Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Начать возвращение ГВ или подождать
На фоне приема лекарств. Боюсь пропадет молоко.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 13:38    Заголовок сообщения: Начать возвращение ГВ или подождать Ответить с цитатой

С рождения на ГВ, хорошо налаженное, без проблем. Но в 3 недели ребенкиных я попала в больницу, кололи антибиотики. Ребенка резко перевели на ИВ. После моего выхода с больницы уже с с ребенком положили - пневмония-антибиотики :eek: Я продолжала лечение, кормить грудью было нельзя. Из-а всех этих больниц сцеживалась нерегулярно, молока стало очень мало. Сейчас начался второй этап приема лекарств, все вроде как разрешенные при ГВ с осторожностью.
Ре уже месяц на смеси, щеки обсыпаны, но я не меняла смесь, надеясь на скорое ГВ. Я сама на строгой диете. Вчера попробовала покормить грудью, доча грудь взяла не сразу но ела. Сегодня у нее зеленый стул и болел животик, сыпь сильно усилилась на щеках. перестала давать грудь, через 3 кормления стул вернулся к желтому цвету.
Что это- реакция на мое молоко, или все таки лекарства? пробовать кормить или подождать, но это еще месяц :-( Сцеживать получается только 10-20 мл через 6 часов... боюсь совсем пропадет....
лекарства - дюспаталин, микразим, фосфалюгель
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:22     Ответить с цитатой

Sunrise-Sunset
представляю, как вы беспокоитесь в этой ситуации за свою малышку! Но вы большая молодец, что хотите кормить грудью и сцеживаетесь, хотя бы по немногу! Сейчас вам необходимо увеличивать количество молока. Для этого нужно почаще сцеживаться и прикладывать ребенка к груди. Раз в 6 часов - мало. Постарайтесь хотя бы раз в 3 часа.

У грудных деток бывает зеленый стул. А как вы поняли, что у дочи болел животик? Процесс перехода со смеси на ГВ не быстрый и реакция, действительно может быть. В вашей ситуации я бы обратилась за помощью к квалифицированному консультанту. Из АКЕВ, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Sunrise-Sunset
+1, я бы тоже с консультантом посоветовалась, хотя бы по телефону. И согласна с berta, сцеживаться через 6 часов - очень редко, толку не будет. Нужна сильная стимуляция груди, сцеживаться или давать (если удасться0 ребенку каждый два-три часа, и ночью тоже нужно, с 4 до 8 утра пару раз. И побольше телесного контакта с ребенком, кожа к коже, я при кризе так делала несколько раз - раздевала до памперса сына и голышом его в себе приматывла слингом ;) а сверху уже большую футболку надевала, чоб голышом не щеголяь по квартире. Ну и совместный сон помогает тоже...Я бы приложила все усилия, чтобы вернуть ГВ, тем более после родов прошло еще немного времени, все возможно при желании. Смесь как бы она ни была чудесная и гипоаллергенная и все такое, только все равно молочко лучше. Удачи вам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 19:10     Ответить с цитатой

Да, про консультанта понятно, основные принципы возвращения ГВ я уже изучила... Но меня больше волнует другое - когда можно начинать кормить, я все еще принимаю лекарства, и не знаю, как они могут подействовать на ребенка :-( ... поэтому боюсь начинать кормить.
На всех написано, что при лактации действие не изучено, вот и мучаюсь что хуже - кормить с возможностью, что ей перепадет что то от моих лекарств, или не кормить грудным молоком... а время идет
врач пожимает плечами, ее мое ГВ не особо интересует...
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Sunrise-Sunset, смотрите, проверка принимаемых лекарств показывает:
- DUSPATALIN. В терапевтических дозах мебеверин не проникает в грудное молоко, поэтому возможно его применение в период грудного вскармливания.
- микразим Данные о применении Микразима при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) отсутствуют, поэтому назначение препарата возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
- фосфалюгель/ Возможно применение при беременности и в период грудного вскармливания по показаниям, в терапевтических дозах.

Основные сайты проверки лекарств сейчас не могу поднять.
Очень здорово, что малышка берет грудь. Стул другого цвета - это приспособление к новому питанию и вывод всего лишнего, что "накопила" смесь. ВОЗ рекомендует до 6 месяцев исключительно ГВ, значит лучшим вариантом будет перевести малышку на грудное вскармливание как можно быстрее, если для вас это приемлемо.
Если вы еще опасаетесь давать молоко, то нужны попытки стимулировать рефлекс окситоцина и начать сцеживать - ведь малышка точно будет кушать чаще, чем раз в 6 часов и более 10-20 мл. Поэтому нужно готовить "базу" заранее или сцеживаниями или полноценными прикладываниями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах