Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 23:07     Ответить с цитатой

У нас тоже завтра утренник, младшей 1,1., с собой брать не буду просто потому, что там такая толкотня будет, холл маленький, много родителей, надо раздеться, ещё куда-нибудь одежду сложить, да и старшего * полноценно* пофотать не получиться. Вот на следующий год обязательно возьму :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Мил@ писал(а):
у нас завтра утренник у старшего, не знаю стоит ли младшенькую туда везти. Смотрю, все подруги своих с полугода по ёлкам всяким таскают, а мне кажется что деткам таким маленьким неинтересно там и вообще ребенок же просто напугаться может, нам уже годик, но доча немножко "диковата" вот и не знаю что делать :o
у кого несколько детишек поделитесь опытом, водили младшеньких на ёлку и как всё прошло?


Я своих до 3 лет не водила, уж больно дед Морозы громкие часто попадаются, действительно напугать могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 14:47     Ответить с цитатой

я свою мелкую на праздники к сыну вожу.оставить ее не с кем. но реагирует она нормально.нравится) в сад подготовленная пойдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elisabets
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 877
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 18:48     Ответить с цитатой

А у нас в саду сказали четко, что девочки, напрмер, снежинки, и никак по-другому....скупо как-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:26     Ответить с цитатой

а за сколько по времени обычно роли раздаются?хочется же в сад тоже неспеша выбрать красивый костюм а не за 2 дня до утренника бегать его везде искать,я вообще люблю заранее на заказ шить или по интернету заказывать,т.к наших магазинах редко что нравится.В прошлом году проблемы не было,кто кем хочет тот и был,но то ясли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 19:10     Ответить с цитатой

мамаДаши
В лучшем случае после праздника осени, в худшем за 10 дней, поговорите с музработником, она точно знает когда сценарий писать будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Викторовн
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 335
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Подарки на НГ. По скольку собираете? Ответить с цитатой

Добрый день, Сибмамочки.
Интересует такой вопрос: по сколько собираете на подарки на НГ детям и воспитателям? И что планируете дарить?
У нас в группе возникла ситуация. Моя младшая дочь в этом году пошла в ясельки. На собрании вызвались у нас двое в родительский комитет в сентябре. А в начале ноября одна из них пришла и заявила, что они решили собирать по 700р. на НГ. На мой вопрос почему так много (старшей никогда больше 400р не сдавала ни в садике ни в школе), родительница ответила, что в эту сумму входит подарок ребенку, воспитателям, нянечки, заведующей, муз.руководителю, и прочим кто соприкасается с нашими детьми+покупка елки. В итоге получается, что из всей суммы на подарок моему ребенку будет выделено 150р., а все остальное - для других. Вот это меня и просто убивает. Мы всегда собирали детям на подарок 250-300р, а по 100р на подарок остальным. А тут получается на подарок ребенку будет потрачено только 20% от собираемой суммы.
Покупка елки также отдельная тема: оказывается каждая группа в д/с покупает по одной елки, которые потом соединяются и устанавливаются рядышком (чтоб пышнее было). Такой подход для меня оказался новинкой, но раз так у них в садике заведено, тогда пожалуйста. Но почему на елки деньги с родителей отдельно собирают, а не берут из "добровольных" попечительских.
Но даже если с елкой, получается: 150 подарок (киндер-набор, хотя моей дочери сладкое нельзя и не представляю, как мне его у нее забирать, слез будет...)+150 на елку. Итого 300р. А 400р. подарки прочим. И опять на ребенка тратим 40%, а 60% на чужих теть. Как то это по прежнему не логично...
Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями по поводу такого расклада (может я успела отстать от жизни за 2 года, что у меня старшая в школу ходит). И расскажите, а как у вас планируется организация НГ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Вот только один вопоос: почему сами не состоите в род. комитете? Обсуждали бы подобные вопросы и помогали принимать решения.
Критиковать каждый горазд.

У нас в группе решается на собрании такой вопрос. только вот на собрание приходит ок. трети родителей. А остальные потом тоже возмущаются. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Викторовн
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 335
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Собрание было только одно! В начале сентября, когда эти родители и вызвались в род.комитет. Далее они приняли решение самостоятельно, ни с кем не посоветовавшись. Я сама состоять в комитете не могу, так как работаю допоздна (сейчас я еще на работе). Но собрания я никогда не пропускаю, и на собраниях всегда высказываю свое мнение и соглашаюсь со мнением большинства. Меня возмутило именно то, что это единоличное решение двух мамочек. И только, когда другие родители начали возмущаться по поводу выбора в подарок конфет (у многих 2-х летних на конфеты диатез, не только у моей), родительницы из комитета сегодня между собой произнесли: "Наверное, надо собрание собирать". И если они все таки соберут собрание, я хочу придти на собрание готовой, а не голословно обвинять их в завышенных поборах. Поэтому и обратилась сюда, чтобы узнать: может это только я считаю, что 10тыс рублей на новогодние подарки персоналу детского сада это слишком много. У меня дочь в 2011г выпускалась из сада так мы как раз эту сумму и собирали на подарки персоналу (подарочные сертификаты на 1,5 воспитателям и заведующей, корзины цветов прочим участникам образовательного процесса и по 3 цветочка остальному персоналу). А тут всего лишь новый год...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Елена Викторовн
Мы не дарим прочему персоналу на НГ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Елена Викторовн
мы собираем по 500 рублей плюс съемка (еще не назвали сумму)
это на подарок ребенку, про подарки заведующей и прочим - ничего не знаю, слышала, что всем, кто принимает участие в елке - по шоколадке...
Воспитателей я сама поздравляю - люблю я поздравлять :-)
Про родительский комитет - как повезет, когда сын в сад ходил, времени участвовать в родительском комитете - не было, поэтому не выступала особо, например, подарки новогодние родительский комитет закупал на барахолке ( НЕ знала), можете представить какого качества они были - результат - 3 ребятишек отравились. До сих пор вспоминаю с неприязнью.
Сейчас ходит в сад дочь, в прошлом году были наичудеснейшие подарки! И вообще родительский комитет - супер! Спасибо людям, который находят время, дарят праздники не только своим детям, но и про других не забывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:48     Ответить с цитатой

В этом году на собрании из 9 человек (хотя в группе 25) приняли решение, что будет покупать подарки детям стоимостью 330 (конфетки в жестяной банке), т.к всем некогда делать сборные подарки как в прошлом году. + на подарки воспитателям + на актера - на Деда Мороза. Итого около 700 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Викторовн
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 335
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:31     Ответить с цитатой

Вот я и говорю, что собрания у нас вообще не было. Была озвучена сумма и я уже 2 недели пытаюсь у родительского комитета выяснить, что в эту сумму входит. Актер в эту сумму не входит, а также не входит и видео-фото съемка. Пока мне только сказали, что небольшие подарочки деткам, покупка новогодней елки и подарки персоналу. Поэтому то я и поражаюсь собираемой сумме. Сегодня была в саду - про собрание пока тишина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Мамочки! Привет!
У нас сегодня было собрание, решили собирать по 500 р, 300 на ребенка, остальное персоналу. Почему- то тоже конфеты в жестяной банке :eek: откуда это беречься, ума не приложу. Предлагала игрушки купить деткам, сама готова этим заниматься, в комитете не состою. От конфет ре чешется((( говорят, с игрушками всем не угодишь, а вот непонятными конфетами в жестяной коробке угодишь((( я в шоке((( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 18:21    Заголовок сообщения: Re: Подарки на НГ. По скольку собираете? Ответить с цитатой

Елена Викторовн писал(а):
Добрый день, Сибмамочки.
Но даже если с елкой, получается: 150 подарок (киндер-набор, хотя моей дочери сладкое нельзя и не представляю, как мне его у нее забирать, слез будет...)+150 на елку. Итого 300р. А 400р. подарки прочим. И опять на ребенка тратим 40%, а 60% на чужих теть. Как то это по прежнему не логично...
Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями по поводу такого расклада (может я успела отстать от жизни за 2 года, что у меня старшая в школу ходит). И расскажите, а как у вас планируется организация НГ?

Меня ваша фраза "чужие тети" просто ошарашила, то есть люди, которые фактически целый день с вашим ребенком-это чужие тети, они его одевают, спать укладывают, гуляют, занимаются и праздник один раз в году - это чужие тети? А теперь ответ на ваш вопрос, в прошлом году сдавали 500 руб(видео съемка+подарки детям+воспитателям) и отдельно 150 на деда мороза. В этом году 200 дед мороз+650(150 видео съемка+250 подарок ребенку+250 воспитателям). В подарок у нас были макси пазлы в прошлом году, а воспитателям и няне карта подарочная. Так вот денег было в притык и даже на коробочку конфет заведующей не хватило и муз работника никак не поздравили, а ведь именно она принимала участие в празднике и благодаря ей мой ребенок выучил давно забытые мною песни детские новогодние.Я в РК - и очень часто родители недовольны подарками, суммами, в этом году сумму увеличили, кстати наши дети ждут именно сладенького подарка например киндер, хотя и игрушками тоже рады.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 19 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах