Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Бандаж
зачем, как...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что с 20-й недели бандаж обязательно. Купила я себе поясной универсальный. Вот уж не могу к нему приспособиться, хоть убей! Одеваю лёжа, вроде нормально. Но потом сижу, как-то не очень, точнее толку, я так понимаю, как бы и нет от положения сидя. Иду в туалет (простите за подробности) тут до ужаса неудобно, как бы приходится его вверх поднимать. На работе сижу почти всё время с 9 до 6. А его нельзя носить больше 10 часов. Т.е. если его снимать во время работы, то потом как его одевать лёжа на работе)))) Короче, я пока с ним общего языка не нашла)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6058
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Вот и мне врач сказал носить после 20 недель. Я купила универсальный, но сидеть в нем невозможно. На работу я на машине еду, работа сидячая. Только дома и остается что носить. Надеюсь, он маленько размякнет от носки, тогда можно будет почаще надевать. А так я уже подумала купить другой бандаж, который на живот натягивается. В нем удобнее должно быть сидеть. Хотя какой смысл в поддержке, если я сижу? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 16:33     Ответить с цитатой

с тех пор как врач разрешила носить бандаж, я носила его довольно часто, покупала в медтехнике ввиде корсета с поддержкой для спины, в начале мне не очень привычно было, вроде как мешал, а потом настолько я с ним сжилась, что в последние месяцы вообще не представляла, как выйти из дому без корсета, были ощущения, что живот под собственной тяжестью тянется вниз, особенно это ощущалось при ходьбе...и ещё, не знаю с чем это связано, но растяжек на животе у меня нет вообще (кремами не пользовалась)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Я недель с 20 бандаж ношу,очень здорово и удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Во время первой беременности меня прям обязали новить этот бандаж, ну я носила. В итоге после родов я попала с большими проьлемами к своему врачу - мануальному терапевту(он постоянно ездит на курсы повышения категории заграницу, возглавляет обл больницу в другом городе, так что у меня нет оснований ему не доверять). Он поправил мне спину и спросил, носила ли я бандаж. Сказал, что в более развитых странах от него давно отказались, тк мышцы спины и живота вместо того, чтобы "работать", как бы тяжело им не было, в бандаже расслабляються и ослабевают. И когда вы носите бандаж определенное количество времени в день(ведь весь день носить его нельзя), оставшееся время организм испытывает сильную нагрузку, к которой не привык. Это логично, с этим не поспоришь.
После того как он мне поправил спину, я постоянно делала гимнастику для укрепления мышц. Сейчас вторая беременность Г говорила про бандаж, я ответила, что знаю. Она говорит, что у них такие рекомендации сверху идут, как и таблетки по неделям. Так вот у нас беременность все "лечат", да "лечат"...
Бандаж нужно носить только по показаниям, если они есть, стараться избегать ношения и больше времени проводить в покое без бандажа. Я уж молчу про неправильное его использование :eek:
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31230
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Не смогла носить бандаж ни в первый раз, ни во второй. Это одни сплошные мучения были :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:52     Ответить с цитатой

не носила бандаж в первую беременность, а сейчас по показаниям врача (я сама пожаловалась Г. на неприятные ощущения и пр.) одевала несколько раз - все неприятные ощущения исчезли, без необходимости не ношу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:55     Ответить с цитатой

у меня в книге для беременных 97 года написано - что бандажи ни в коем случае нельзя носить, т.к. они расслабляют мышцы живота.
у меня самой большой живот уже давно, в 20х неделях стал тянуть внизу живота при длинных прогулках. врач сказал - носи бандаж. я его одеваю - а он мне ни как, что есть, что нет(живот высокий и поддерживать нечего). в итоге сейчас 32 недели, живот еще больше стал, а носить так же не могу - я не чувствую что бы он мне что то поддждерживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 13:59     Ответить с цитатой

У меня в первую беременность бандаж носила когда в декрет пошла, т.е. в 7 месяцев одела. Сейчас 21 неделя беременности - не чувствую я необходимости в бандаже, живот не большой и тонуса нет, че его одевать? я еще в свои обычные джинсы влажу. Очень помог мне бандаж на 9 месяце - живот огромный был, хоть в тачку клади ;)
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaGeyts
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 3:40     Ответить с цитатой

У моей сестры малыш обжог кисть руки и врач направил её в компанию Нэйтив, там на заказ шьют для малышей специальные перчатки, которые помогают восстановлению после ожогов. Вчера были в офисе на ул Авангардная. Хочу сказать, что была очень удивлена чуткостью и участием этих людей. Замечательные девочки. Всё померили (сняли мерки) Напоили чаем с печеньями. Все рассказали, объяснили. Хорошо, что есть ещё такие славные люди и такое лечебное бельё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:58     Ответить с цитатой

YuliyaGeyts
Как Вы хорошо эту продукцию пиарите... Имеете к ним отношение? Все сообщения Ваши исключительно на тему этой марки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romanova*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 925
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Стрижи.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Меня гинеколог тоже заставляла носить бандаж. Но мне было жутко неудобно. Поэтому надевала его исключительно чтобы избежать нравоучений при походе в ЖК)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Сначала носила бандаж трусиками, потом купила поясной. Самое неудобное этот сидеть. Но читала, что неудобство должно пройти, если не проходит то лучше не носить.

Посмотрим привыкну ли второй день ношу новый ленточный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Обычный пояс-бандаж носила, хорошо помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 2:02     Ответить с цитатой

У нас никому не прописывают бандажи (ну то есть, никому из знакомых не прописывали, и даже не слышала о таком), они даже не упоминаются нигде вообще - ни рекламы нет, ни комментариев на эту тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах