Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
После пломбирования болят зубы
Почему и что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 9:10    Заголовок сообщения: После пломбирования болят зубы Ответить с цитатой

Добрый день. После лечения кариеса заболело 2 зуба. Боль не понять, вроде не корни. Болят просто ноют, от еды не зависит, могут ночью. Сегодгя на другой заболело. Что за причина? В понедельник иду к врачу, какие мне ей вопросы задать и на что надавить? Вообще, у меня зубы чувствительные, ломят иногда передние. И еще, я делала чистку может это боль чувствительность у меня? А как определит врач? Посоветуйте, проффесиональную пасту, полоскание для сверхчувстаительных зубов или лечение какое? Я никак не могу подобрать себе пасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Egorik
Добрый вечер! Ночные боли,ноющие боли,не зависящие от еды...характерны при восполении нерва в зубе. Возможно это просто совпадение,что после лечения кариеса заболел зуб,иногда боль может проходить по ходу нерва, и непонятно, какой именно болит зуб. Поэтому в вашей ситуации необходит визуальный осмотр стоматолога, при необходимости вам сделают снимок зуба.
Причины чувствительных зубов могут быть разнообразны: кариес,скол или дефект пломбы,оголение шеек зубов...Какая причина у вас,определит ваш стоматолог на визуальном осмотре. Возможно, необходимо подобрать курс лечения: например, чистка и покрытие специальным лаком, снижающим чувствительность зубов. Из рациона питания исключить цитрусовые, газировки, продукты с "кислинкой", питание должно быть сбалансированным, с витаминами и минералами. Щетка, возможно, должна быть мягкая(зависит от степени чувствительности). Во время чистки зубов (дома) на щетку нельзя давить,движения должны быть выметающие от десны, со всех сторон зубов. Зубная паста для чувствительных зубов! Не отбеливающая! Дополнительные рекомендации при необходимости ваш стоматолог скажет вам после осмотра полости рта.
с уважением, стоматолог сети Дентал-Сервис Гракович Э.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 14:34     Ответить с цитатой

А может быть пломбу поставили плохо. Есть у меня один зуб. Два раза ставили так, что плакала...(Врачи считали, что все хорошо).
:oops:
Но есть и рукастые врачи. Хорошо справившиеся...
Один раз: простояла 10 лет. (дай Б-г снова такую врача найти сейчас. Так как "пришел тот час! Нужно опять ставить пломбу!")
Второй раз: год. Но тоже было не больно. Но и не сильно приятно.

PS Оба раза, которые были некачественные, неприятные и болезненные, я таки и ходила какое-то время с пломбой. Слава Б-гу, выпадала она. Первый раз и года не проходила. Второй раз маялась больше года. И запах и десна болела (не могла сообразить, что не так. Врачи сказали, что всё хорошо "нужно привыкнуть".) Год болела-привыкала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yablonya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Добрый день!
Недавно мне на втором переднем зубе поменяли старую пломбу на новую, обосновав это тем, что под старой пломбой начал развиваться кариес.
И после того, как поставили новую пломбу, зуб стал реагировать на холод, горячее, воздух.
По-началу ждала, думала, со временем пройдёт, но не проходит.
С чем это может быть связано? И что делать?
Это нормально (так бывает) или при замене пломбы что-то было сделано некачественно и пломбу надо заново переделывать?
Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах