Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Конкурс "Я к Вам пишу, чего же боле..."
КОНКУРС ЗАВЕРШЕН

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Конкурсы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чье признание вас больше тронуло?
ActiveWOMEN
2%
 2%  [ 3 ]
Шпикачка
2%
 2%  [ 3 ]
Ковырнатор
0%
 0%  [ 1 ]
Alenushka72
0%
 0%  [ 1 ]
Койотик
0%
 0%  [ 0 ]
Spee4ka
0%
 0%  [ 0 ]
Светлана Чечеткина
0%
 0%  [ 0 ]
Алиса_В_Стране_Чудес
27%
 27%  [ 34 ]
besheniylud
0%
 0%  [ 1 ]
Touch-me-not
36%
 36%  [ 45 ]
sov_ushka
0%
 0%  [ 1 ]
_hel_
0%
 0%  [ 0 ]
Vetka Sakury
4%
 4%  [ 5 ]
tSteve
17%
 17%  [ 22 ]
НинаАрт.
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
машута2
Студент
Студент


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 1581
Откуда: Все заказы отправляйте в Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Девочки!!!!!! Я в шоке :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Вы все такие МОЛОДЦЫ!!! Такие нежные, теплые, душевные слова у каждой. Обалдеть можно :eek: :eek: :eek: СУПЕР!!! Все достойны победы честное слово :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :salut_big: :salut_big: :salut_big: :puh: :puh: :puh: :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 2:44     Ответить с цитатой

простите, но сдержаться не могла. хочу лично от себя сказать. вы, девочки, молодцы все. признания очень теплые, нежные, реальные. но...
свое признание всегда оценивается иначе, но себя лично среди вас я не оцениваю. не заслужила. (папа вообще сказал, что я лузер)
других же я оцениваю по нескольким критериям:
1. смысл
2. рифма
3. мелодичность и такт
4. оригинальность
5. неповторимость
6. зрелость
из всех работ мне понравились 3.
но одна особенно.
это произведение Vetka Sakury.
Знаете, когда меня учили писать(а было именно так, ибо мой первый стих был типа "По опушке бежали две кошки с лукошком. бежали-бежали, в помойку упали. Всю помойку облизали и спасибо не сказали"), папа посадил меня рядом и объяснил, КАК надо, чтобы БЫЛО.
И если случится чудо, и я стану победителем этого конкурса, я бы хотела присвоить победу моему отцу, Василию Федоровичу. А свой голос я отдаю Vetka Sakury


Последний раз редактировалось: Touch-me-not (Вс Фев 17, 2013 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Touch-me-not
Про первый стих - круто! :haha: Так вот откуда пошла фраза, которой дразнились раньше
детишки :lol:
Touch-me-not писал(а):
Всю помойку облизали и спасибо не сказали

Вам повезло: Вас научили, показали, как надо. Меня учить было некому, в моей семье стихи никто не пишет. :aga-aga: Зато как я пишу, это отдельная песня... Мои эмоции - это какая-то стихия, какой-то шквал энергии и мыслей. Они во мне всегда бурлят, кипят. И я в них, как :boat2: только бы не переполниться. ;) И вот когда уже через край. когда вот-вот лопнешь, я беру ручку и тетрадь и пишу-пишу-пишу, зачеркиваю и снова пишу. Почему-то почти не подыскивая рифмы (строчки сами складываются) просто пишу, выплескивая всё, что чувствую. А потом как скульптор, отсекая всё лишнее, ненужное и некрасивое, леплю из того, что написала стих. Частенько отсекаю так, что и не остается ничего, только перечерканный лист :haha: Потому что всегда недовольна своей писаниной. :o А если я выиграю, то потом и скажу, кому посвящаю нашу победу. ;) Много букв, но я иначе и не могу... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Алиса_В_Стране_Чудес
вы сейчас очень точно описали состояние вдохновения. но я не его имела в виду, когда говорила, что можно научить писать. я имела в виду не то, что строки сами ложатся в рифму. этому научить нельзя. у человека дар либо есть, либо нет. вариантов мало. но..... мой отец помог мне узнать, что такое мелодия, такт и музыка стихотворения.
я никогда не зачеркиваю свои стихи. в них вся я. кто-то ведет дневник, а я вверяю бумаге все свои эмоции и чувства. мои стихи - это моя история. первая тетрадь уже настолько древняя, что буквально разваливается в руках. но как это интересно, спустя годы вновь открыть ее и прочитать свою юность. конечно, с точки зрения мастерства, я бы большую часть стихов переделала, изменила бы какие-то слова, но там, в этой старенькой тетрадке с заплаканными листами живет моя память...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Touch-me-not
Я не могу, чтобы абы как. Если где-то мысль запинается хоть на ползвука, я вычеркиваю. Мне либо все, либо ничего. Поэтому лет в 16 в период юношеского максимализма я вообще сожгла пару своих блокнотов со стихами. И написала потом:
"Лишь пепел сгоревшего чувства.
И привкус новой тоски..."
Ну это к делу не относится. Теперь немного жалею. Интересно, наверное, было бы перечитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4633
В дневниках: 91
Откуда: 8мтс4558768 Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Я к Вам пишу, чего же боле..." Ответить с цитатой

Touch-me-not и Алиса_В_Стране_Чудес
Дамы, конечно супер что вы так здорово разбираетесь в поэзии, но может таки скажете а при чём тут оценка литературного таланта в данном конкурсе?

Мираж писал(а):
Приближается День Всех Влюбленных.

И неважно, откуда к нам пришел этот праздник (а он уже стал праздником). Главное, что он стал поводом признаться в любви любимым, сказать слова нежности и признательности, порадовать милыми пустяками.

Объявляем конкурс на лучшее признание в любви. Неважно, в прозе или стихах. И не будем морщить носики, дорогие дамы, и говорить, что девушке не комильфо признаваться в любви мужчине. Если есть что сказать, не держите в себе :-) Неважно: с нежностью, с юмором, с гордостью… Будем признаваться :-)

«Я R ВАМ ПИШУ, ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ…»

Условия конкурса.

1. Конкурс продлится с 23 января по 14 февраля (завершится в 21.00 по новосибирскому времени).
2. Голосование за лучшее признание пройдет в этой теме с 14 по 19 февраля (завершится в 21.00 по новосибирскому времени).
3. Признания любимому (любимой) пишем в этой теме. В прозе или стихах – на ваш выбор.
4. От каждого участника – по одному признанию :-)



Спасибо всем любящим и любимым за нежные слова признания! Пусть хранят ваши пары три сестры: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ! :in_love:

Можно уже сейчас приступить к голосованию. Напоминаю, что голосование закончится в 21.00 по местному времени 19 февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Нэля
абсолютно не причем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Мираж

Эмммм, а разве можно агитировать голосовать за себя лично? Я думала, можно только агитировать ГОЛОСОВАТЬ.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WINTER KrisTINA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 571
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Все пожелания, признания, стихи очень красивы и милы, но, все таки, можно желать, признаваться и в другие дни. Вот интересно, почему многие русские люди, вернее православные люди, так обожают католические праздники??? Может половине из Вас не понравятся мои слова, но Святой Валентин был католиком (в 1969г. святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви).
Но на Руси тоже были влюбленные и у них был тоже свой праздник. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна. И отмечался он в начале лета.
Цитата:
"В православной церкви память Валентина, пресвитера Римского, с именем которого обычно связывают празднование дня святого Валентина, празднуется 19 июля (старого стиля — в старостильных церквах, нового стиля — в новостильных). Покровителями благополучия в супружеских отношениях на Руси считались Пётр и Феврония Муромские. Википедия

Таким образом, 8 июля - "День супружеской любви и семейного счастья" (В 2008 Совет Федерации России поддержал инициативу учреждения праздника в день памяти Петра и Февронии). А 14 февраля - день Трифона - заклинателя мышей.
В России в православии столько много интересных, замечательных праздников, таких как: Сретение Господне (15 февраля), Рождество Пресвятой Богородицы (21 сентября), Вербное воскресенье, День Святой Троицы, Пасхальные недели, День Вознесения Господня; День крещения Руси (28 июля), День Доброты (17 февраля), День Солнца (3 мая), Международный день друзей (9 июня), День дружбы и единения славян (25 июня), Всемирный день улыбки (4 октября), День рождения Деда Мороза (18 ноября) и т.д. Удачных праздников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Замечательный конкурс завершен. И у нас есть ТРИ победителя!

Touch-me-not
Алиса_В_Стране_Чудес
tSteve

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

:salut_big: :salut_big: :salut_big:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:54     Ответить с цитатой

девушкм, все молодцы! такие красивые стихи!
и совсем не важно, какая рифма, главное - то, что люди чувствуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 16:10     Ответить с цитатой

НинаАрт.
у Вас чудесные стихи. Читала и плакала. Такие душевные, светлые. За душу берут.
Иногда встречаю в парках таких вот любящих старичков - это прекрасно.
Понимаю, что голосование окончено, но всё же мой голос за Вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Лисица)))
спасибо, неожиданно так, спустя много времени :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:43     Ответить с цитатой

НинаАрт.
Да. Только сейчас тему нашла :oops: . Зашла, прочитала и зацепило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Конкурсы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах