Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Должно ли суррогатное материнство быть вознаграждаемым?
Новый обзор на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:02    Заголовок сообщения: Должно ли суррогатное материнство быть вознаграждаемым? Ответить с цитатой

Процедура экстракорпорального оплодотворения в Новосибирске стоит 200 тысяч рублей. Сама суррогатная мама получает за услуги по факту рождения здорового ребенка от 600 до 800 тысяч рублей.

Между тем, в в Австралии, Великобритании, Дании, Израиле, Испании, Канаде, Нидерландах, в отдельных штатах США (Нью-Гемпшир, Вирджиния) разрешено только некоммерческое суррогатное материнство.

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила обществу обратить внимание и взять под контроль новые технологии обращения с человеческим телом, выяснить правду об этом явлении и не допустить его превращения из последнего шанса для бездетных пар в теневой бизнес.

Как вы относитесь к предложению сурмамам "Роди нам бесплатно"?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пн Ноя 18, 2013 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lini_k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:17     Ответить с цитатой

я считаю эта услуга должна быть платной
тк женщине после рождения свое здоровье нужно поправить, хоть и есть пословица, что роды обновляют организм-но это скорей байка для нерожавших :-)
да и 9 месяцев вынашивания-вполне себе тяжелая работа, которую нужно компенсировать материально. к тому же за беременность женщина не сможет полноценно зарабатывать деньги где-то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Странно...Смотрела когда-то триллер "Суррогатная мать", так там фабула была такая, что молодая женщина "нанимается" сурмамой, чтобы заработать на учёбу. Хотя это было уже прилично лет назад и это могли быть другие "отдельные штаты". А по вопросу - если это должно быть бесплатно для потенциальных родителей, тогда это должно оплачиваться государством. Как зарплата. Задарма - только небезразличным родственникоам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Dio, в обзоре, на который ссылка в первом посте, написано:
Цитата:
суррогатное материнство, в том числе коммерческое, законодательно разрешено в США (в большинстве штатов, хотя законодательство сильно отличается от штата к штату), Южно-Африканской Республике, Украине
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать мотивацию человека, согласившегося бесплатно быть суррогатной матерью (не берем в расчет близких родственников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19436
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:13     Ответить с цитатой

А мне бы хотелось в данной теме коснуться личности Е. Мизулиной.... Человек, который во властных структурах с 93 года, давным-давно оторван от рос. действительности. Кроме того, когда политик за прошедшие годы умудрился побывать в рядах КПСС, "Яблока", "Союза Правых сил", и " Справедливой Россиии", не может вызывать доверие, не говоря уже о том, что сперва она была против запрета усыновления рос. детей американцами, а затем проголосовала за этот запрет..... И эти люди учат нас морали :" Вне брака рожать стыдно, ограничить аборты, ввести налог на развод."
Вот когда наши "слуги народа" начнут сами рожать по 5-6 детей, усыновлять детей из д/дома, таким образом показывая пример остальным россиянам, тогда и будем прислушиваться к их мнению.... А так, "Мели Емеля, твоя неделя....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:12     Ответить с цитатой

burya, наверное, прочитала невнимательно - восприняла как то, что там разрешено только некоммерческое.
Но моё мнение не поменялось - задаром - это утопия. Вы же почку задаром не отдадите, или что там ещё можно отдать? Ну разве что кровь, 250 мл.
Вознаграждение может быть, наверное, и нематериальным - но не в этой жизни. Но оно должно быть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
burya, наверное, прочитала невнимательно - восприняла как то, что там разрешено только некоммерческое.
Но моё мнение не поменялось - задаром - это утопия. Вы же почку задаром не отдадите, или что там ещё можно отдать? Ну разве что кровь, 250 мл.
Вознаграждение может быть, наверное, и нематериальным - но не в этой жизни. Но оно должно быть.


(резонно) Смотря кому. Ребенку отдам, даже обе.
Вероятно нас подводят к тому, что суррогатное материнство должно быть исключительно внутрисемейным делом.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lini_k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:50     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Dio писал(а):
burya, наверное, прочитала невнимательно - восприняла как то, что там разрешено только некоммерческое.
Но моё мнение не поменялось - задаром - это утопия. Вы же почку задаром не отдадите, или что там ещё можно отдать? Ну разве что кровь, 250 мл.
Вознаграждение может быть, наверное, и нематериальным - но не в этой жизни. Но оно должно быть.


(резонно) Смотря кому. Ребенку отдам, даже обе.
Вероятно нас подводят к тому, что суррогатное материнство должно быть исключительно внутрисемейным делом.


своему конечно, а вот чужому ребенку мало кто захочет бесплатно себя по частям делить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:00     Ответить с цитатой

burya, ну да, я и отметила, что задарма - только сильно небезразличным родственникам. На самом деле, это тоже не задарма, просто вознаграждение в данном случае ожидается нематериальное.
А посторонним я даже посли смерти не готова раздавать органы. :aga-aga:
Цитата:
Вероятно нас подводят к тому, что суррогатное материнство должно быть исключительно внутрисемейным делом.

Скорее государство не хочет финансировать программы поддержки бесплодных пар. :aga-aga: И хочет всё это переложить на плечи граждан, как вышло, к примеру, с ЖКХ.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lina_Gaus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Зачем это вобще? есть же тысячи приютов с детьми которые нуждаются в родителях. Почему обязательно надо суррогатных мам испольовать? Когда можно взять и подарить радость одному из тех несчастных маленьких человечков которые остались одни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10970
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:19     Ответить с цитатой

"Бесплатных" уже нарожали, приходи бери (дико грубо конечно, извините).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Согласна с Angol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:59     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
"Бесплатных" уже нарожали, приходи бери (дико грубо конечно, извините).

ага, и пофиг что своих-родных охота от этого меньше не станет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Lina_Gaus писал(а):
можно взять и подарить радость одному из тех несчастных маленьких человечков которые остались одни

Пока не родишь своего, очень трудно понять, что не твой ребёнок может стать таким же родным и любимым. А до тех пор действует природная программа, направленная именно на воспроизведение - это раз, и два - генетика, все боятся плохой генетики. Ну и не новорожденные они, эти дети, вроде как уже чужие. Щенков-то и котят стараются не брать подрощенных, мол - они уже те, хозяские, а не свои. Не говоря о подобранцах. А тут - дети.
Мне вот те, кого "нарожали", не были нужны. :aga-aga: Пока своих не родила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах