Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Насть, а у вас что обособка с выделением на отдельный баланс? (интересно :oops: )
Вопрос к ЗУП отношения не имеет))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Вот по НДФЛ если обособки в разных городах то по НДФЛ отчитывалась там, где работали сотрудники,
А у тебя ... в твоем случае лучше точно в ИФНС уточнять, сначала по тел, а потом, желательно, письменный ответ получить, чтобы ежели чего........
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tata.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
tata.
спасибо большое!!! Да, поздновато, то все равно большое спасибо, потому что я сдать то сдала, но мне надо было убедиться в правильности моих решений! По 2.пункту я быстро дошла (реорганизации не было, так что пусто), а вот по 1.пункту - по головной организации заполнился 1 лист (раздел 1.2), а вот по обособке 1Ска дала возможность создать 2 листа и ставить в каждом коды кварталов, хотя цифры там абсолютно одинаковые. Так и сдала. Надеюсь, это не большая проблема..

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

tata.
Возможно, Вы сможете помочь по обособке советами? :oops:
Впервые создали, и сразу куча задач. Сижу, мучаюсь в 1С ЗУП теперь.
Мало того, что сначала наша организация сменила юр.адрес (пусть был регион1) и "ушла" в другой регион (пусть будет регион 2), так еще потом открыла обособку в еще одном регионе (регион 3).... Меня интересует, как я должна сменить реквизиты и куда я должна сейчас перевести сотрудников правильно, чтобы потом верно сдать отчет НДФЛ по году. Если я в справочнике "организация" тупо поменяю адрес, КПП, ОКАТО, на регион 2, то как быть с теми начислениями НДФЛ, которые были до октября и перечислялись в регион1?

Добавлено спустя 57 минут 37 секунд:

и вообще, когда меняется в середине года КПП и ОКАТО соответственно, куда отчитываться по году по НДФЛ? в 2 разных инспекции или по последнему месту учета?

1.скорее всего,лишний лист ФНС по ОП попросит убрать.Сдадите уточненку-не вопрос так-то.строки 320-340 1С сама заполнила или Вы вручную?у меня не заполняла 1С.
2.по сути вещей-надо будет отчитаться в те ФНС на ОКАТО которых вы платили.но скорее всего у вас такой возможности не будет по причине смены ЭЦП при смене ФНС.и потому нужно будет отчитаться ф ФНС2 справками по ДВУМ ОКАТО-старые и новые.уточните в своей ФНС2-они там тоже по-своему думают-у нас даже по крупн.НП в задумчивости по этому вопросу.но считаю вполне логичным мое предложение.а как учет организовать-это решите сами как удобней-или новых сотр.заводите или в к-то иной программе формируйте годовую 2-НДФЛ(если их немного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Iren_ka
без выделения баланса :-)

tata.
1. всё приняли :) ничего переделывать не попросили :) Хотя я сдавала через СБиС, кто их знает, могут еще позвонить)
2. сотрудников много((( очень много((( сейчас они еще делиться будут - часть в головной, часть в подразделении. Поэтому и хочу всё в 1С ЗУП сделать единочжды как надо, а не потом вручную все цифры по году заводить. Там же еще и 2-НДФЛ справки неверно формируются, а народ их периодически просит.
Где-то на просторах инета прочитала, что при переходе в другой регион (смена КПП, ОКАТО), мы должны отчитаться в уже новую инспекцию, но за разные периоды будут разные ОКАТО. Я отправила запросы на сверку во все инспекции, кто знает, может уплаты как то передаются...Буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Nalya
мы в середине года из района в район переезжали, правда по городу, только КПП поменялся, узнавала в ИФНС, сказали отчет нужно будет в новую инспекцию сдавать по всему году... они суммы передают при смене :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:34     Ответить с цитатой

natkaD
я такое мнение уже тоже читала. А теперь самое интересное: обособка у нас открывается в той налоговой, в которой мы были раньше до перехода в другой регион ;) И часть людей, получится, как работали в одном районе, так и будут работать, и НДФЛ платился и будет платится по одному и тому же ОКАТО у этой части людей.


Последний раз редактировалось: Nalya (Ср Окт 30, 2013 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Ну и что, они же все данные по вам сдать обязаны не позднее 5 дней, после смены адреса.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Сверки по НДФЛ из всех налоговых пришли с отказом. :-( "Нет данных"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Сверки по НДФЛ из всех налоговых пришли с отказом. :-( "Нет данных"

Nalya, вы их электронно запрашивали? Учтите, что НДФЛ у юрика- это налог налогового агента, а стандартная справка идет по налогоплательщику юридическому лицу, с кодом 01 , как обычному налогоплательщику. Вы позвоните в налоговую, возможно вам подскажут как заказать расширенный вариант сверок. Либо же.. туда самим ехать надо.
У меня было нечто похожее с НДФЛОм, когда не было видно уплаченных сумм в течение года, обратилась в налоговую лично с новым запросом - все появилось.
Скорее всего эти сверки формирует какая-нибудь девочка по стандарнтному алгоритму, и по коду 01 - налогоплательщика, а там же другой код у НДФЛ-02, налоговый агент, вот программа их сама и не включает эти данные в наши справки.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Ola
поняла. спасибо.

для тех, кому будет интересно, расскажу как справилась с ЗУПом. На данный момент алгоритм понятен, только надо все же уточнить как правильно отчитываться по НДФЛ в нашей ситуации, исходя из этого и поставить нужные реквизиты (КПП/ОКАТО) в созданных документах/регистрах.

На данный момент пишу письма во все налоговые с вопросом, как же отчитываться? Буду отправлять чз СБиС, хочу получить офиц.ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Девушки добрый день.
Подскажите очень прошу, для конкурса запросили отчетность с отметкой налоговой. ( у меня все с ЭЦП они)
1.с чем мне прийти в налоговую что бы поставить эту отметку, по мимо самой декларации и доверенности? они сразу поставят?
2. еще нужна справка о состоянии расчетов по налогам. знаю, что сначала нужно прийти туда с письмом о выдаче такой справки, а можно как-то ускорить этот процесс через Контур? так как справка нужна очень срочно.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Натик82
По декларации, приходила ставила отметку в налоговой, просто нашли и поставили отметку, что принято. Дополнительно ни чего не требовали. Можно позвонить и уточнить у них.
По справке, если оперативно получить, то минус 5 р.д. запрашивайте, иначе будите ответа ждать еще 5р.д.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Имею в виду запрашивать через электронку, ответ приходит довольно быстро, в течении дня, если - 5р.д.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Афина-Леди
спасибо!
про справку не поняла :oops:
запросить через контур лучше? а они потом на этой справке поставят печать? (мне с печатью надо)
или только лично надо через налоговую?
т.е. справка делается 5 р.д?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Натик82
5 р.д. она обрабатывается, если запросить на 23.10, например, получите сразу, если сегодня серез 5р.д. по печати лучше им позвонить уточнить.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Натик82
то что получите через контур, на той справке точно печать не ставят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Афина-Леди
ааа "минус", то есть если мне надо на 01.11.13 то это раньше чем 11.11.13 я её не получу?

Добавлено спустя 51 минуту 59 секунд:

Афина-Леди
Мелкие_2008
спасибо.
получается только лично надо заказывать справку если печать нужна. а этот процесс никак, наверное, не ускоришь :aga-aga:
не знаете долго делают они? у меня Ленинская налоговая.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах