Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Ну бывают такие, которым трудно напрямую донести :oops: без шифровальщика... или расшифровщика :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в счет фактурах на реализацию материала, что верно писать в строке грузоотрправитель (адреса совпадают) - он же или Расписывать наименование и адрес??? И может ли с/ф подписывать бухгалтер по доверенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался с таким вопросом, касаемо больничного листа по беременности и родам.
Скрытый текст:
Можно-ли что-то сделать в таком случае. Мне б/лист выдадут на сроке 30 недель 18 декабря, врач сказала дней 5 можно сыграть +- но меня это не спасает. Так хочется чтобы з/плата 2013 года попала в расчет, разница очень большая по начислениям получается :-(
Хотела поставить рабочие дни до конца декабря, а больничный получить за меньшее количество дней, ФСС сказал что так нельзя. Может кто сталкивался с подобным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:44     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
боюсь, здесь ничего не сделать :-( декретные четко считаются, исходя из 2х календарных лет, предшествующих году, на который выпал день начала "декрета"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 0:12     Ответить с цитатой

ОльгаЮр, думаю, в ФСС вам правильно сказали, даже если будете работать в декрете, дата начала страхового случая не изменится.
Скрытый текст:
На вскидку... Попробуйте "бросить" наблюдаться в своей ЖК, не получайте БЛ и РС, дождитесь января и идите в соседнюю поликлиннику, скажите, что снимаете квартиру на их участке и хотите наблюдаться у них по месту жительства, раньше нигде не наблюдались и вот решили, что уже пора бы :haha: Отказать они не имеют права. Встать на учет вы можете на любом сроке, ну пожурят чуть-чуть, что поздно явились. Выписать больничный задним числом, надеюсь, не смогут и выпишут текущей датой. Ну и что, что 32 недели... Тем более вы можете назвать дату последней менструации на 2 недели больше настоящей. Нормальный врач может и просечет, что срок поболее будет, но всяко бывает, нечеткий цикл, несовпадение сроков по УЗИ и по дате посл.мес-х...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 0:44     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
а если у терапевта на больничный пойти за пару дней до декрета и до НГ, а потом уже декретный б/л будет действовать, т.е. 2 б/л на один период http://bukhuchet.ru/2012/02/03/chto-delat-esli-u-rabotnika-dva-bolnichnh-za-odin-period/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:42     Ответить с цитатой

ОльчикЕ
не спасёт. Расчет по второму б/л (декретному) все равно будет исходя из 2011-2012годов, т.к. он начался в 2013году. К сожалению, в приведенной Вами статье не рассматривается именно этот случай. Но статья очень полезная и интересная, спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Аделета
Скрытый текст:
А единая система учета пациентов (электронная регистратура) тут может помешать. Не знаю насколько сейчас это поставлено, но в принципе планировалось, что больной через единую регистратуру может записаться к любому врачу в любую поликлинику. Таким образом, о том, что беременная стояла на учете, могут храниться сведения, доступные в любом лечебном учреждении. Если это не так, то можно пробовать такой вариант. Потеряются "копейки" - пособие о постановке на учет в ранние сроки беременности, но может "игра и стоит свеч".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, вот уж повезло мне, так повезло, но видимо ничего не поделаешь.
Аделета Совсем уж на обман не пойду, уверенна, что есть мои данные в какой-нибудь базе, не хочу чтобы кому-нибудь по голове из-за меня настучали.
Скрытый текст:
С врачом своим поговорила, если не явлюсь в декабре а приду в январе, сказала что раньше это было возможно, но сейчас нет, председатель ВК составит акт и выпишут больничный задним числом, ФСС сейчас этот момент сильно контролирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Добрый день! Я недавно вышла на работу бухгалтером после четырехлетнего перерыва. До меня учет вела приходящий бухгалтер, и вела его в своей программе. ООО существует несколько месяцев и операций было не много, но все таки, я переживаю, каким образом мне переносить все в свою программу? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:08     Ответить с цитатой

MaMMaKatya, не переживайте, всё перенести можно. В 1С (версии должны совпасть), заходите через конфигуратор, сохраняете данные, а в своей базе их восстанавливаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:56     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:26     Ответить с цитатой

дОБРЫЙ ВЕЧЕР! Уважаемые коллеги, есть среди Вас опытный бухгалтер, лучше главный, готовый ответить на ЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaLuba
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 453
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:23     Ответить с цитатой

девушки, доброго дня! подскажите про НДС с 2014 года. про то что все по телекоммуникационным каналам будут сдавать -поняла. а еще слышала про журналы учета счф или книги продаж и покупок нужно будет отсылать с декларацией. это так? или я что то не так поняла. и как это будет выглядеть? я сканирую книгу или журнал и прикрепляю к декларации? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:35     Ответить с цитатой

MamaLuba
насколько я поняла, на семинаре, отсылать журналы надо тем, кто работает по агентским договорам.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaLuba
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 453
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Афина-Леди
о как! не пойму тогда что наши контрагенты запереживали, что мол номера и даты счф должны совпадать (ну это и понятно, просто у нас бывают накладки со сроками), что это теперь все увидит налоговая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах