Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
deKAROline? Мирра-люкс?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:39     Ответить с цитатой

А я вот слышала такое, что Мирра-люкс и Виши - гормональная косметика, которая может дать обратный эффект (я даже как-то видела девочку, пытающуюся избавиться от целлюлита с помощью этой косметики - это кошмар какой-то). Производители-то конечно в этом не признаются
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот слышала такое, что Мирра-люкс и Виши - гормональная косметика, которая может дать обратный эффект (я даже как-то видела девочку, пытающуюся избавиться от целлюлита с помощью этой косметики - это кошмар какой-то). Производители-то конечно в этом не признаются

Что-то не поняла я - что случилось с девочкой, которая с целлюлитом боролась - усы от гормонов выросли??? :shock:
А вообще бред просто - пугалки, прям бабкины сплетни - мож вообще лучше ничем не мазаться - а то вдруг производители еще в чем-то не признаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:46     Ответить с цитатой

АлинаZ писал(а):
А я вот слышала такое, что Мирра-люкс и Виши - гормональная косметика, которая может дать обратный эффект (я даже как-то видела девочку, пытающуюся избавиться от целлюлита с помощью этой косметики - это кошмар какой-то).

Я согласна что Целюлит - это кошмар :-)
Но тот результат который я вижу у моих клиентов после применения антицелюлитной программы (а она расчтана на 1 месяц) - поверьте, ВСЕЛЯЕТ надежду :-)
Мирра-люкс не относится к разряду гормональной косметики. в ней не используются продукты животного происхождения :-) все это можно прочитать на официальном сайте компании. ссылку я даю в своей подписи.
Вода и эфирные масла растении и экстракты - да. красная и черная икра - ДА! (это уже новая линия селективной продукции. дорогая. но эффект от нее - Вам и не снилось!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Про гормоны в косметике – чтоб развеять сомнения и слухи.
Во первых, что вы понимаете под словом гормон? Они ведь не только половые бывают – науке известно около 120 видов. Есть еще так называемые фитогормоны – которые добывают из растений, в осн. сои. Фитоэстрогены, растительные аналоги эстрогенов – если имеются они – то что пугаться? На счет гормонов. Гормональная косметика ооочень дорогая, и синтетиз гормонов тоже вещь дорогостоящая, посмотрите состав, где там гормоны? Гормоны содержат мази и лекарства и продаются они обычно по рецептам, либо ярко пишут предупреждения о наличии гормонов – скрывать наличие гормонов смысла нет – т.к. это же не шутки! Просто так и за три рубля вы их не найдете просто.
Гормональная косметика использует плацентарные комплексы и экстракты эмбриональных тканей. Сюда же отнсится и так называемая "клеточная косметика". Это специальные антивозрастные линии Valmont, La Prairie, Cellcosmet. Т.е. линии специально предназначенные для тех кому далеко за –дцать! Когда своих гормонов в организме недостаточно, они привносятся извне (как заместительная гормональная терапия, только не внутренне, а на морду лица). В результате улучшается внешний вид кожи, она освежается, подтягивается, т.е молодеет. Если такие линии применять в юном возрасте (когда своих гормонов еще предостаточно), то никто не знает как это повлияет в будущем - гормончики всегда непредсказуемы, а в настоящем возможны аллергические реакции...
Совершенно точно гормоны есть в косметике содержащей плацентарные экстракты (почему, объяснять, я думаю, не надо) и эмбриональные клеточные комплексы.
Именно гормон в составе – это DHEA. Вот ссылки – почитайте и посмотрите сколько это чудо стоит. http://www.evro-salon.ru/135
http://www.grandcapital.ru/I/life/?article=3135
Уверяю, что вы его мало где найдете. НО. Если он есть – то он указан в составе. Такие вещи не скрываются.И не тешьте себя надеждами или не пугайтесь, что в косметику средней ценовой категории вам понасуют гормонов. Счас! Ждите. За 5-50 долларов ее там быть не может. На самом деле, гормональные, плацентарные и фетальные технологии стоят столько, что парой тысяч долларов вы не отделаетесь. если хотите эффект. От гормонов из сои не будет ни сногсшибательного эффекта, ни вреда, от них вообще мало что будет. А от фетальных вытяжек толк скорее всего будет, причем очень заметный, но доступно это мало кому и стоит дорого.
Попробуйте в составе найти хоть один гормон – у той же мирры или виши. Нету их там! А весь этот бред про то что пока мажешься – кожа хорошая, как бросишь – тушите свет! Это обычная реакция на отмену. Просто кожа уже привыкла к одному, а если вы сменили уход – возможно произошло взаимодействие компонентов старого и нового средства – отсюда и реакция. Когда я на море неделю плюхаюсь в соленой водичке – кожа супер! А вернувшись домой – резко хуже. Это тоже гормоны??? Разве что радости ))
Читайте состав – если не написано про гормоны – смело мажтесь. А не верить тому что на коробочках пишут – так и до паранойи недалеко. Ну смешно чесслово! «Мне сказали кто-то где-то что там гормоны, но производители скрывают! Ой страшно!» Думать же надо а не соседок и подружек слушать или желтую прессу читать и принимать все за чистую монету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:40     Ответить с цитатой

Мне вот не смешно. Эффект дряблости кожи возник от ОТМЕНЫ, а не от смены, это я уж точно знаю. И так же точно знаю, что никакие кремы не уберут целлюлит.
Гормоны продаются в аптеке в ампулах. Лично у меня дома этого добра в свое время было полно, и стоили они чуть ли не три рубля. Разбиваешь ампулу, смешиваешь содержимое с кремом - вот тебе гормональная косметика домашнего изготовления. Технологии, блин...
В составе не пишут гормоны? Так, простите, и в составе ЖУЙДЕМЕН не пишут амфитамины (а они там есть, это знаю точно).
Дашуля, вы косметолог?
И еще, это у нас Виши - аптечная косметика, а за границей она в супермаркетах рядом с овощами продается. Вот и делаю выводы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:37     Ответить с цитатой

АлинаZ писал(а):
И так же точно знаю, что никакие кремы не уберут целлюлит.

Абсолютно согласна: глупо полагаться на ЧУДО от какого-то крема - когда сидишь на месте не отрывая попу от кресла, кушаешь по 2 кг. сладостей в день, закусывая это жареной, жирненькой курочкой :-)
Здесь уж хоть за 15000 хоть за 15 рэ - толку мало.
НО! если ты активно ведешь борьбу с целюлитом: диета, спорт,правильное питание, АЦ массаж - то вот в этом варианте АНТИЦЕЛЮЛИТный крем - даст результат. + еще хорошо лечебные ванны добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 21:25     Ответить с цитатой

___Про Жуйдэмен и ему подобные. Я не буду ничего утверждать – что там есть а чего нету. Мне эти средства во-первых ни к чему, а во-вторых я вообще противница этих методов. Что касается популярности их – наш народ просто непрошибаемый! Сколько всего уже писали и по телевизору разоблачали механизмы действия подобных вещей – а людям все что в лоб что по лбу. Появляется новое средство, обещающее результаты – и все опять хватают. Называется «магическое мышление» - ну не хотят люди знать отчего у них лишний вес и не хотят к этому вопросу подходить системно – гораздо легче проглотить разрекламированную таблетку и чудо свершится! А производители и рады стараться! Ну не бывает такого, чтоб съел натуральный продукт только из травок и экстрактов и похудел блин как кипарис. Неужели это непонятно. Если вы что-то принимаете и у вас пропадает аппетит или вес начинает уходить на глазах – значит там явно не одни экстракты природные. Ни одно чудодейственное растение не может обладать такими свойствами – максимум простимулирует перистальтику и выведет шлаки (за счет этого кстати можно ни один килограмм потерять – после неслезания с унитаза пардон). Похудение может происходить только на фоне общего оздоровления организма, а если на таблетках или чае такого не заявлено, а написано только о потере веса и усё – ну делайте выводы – что такого туда напихано, что заставляет ваш организм полностью изменить обмен веществ. Писали уже и про тайские таблетки с личинками глистов и еще что-то там с амфетаминами и барбитуратами. Все эти средства без конца проверяют и запрещают – вот и получается что каждый год появляются «новинки» под другими названиями – но им якобы по 2000 лет, изготовлены по древнекитайской рецептуре императорской семьи и т.д. И каждый раз люди верят – и так похоже будет всегда, поскольку неграмотность неискоренима, а все эти рекламные заверения ну так заманчивы! Ну неужели не чудо? – Что не надо сидеть на диете, себя любимую ограничивать, потеть на аэробике – нафиг? Лучше лежа на диване съесть таблетку или выпить чаю.
___Именно про Жуйдемен спорить не буду, просто интересно откуда вы знаете о наличии амфетаминов? У вас чтоли в отделе экспертизы знакомые есть? Почему тогда это дело не оглашается – или только вам по секрету сказали? Вообще если делается экспертиза, то обычно это кому-то ведь нужно и происходит дальнейший разбор ситуации с производителем и т.п. вплоть до запрета. А до экспертизы – презумпция невиновности. Так что интересны ваши источники информации. Давайте уж какие-то доводы, а то «сарафанное радио».
___Про гормональную косметику. То что вы покупаете в ампулах свободно в аптеке за 3 рубля и перемешиваете с кремом – это ваша инициатива и дело до нее никому нет. Не боитесь последствий – мажьтесь чем хотите и дальше. И потом какие вы гормоны там в крем добавляете – вы уверены, что они помогают? Уж наверно не дураки работают в лабораториях и создают рецептуры – если все так просто и можно лекарство из ампулы перемешать. Важен размер молекулы – то что вы в попу колете или в вену – это одно, а проникнет ли это сквозь клеточные мембраны кожи – совсем другое. Тот же коллаген при инъекциях дает эффект, а при поверхностном намазывании на кожу – пардон мертвому припарка. Действие гормонов в косметике до конца не изучено, потому и не рискуют особо. То что дает результаты и испытано стоит непомерных денег и простым людям недоступно. А если вас успокаивает то что вы и без рецептур и задешево сами себе что-то смешиваете и на лицо мажете – да ради бога, только не надо доказывать что это дает равноценный результат.
___Про Виши. Эта косметика считается аптечной не только в России. Просто супермаркеты за границей отличаются от наших – практически в любом супермаркете там есть отдел лекарственных препаратов (которые отпускаются без рецептов) – все так же на полках в свободном для покупателей доступе, а значит есть лицензия на торговлю фармацевтической продукцией. И обычно это отдельный ряд разделенный проходом от других товаров, часто рядом с прокладками, ватными дисками и прочими предметами гигиены, а не в перемешку с овощами как вы пишете. На это есть местные СЭС смотреть где что лежит.
___Про целлюлит вы правы. Кремов от него нет! В основном их эффект заключается в элементарном массажном воздействии на проблемные зоны (минимальное – но все же лучше чем никакого) и повышении упругости кожи – вот и получается визуально более гладкий рельеф. Если уж крем для лица не способен проникнуть глубоко, а действует только на эпидермис, то что уж говорить о попе – там кожа куда толще, плюс жир. Ну никак вы до жировых клеток не вотрете крем! И в а\ц кремах нет ничего что бы именно на жировую ткань воздействовало – максимум стимулируется кровообращение в тканях и опять же упругость кожи повышается. Если добавить к крему тренировки, разумное питание, баню, массажер с пупырками – эффект будет. Такая вот «каша из топора» - без добавок никакого эффекта.
___Про дряблость кожи. Я конечно глазами своими не видела, но сомневаюсь, что после отмены все стало прям гораздо хуже, чем было до всех процедур. Если только ваша подруга не оттягивала себе кожу во все стороны – что она элементарно растянулась. Возможно ей просто эффекта не дало в принципе – а денег жалко, отсюда и негатив – что мол хуже стало. Если бы Виши содержала гормоны – то по идее должна давать супер результаты. Лично из моего опыта – от виши мне ни тепло, ни холодно. Ну неплохо, но денег таких не стоит – можно за туже цену найти поэффективнее. В частности я измазала на себя бутыль а\ц крема Виши – после отмены вообще не заметила перемен (вообще я мажу кожу всегда и не обязательно а\ц кремом – типа «помазала – забросила»).
___ Я много пробовала из Виши – мне эта марка просто никак, и при этом я не «подсела» как на наркотик и не одрябла после отмены. Ничего волшебного, но с другой стороны и плохого в Виши нет – просто хорошо пропиаренная аптечная марка, слишком популярная, чтобы рисковать недекларированным использованием гормонов в своих рецептурах (там где ее производят – гораздо серьезнее контроль, а не то что у нас – жуйдемены и ли-ды). Кстати из-за популярности опять же – риск подделки или просроченности (у нас любят батч-коды заклеивать бумажками чтоб никто не увидел если срок уже куку).
___Я не косметолог (уже писала), нигде не училась, а просто сама изучаю разного рода инфу из разных источников – следовательно я не заангажированна ни в чем, кроме своих субективных ощущений – что мне подходит, а что нет.
:cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:13     Ответить с цитатой

[quote="Дашуля"]
Цитата:
Именно про Жуйдемен спорить не буду, просто интересно откуда вы знаете о наличии амфетаминов? У вас чтоли в отделе экспертизы знакомые есть?


Да, есть. В лаборатории, где подобные вещи проверяют.

Цитата:
Почему тогда это дело не оглашается – или только вам по секрету сказали?


Меня местами Ваша наивность обескураживает. В сфере красоты нехилые бабки крутятся, кто ж позволит просто так за здрасте лавочку прикрыть? Дадут на лапу, кому надо и все на этом заканчивается.

Цитата:
То что вы покупаете в ампулах свободно в аптеке за 3 рубля и перемешиваете с кремом – это ваша инициатива и дело до нее никому нет. Не боитесь последствий – мажьтесь чем хотите и дальше. И потом какие вы гормоны там в крем добавляете – вы уверены, что они помогают? Уж наверно не дураки работают в лабораториях и создают рецептуры – если все так просто и можно лекарство из ампулы перемешать. Важен размер молекулы – то что вы в попу колете или в вену – это одно, а проникнет ли это сквозь клеточные мембраны кожи – совсем другое. Тот же коллаген при инъекциях дает эффект, а при поверхностном намазывании на кожу – пардон мертвому припарка. Действие гормонов в косметике до конца не изучено, потому и не рискуют особо. То что дает результаты и испытано стоит непомерных денег и простым людям недоступно. А если вас успокаивает то что вы и без рецептур и задешево сами себе что-то смешиваете и на лицо мажете – да ради бога, только не надо доказывать что это дает равноценный результат.


Вы не так поняли. Я со своей косметикой подобных вещей не проворачиваю. Я говорила о том, что если это могу сделать я, почему это не может сделать косметическая фирма?
А гормоны гормонам рознь. У нас, знаете ли, такие умельцы сидят в подпольных лабораториях, у каждого по диплому ФЕНа НГУ, они вам и не такое придумают.
То есть Вы допускаете, что в пищевых добавках есть посторонние примеси, а в косметике нет? Странная точка зрения. Какая-то однобокая что ли.


Цитата:
Если только ваша подруга не оттягивала себе кожу во все стороны – что она элементарно растянулась.


Вам кто сказал, что подруга? Вы сами попробуйте пооттягивайте себе кожу, чтоб она растянулась. У меня вот столько силы нет. У девицы целлюлит был слегка. Когда она пришла ко мне, у нее были такие проблемы, которые совсем можно устранить только после липосакции. Единственное, что я допускаю в ходе нашей дискуссии (видите ли, я не категорична, и знаю специфику российского рынка косметики, у меня не столь радужные взгляды, как у вас), ей попалась подделка. Хочу сразу упредить Вас не говорить мне, что это аптечная косметика, ее проверяют. Уж куда там! В нашей стране как раз больше всего любят фальсифицировать косметику и лекарства, ну и алкоголь.
Так вот среди подобных фальсификаций вполне найдется место и гормональным технологиям, о которых я уже говорила, и прочим изобретениям. У нас, знаете ли, гениев по этой части вполне хватает, они вам и не такое придумают.
Если вы чего-то не знаете, это ж не значит, что этого нет.


Цитата:
Я не косметолог (уже писала), нигде не училась, а просто сама изучаю разного рода инфу из разных источников – следовательно я не заангажированна ни в чем, кроме своих субективных ощущений – что мне подходит, а что нет.


Как же Вы, нигде не учившись, можете так смело заявлять : "Чтобы развеять слухи и сомнения"? Ну понятно, в некоторых вопросах Вы подкованы дай бог, ваша грамотность весьма похвальна. Но у меня такое ощущение, что Вы живете не в России. Так, для себя изучать, это хорошо, конечно. Но Вы же не практикующий косметолог! Как Вы можете, прочитав теорию (пусть даже очень много), делать такие смелые заявления? Да еще и попрекать меня "сарафанным радио"? Смею предположить, что Вым максимум 20 лет, т. к. после 20 люди обычно изживают категоричность, начинают взвешивать свои слова, что-то сопоставлять.
Я, конечно, не косметолог, но азы имею, на работе за день всего насмотришься. Поэтому смело могу сказать: мало знать о веществах на коробочке, мало знать технологии и воздействия. Помимо этого еще много чего надо учитывать.
А насчет того, что "надо думать, а не подружек слушать", так это бабушка надвое сказала. Если подружка косметолог....

Отзывы простых людей, продавцов, косметологов по поводу ВИШИ
http://www.passion.ru/modules.php?name=Reviews&rop=showcontent&id=16

Цитата оттуда же:
Уважаемые дамы! Спорить не буду, просто примите к сведению следующую информацию. Моя родная тетушка, очень близкий мне человек, врач по профессии, образованию и призванию, недавно отметила свое 42-летие. Выглядит она классно, но, видимо, в силу паспортного возраста решила озаботиться вопросом подержания себя, любимой, в таком же идеальном состоянии и впредь. Как врач она стала собирать подробную информацию о всех известных и дорогих видах косметики по уходу за кожей. Так вот, попалась ей и ВИШИ.
ГОРМОНЫ, сплошные ГОРМОНЫ, уважаемые мои дамы. Причем нешуточные, вызывающие стойкое привыкание - начнешь пользоваться и уже не сменишь марку до конца, а если и сменишь - то с тяжелыми последствиями. Вот и думайте.

Так же там о содержании канцерогенов, гормонов и др. Вы меня простите, но с потолка такие вещи не берутся. Косметика, столь расхваленная, по такой цене при подобной рекламе по определению подозрительна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:19     Ответить с цитатой

НУ что вы нам про Виши да ВИши :-) читайте -же название топика!
если можете что-то об этих марках рассказать - буду благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
НУ что вы нам про Виши да ВИши :-) читайте -же название топика!
если можете что-то об этих марках рассказать - буду благодарна!


Ну прости, и правда, увлеклись...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:16     Ответить с цитатой

На тему косметологов – смотря что под этим подразумевать. В идеале понятно, что это человек с высшим мед.образованием. Но щас столько расплодилось умельцев – закончат курсы косметологии или массажа и гордо именуют себя «практикующим спецом» и работают на тех знаниях что им успели дать. Я имела «счастье» общаться вот с такими вариантами – они вообще ниче не знают. А для того чтоб понять где что содержится нелегального – быть практикующим специалистом мало, т.к. на ощупь и уж тем более на клиенте определить невозможно. Для этого нужны знакомые эксперты, и прочие люди, которые могут порассказывать «веселенького». Так что раз у Вас Алина есть такие связи – то думаю все будут рады достоверной инфе от Вас. То о чем вы говорите – это к сожалению правда – подделывают все. Но, если это брать за абсолют – тогда вообще не имеет смысл ни покупать себе ничего, ни изучать что либо даже для себя – раз все равно кругом поддельное и внутри не то что что написано в составе. Это ж с ума сойти можно с такой позицией. Когда я нарываюсь на подделку пару раз – просто не беру больше в магазине, если та же ерунда и в другом месте – не покупаю больше вообще. Значит подделки везде, т.к. фирма популярная. Про Виши – я ни одного человека не знаю, чтоб ему было плохо от отмены, так же как и не знаю ни одного кто бы пищал от восторга. Про то что вы пишите – мол косметика Виши расхвалена. Согласна, что по логике за эту цену при таком количестве грамотной (ИМХО) для потребителей и недешевой рекламы – быть там чудесного ничего не может. Мне вот и не дала эта косметика эффекта никакого. А с другой стороны – если отмести визуальный ряд их рекламы, а читать только что написано – там собственно ничего и не обещается. Эффективность около 13%, субективные ощущения женщин либо вообще тест in-vitro. Так что они и не зарываются – это вам не объем ресниц в 12 раз.
В общем надеюсь смысл понятен. Я и не претендую на истину в последней инстанции, т.к. к сожалению моя информированность однобока из-за отсутствия информация таких источников какими обладаете вы. Чтож ради бога. Я выкладываю инфу тож не с потолка, но раз уж такая песня , что «У нас, знаете ли, такие умельцы сидят в подпольных лабораториях, у каждого по диплому ФЕНа НГУ, они вам и не такое придумают.» - и это сводит на нет вообще любые познания – Ну тогда Вы нас просвещайте. Только интересна инфа конкретно по Н-ску, а не мнения чьитотам с других форумов, и основанная не на субъективных ощущениях. Буду очень благодарна если поделитесь что у нас еще выявлено экспертизой – но пока лавочка не прикрыта.
З.Ы. Я не поняла при чем тут мой возраст и место жительства? Кстати Вы не правы ни в том ни в другом.
З.З.Ы. Думаю на этом можно оффтоп закончить. Сорьки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 20:50     Ответить с цитатой

Про Декаролайн. Вот сидю я щас у мамули, верчу в руках баночки...... В составах написано: а\ц гель - "вода", а\ц крем-лосьон разогревающий - "вода деионизированная". Вот и гложат меня сомнения на тему - а есть ли там вообще термальная вода, если на двух тюбиках из одной серии написана вода просто да еще и разными способами. Конкретно на этикетках про наличие термальной воды не написано ничего. Составы в общем неплохи, единственное, что мне не понравилось - (ими)диазолидинилмочевина - некалесеный консервант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaЯ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 010959
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:10     Ответить с цитатой

Мне тётка дарила SPA-наборчик ''DeKAROline" (скраб, молочко, гель). Пахнет прикольно, молочко кожу здорово увлажняет.
Сама покупала в январе и до сих пор не кончаются (как-то я ленюсь за собой ухаживать): крем ночной восстанавливающий, маску красоты, лифтинг-гель для шеи и бюста. ОЧЧЕНЬ понравилась маска! Ну действительно, цвет лица заметно оживляет и морщинки мелкие разглаживает (делаю раз в две недели), вот закончится - еще себе куплю. Крем понравился тем, что легко впитывается, блеска не оставляет, на коже не ощущается. А вот эффекта от лифтинг-геля для бюста я не заметила (правда пользуюсь им как вспомню, а там надо-ть каждый день). А морщины на шее хорошо та же маска красоты убирает, подтягивает.
Я маме (56лет) дарила кое-что из ''DeKAROline", она осталась довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 20:17     Ответить с цитатой

Пользуюсь Миррой лет восемь (а может и больше), довольна. Сейчас и ребёнку беру "Мирошку" и "Зелёный шум". "Зелёный шум" здорово помогает от проявлений потнички и других раздражений на коже, моемся им с рождения. Очень хороший крем после бритья "Имидж", после того как мужу первый раз купили, больше никаким другим пользоваться не хочет. Да и вообще всё у них хорошее... Но, поскольку у них в состав входят различные травы, может быть реакция у аллеригков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Миррой пользуюсь два года, очень долго искала для себя средства для ухода за кожей, склонной к обезвоживанию (у меня заболевание щитовидной железы и в связи с этим кожа склонна к сухости, но не так, что сала недостаточно - этого хватает, не хватает именно влаги).
Лично для меня соотношение цена-качество-результат в косметике Мирра-Люкс представляется оптимальным.

Из Мирры мне очень нравится гель для ухода за кожей вокруг глаз, это практически первое приобретение, пользуюсь им до сих пор.
В начале прошлой зимы купила себе крем Кутелица (для ухода за кожей зимой), очень довольна - обычно зимой кожа у меня шелушится, а с Кутелицей таких проблем не было.
Нравится Ночной крем, кожа утром отдохнувшая и не сальная, как была бы, если бы я не пользовалась на ночь ничем.
Пользовалась их сухими масками, мне понравилось, хотя из сухой косметики предпочитаю "Секрет красоты".

А вот шампунь, не вспомню сейчас его названия, мне не очень понравился, не буду больше покупать.

Но то, что подходит мне, не обязательно подходить другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах