 1 день и 1 сутки в неделю. Иногда 2 раза в неделю гостит с ночевкой.
Если раньше на сон засыпала с титей, то сейчас (чаще всего) пьет молоко потом просит воду затем песни/сказки и засыпает сама.
У меня самой и в близком окружении нет опыта самоотлучения от груди. Это создает некоторую тревожность - что гв навсегда (есть пример мамочки которая до 5 давала грудь)... я не могу понять движемся ли мы к самоотлучению или уже двигаться к завершению... дочь в садик не ходит, я работаю пару дней в неделю и чаще отдучаться не получае ся.
Буду признательна за обратную связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Umcha, здравствуйте. Вы движетесь к самоотлучению, но этот процесс должен идти не сам по себе, а под вашим чутким руководством - зная об особенностях ребенка конкретного возраста, мама ведет его к оптимальному результату. В вашем случае будет полезно:
1. Организация постепенного перехода ребенка в детскую группу - это может быть частный детский сад на неполную неделю, частое общение с группой мам с детьми 2-7 лет.
2. Налаживание более частых и продолжительных отлучек, в том числе можно организовать отлучку на 1-2 недели - этот возраст прекрасно подходит для того, чтобы съездить куда-то отдохнуть, посвятить время себе :-).
Для ребенка этого возраста очень важна социализация - как приобретение навыков общения с другими взрослыми людьми, так и общение в детской группе. Когда ребенок занят тем, что действительно необходимо ему по возрасту, у него сама собой отпадает мысль "а не пососать ли мне грудь?" - ведь вокруг столько всего интересного!
Дополнительно рекомендую вам для ознакомления статьи на нашем сайте:
"Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью"
"Естественное завершение грудного вскармливания на собственном опыте"
Более детальные подробности завершения ГВ можно узнать на лекции "Кормление ребенка старше 1-2 лет. Этапы завершения прикладываний к груди" или в он-лайн-режиме, прослушав вебинар "Грудное вскармливание ребенка старше года и завершение кормления".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Umcha
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Спасибо! Статьи на сайте МД мной уже зачитаны ))
дочь ходит в детский центр три раза в неделю, те с социализацией все нормально и общение с детьми есть. но на дневной сон мы дома. и получается, в теч недели я днем укладываю 4-5 раз. как в таких условиях отходить от тити?... договариваться с ребенком или может пока оставить так как есть и посмотреть на динамику?...
я хотела бы до лета завершиться с га
без меня она себя чувствует комфортно, и не вспоминает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Umcha, отлучки рекомендуется организовать следующим образом: ребенок остается с доверенным человеком на 4-6 часов, чтобы в отсутствие мамы не только бодрствовать и кушать, но и учиться засыпать на дневной сон без мамы. То есть минимум и качество отлучек: 3-4 раза в неделю на 4-6 часов, чтобы во время отлучек был дневной сон без мамы и тити.
И, как написала выше Ольга, эффективна более длительная отлучка на 1-2 недели, ребенок в таком возрасте (3 года и старше) обычно адекватно реагирует на отъезд мамы при хорошо организованных обстоятельствах (остается с надежным человеком, мама не волнуется, уезжая). Когда возвращается, грудь может уже не давать.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Umcha
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Спасибо!
у нас сейчас 1 отлучка 8 часов и 1 на сутки те днем спит в эти дни без меня. еще нашлась возможность отлучаться на день. длительно уехать на 1- 2 нед нет пока возможности, если я дочь оставлю на 3 дня. по возвращении, на сон, она про титю вспомнит - давать или не давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Umcha, все зависит от того, насколько ВЫ к этому готовы. Насколько Вы считаете правильным завершение сейчас и какова степень Вашей материнской уверенности в верности решения. Если с Вашей стороны нет сомнений, то можете спокойно завершить по намеченному плану.
Если сомнения остаются, то необходимо поразмыслить, в чем они и как с ними справляться.
Ребенок почувствует Ваше состояние и отреагирует ровно так, как Вы относитесь к этой ситуации.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Umcha
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах