Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Боюсь второй беременности, помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA110986
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 110
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК.СОВЕТСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 14:39     Ответить с цитатой

У МЕНЯ ПЕРВАБЕРЕМЕННОСТЬ БЫЛА ТЕЖОЛОЙ.Родов не боялось нопрошло всё очень тяжело.совторой тоже самое,только по времени не долго мучалась :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:36     Ответить с цитатой

когда возникнет желание чтобы был второй ребенок - страхи автоматически исчезнут, и их место займут другие эмоции
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:58     Ответить с цитатой

я тоже себя успокаиваю что вторая беременность должна быть легче чем первая и т.д. больше всего надеюсь что сами роды будут легче.... а протекающая беременность пока :haha: ничем не легче первой - набор веса, куча витаминов и пр., проблемы с деснами и пр. НО РЕЗУЛЬТАТ ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ ВСЕ МИНУСЫ БЕРЕМЕННОСТИ ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Мы второго лялика ждем. Эта беременность протекает куда лучше предыдущей: токсикоза нет, в транспорте езжу без проблем, и вес набираю как надо, а не по 10 кг за триместр. :eek: :-)
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Оксана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 0:40     Ответить с цитатой

А мне кажется у женщин в большенстве случаев, вторая беременность не особо отличается от первой. Ну посудите сами: организм один и тот же, место для ребеночка тоже. Ну у всех знакомых и у кого бы не спрашивала почти одинаковые роды. Ну бывают конечно исключения. Главное себя не накручивайте и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31208
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Вторая беременность проходила чуть более тяжелее (больше голова кружилась, слабость и токсикоз более выражен был) А вот роды вторые и легче и быстрее! :-)

Тоже не было желания рожать второй раз 3 года после первых родов.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А в первые роды говорила себе: "Да чтобы я еще раз, да никогда в жизни!!!" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот решила вернуться к вам (была завсягдатайкой во время первой беременности) и заодно всколыхнула старую темку, но по очень важному для меня вопросу.

Уже года четыре как хотела второго ребенка, муж был категорически против, но вот недавно позавидовав очередной беременной подруге и впоследствии выплеснув все на мужа, буквально заставила его согласится на второго.

Все бы хорошо, активно планируем, но у меня теперь появился дикий страх, что заставила силой, что я старая (35 скоро) а вдруг не смогу в силу возраста, наверняка уже куча всяких скрытых болячек есть, а вдруг я не справлюсь с двумя (у меня нет бабушек и дедушек рядом), а вдруг не смогу обоим дать одинаково любви...

Девочки как это было у вас со вторыми, третьими....это тяжело? Как сделать так чтоб не обделить вниманием первого, чтоб не было ревности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:04     Ответить с цитатой

юляша 1
не переживай! мне 34, я вторую дочу родила, в роддоме лежала когда, так там девчонкам немного за 30, они первого еще рожать пришли - это я к тому, что не старые мы совсем!
Я тоже думала, что беременность будет хуже протекать из-за возраста, а получилось наоборот: бегала только так, набрала 9кг (в 1 бер. - 25кг), изжога только в последнем триместре мучала, зато родила сама и без проблем, а первое кесарево было, слабая родовая деятельность.
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 0:03     Ответить с цитатой

barbarira

А как ты справляешься с 2 мя, тебе помогают? Старшего в сад водите? Ревность есть?[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Наверное, когда знаешь уже что такое роды, сложнее решиться на второго. Но я хочу.
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дынька
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 222
Откуда: Золотая Нива Карта № 00 017300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 23:15     Ответить с цитатой

У меня токсикоз со вторым был дольше и сильнее, а в остальном все так же :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:58     Ответить с цитатой

nevesta1707 писал(а):
Наверное, когда знаешь уже что такое роды, сложнее решиться на второго. Но я хочу.


А меня больше пугает то, что после родов уже :haha:

У меня двое деток! Первая беременность прошла чуть хуже второй, но вообще обе легкие были, по большому счету!
Родов не боялась вообще ни в первый, ни во второй раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Рыся87
не бойся, тем более, если хочешь РЕ. вот у меня уже 3-е. тем не менее, все в норме. и скажу, что наша разница очень хорошая. в среднем 2.5 года между детьми.
все роды самостоятельные без разрывов и прочего. первый 3220, второй 3520, а третий всего 2860, хотя, пугают, что с каждым разом все больше и больше РЕ весит.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Каждая беременность протекает по разному, но стоит позитивно настраивать себя. Если присутствуют страхи, то возможно немного надо повременить. Вы просто еще не отдохнули. Все страхи пройдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Беременность беременности - рознь :-)
Как будет протекать следующая - никто не угадает.
Но! Однозначно сначала лучше справиться со своей тревожностью, а потом уже планировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах