Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детский сад "по комаровскому", организуем?
поиск едининомышленников для открытия группы пребывания детей по комаровскому

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 2:32     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Hubunok
уже есть первооткрыватели в подобном :)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=887631&highlight=%EA%EE%EC%E0%F0%EE%E2%F1%EA

Я что-то не так наверное поняла:
Цитата:
Детский сад "комарик" оплата 5000 полный день!
Это 5 000 за один день (100 000 за 20 дней :eek: ) или за месяц 5 000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:05     Ответить с цитатой

kate.sss
5000 в месяц вроде написали. А мне купонатор прислал предложение заплатить не 14000, а 11200 в месяц за этот сад :)

К сожалению, всегда приходится выбирать что-то одн о- либо хорошие образовательные услуги, либо хорошая среда для здоровья :( А так хочется все сразу и в одном месте.
Ну почему у нас всегда противопоставляют образование и здоровье? Почему умный человек всегда ассоциируется с высохшим, нездорового вида очкариком? :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Love писал(а):
kate.sss
5000 в месяц вроде написали. А мне купонатор прислал предложение заплатить не 14000, а 11200 в месяц за этот сад :)

К сожалению, всегда приходится выбирать что-то одн о- либо хорошие образовательные услуги, либо хорошая среда для здоровья :( А так хочется все сразу и в одном месте.
Ну почему у нас всегда противопоставляют образование и здоровье? Почему умный человек всегда ассоциируется с высохшим, нездорового вида очкариком? :o :eek:

Да, Купонатору тоже жить на что-то надо видимо (но аж в 2 раза...во дают...скидки называется) :haha:
Да, согласна с вами, хочется все в одном! К сожалению школа выпускает почти поголовно всех больных детей :-( Смотрела в передаче (опять же Комаровского) он говорил, что можно просто иметь в школе свои кабинки и 2 комплекта учебников, один-дома, другой-в школе, чтобы не таскать такие тяжести детям, да и много еще чего в передаче:
Скрытый текст:
Школа и здоровье. 08.09.2013


Считаю, что как раз умный и будет здоровым, так как самообразовывается, читает, анализирует и делает выводы! А стереотипы мы будем рушить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Просто там в садике этом 5000 +200р/день питание. 200*22=4400, итого 5000+4400=9400р
Не дорого, да, но и не пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Amadey писал(а):
Просто там в садике этом 5000 +200р/день питание. 200*22=4400, итого 5000+4400=9400р
Не дорого, да, но и не пять.
да... не состыковочка :aga-aga: Хорошо, что предупредили! Будем это все учитывать потом при выборе сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:12     Ответить с цитатой

kate.sss
Мы ходим в коммерческий сад. Так вот основной упор сделан на занятия, потому что родители выбирают частный сад именно из-за занятий. Так у нас расписание занятий в группе висит, в нем полноценная прогулка предусмотрена только ОДИН раз в неделю! :o Еще раз в неделю прогулка по подгруппам и еще одна ПОЛУЧАСОВАЯ после сна. Итого неполных ТРИ прогулки в неделю. :eek: На бОльшее количество прогулок просто нет дыр в расписании занятий (занятия в основном проходят по подгруппам, отсюда и растягивание графика). Два раза в неделю даже прогулки не предусмотрены, т.к. дети ходят в бассейн, а у нас ведь как считается - если ребенок вышел из бассейна, то гулять ему нельзя минимум 2 часа, даже если у него волосы высохли через 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yangel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 2:10     Ответить с цитатой

Очень тема нам актуальна! Дочик еще маленькая, но садик уже присматриваю. Очень хочется найти такой в центральном районе. Еще есть желающее? Может правда объединиться? Идеи бизнеса тоже рассматриваю. А то у нас в доме садик частный, так мы их на прогулах уже неделю не видим( а если и гуляют, то как то оч быстро( очень это меня печалит((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Yangel
Мы маленькие для вас :haha: мы ищем компанию полугодовасиков :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Да девочки перечитала темку. и тоже так захотелось такой садик! мы вобще не садовские - только на развивашки ходим. и нам уже скоро 4. а так хотелось бы садик со "здоровыми" условиями. где соблюдаются принципы Комаровского. один единственный "комарик" - сад - но он далеко - правильно кто-то написал на левый берег не натаскаешься с ребенком. пусть даже и уже не такой малыш, но все равно тяжеловато. хочется ближе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, тоже отмечусь..
Правильно сказал Комаровский в своей программе про детский сад - все в наших руках! Если не мы, то кто для наших детей создаст лучшие условия?

Моей дочке 2 года, у нас уже есть опыт хождения в частный сад в Академе (солнечный город) на короткий день. Там в больших группах стоят увлажнители Venta и обезораживатели воздуха. Но в ГКП увлажителя нет и помещение очень маленькое и муштра воспитателей не очень мне понравилась. Хотя, я понимаю, что скорее всего, это лучший сад в Новосибе, а то и за его пределами..

В общем, мы живем в центральном районе, может соберется несколько человек, объединенных идеей и готовых открыть или группу в саду или снять частный дом или помещение.
У меня кстати есть опыт открытия школы английского в москве :-) как что организовать я прекрасно представляю. И английский с 3 лет могу вести.
Но я готова заниматься не для бизнеса (как бизнес детский сад - это сомнительное мероприятие, как было уже сказано выше), а для своего ребенка.
давайте объединяться :love_sibmama: :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:59     Ответить с цитатой

mmmango
и я давно ищу единомышленников. давайте группу создадим? мы маленькие для вас. но наш топик может привлечь ровесников :tiptop:

создала топик
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44294206#44294206
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Дружба мам по-комаровскому Ответить с цитатой

Предлагаю объединяться мамам, которые воспитывают своих детей по рекомендациям ЕОК. Чтобы в дальнейшем могли отпачковаться топики объединяющие мам по возрасту и территории :tiptop: Вам не нужно объяснять про гигрометры и противовирусные препараты? я ВАС давно ищу :haha: :knik:
_________________


Последний раз редактировалось: Hubunok (Ср Окт 30, 2013 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Hubunok
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Я тут!
скопирую свое сообщение из другой темки:

Скрытый текст:
Прочитала всю тему, тоже отмечусь..
Правильно сказал Комаровский в своей программе про детский сад - все в наших руках! Если не мы, то кто для наших детей создаст лучшие условия?

Моей дочке 2 года
мы живем в центральном районе, может соберется несколько человек, объединенных идеей и готовых открыть или группу в саду или снять частный дом или помещение.
У меня кстати есть опыт открытия школы английского в москве :-) как что организовать я прекрасно представляю. И английский с 3 лет могу вести.
Но я готова заниматься не для бизнеса (как бизнес детский сад - это сомнительное мероприятие, как было уже сказано выше), а для своего ребенка.
давайте объединяться :love_sibmama: :give_heart: :love_sibmama:


ждем народ!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Hubunok
может переименовать описание темы (под заголовком) в "поиск едининомышленников для открытия группы пребывания детей по комаровскому"? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 0:50     Ответить с цитатой

mmmango

Я очень Вам рада :girl_flower:

Цитата:
Hubunok
может переименовать описание темы (под заголовком) в "поиск едининомышленников для открытия группы пребывания детей по комаровскому"? :shuffle:


я не против :aga-aga: наверное, есть мамы, которые могли бы и в школе отвоевать проветриваемые переменки :dance_girl: как сформулировать, чтоб было ясно?

копирую свое сообщение-попытку создать подобную группу.
Скрытый текст:
Здравствуйте :knik:
В воспитании сыночка я во всем прислушиваюсь к советам доктора Комаровского.
Поэтому, сплю по ночам, круглосуточно не стираю и счастлива своим мамовством :puh:
Недавно, обошла окружающие садики в поисках "садика мечты", чтобы встать на очередь.
Результат переговоров с тремя заведующими:
1. Они не вполне представляют себе, что такое гигрометр
2. "Не волнуйтесь, в группах очень тепло"
3. В плохую погоду конечно же не гуляют
4. Дополнили картину кутанные дети на площадке в вполне себе тёплый денёк.

Давайте объединяться? Может нам удастся собрать группу детей, мамы которых не хотят укутать, накормить и оградить? Может мы соберем группу, в которой с детьми будут гулять, не заставлять есть и спать, увлажнять и проветривать! :in_love:


Добавлено спустя 8 часов 46 минут 13 секунд:

mmmango Опять отдельный топик удалили!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

mmmango
Может Вы попробуете? Второй раз отдельный топик сюда сливают :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах