Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Дом в деревне, вместо дачи, круглый год на даче...
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Дом в деревне, вместо дачи, круглый год на даче... Ответить с цитатой

Мы на распутье)))
Вплотную встали перед выбором дачи для нашей семьи. В прошлом году цены росли как грибы :eek:, и мы ничего не купили. В условиях сегодняшних - надеюсь все будет попроще - с выбором и ценообразованием))
Хотим - однозначно далеко от города. Воздух, водоем, грибы, лес - обязательны))
Посмотрели цены на дачи-дома.
Цена хорошей дачи равна плохонькому домику в деревне...
Подумалось, что у деревенского дома много плюсов - возможность приехать и зимой тоже, газ, вода в доме, больше земли для посадок-газона (как правило это не 5-6 соток, а все 20) круглый год живут соседи, есть магазины...
С другой стороны - это куча вложений, постоянная стройка-перестройка..... :eek: Мои мужчины в основном для любви созданы :haha:, а не для работы ... Муж и папа гвоздя в жизни не забили....( утрирую, но все-таки гастробайтеры - наши лучшие друзья :haha: )
И вот, собственно мои раздумья - что же нам купить?
Хорошую дачу? Чтобы ничего не делать глобального, а заехал и живи-радуйся)) Ну и пусть летняя.....Может можно поднапрячься и поискать с зимним подъездом?
Либо домик, в который надо вложить энное кол-во средств и души, НО!
Зато поиметь круглогодичную загородную резеденцию?
Пожалуйста, поговорите со мной об этом :love_sibmama:

Какие вы видите плюсы?
Какие минусы?
Может у вас уже есть дом в Простоквашино в деревеньке, и вы очень довольны( не довольны)?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Сб Апр 17, 2010 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Мы однозначно за домик в деревне!)) Действительно если есть задумка ездить круглый год- только в деревне это исполнимо в полной мере, в дачных обществах если проезд еще можно прочистить, то могут быть перебои с э/э.. Поэтому мы купили брошенный дом в деревне :love_sibmama:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Ольчич А где купили?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Береговое- по Ордынской трассе, сверток на Боровое :aga-aga:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Дом в деревне проблемы:
1. На зиму закрывать надо хорошо и всё уберать (даже парники).
2. Летом ни чего не оставите, когда уезжаете - упрут.
3. Зависть соседей лентяев могут спалить.
У моего отца в деревне дом. Теплицу стационарную отказывается ставить, что зимой сломают. Посадила острый мелкий перчик, так в одно прекрасное утро его на 2/3 обломили. Сейчас вроде не лазиют, но дом у отца уже 15 лет (говорит, что с месными хорошо дружит). Может это деревня такая, что основная часть жителей алкаши, да лентяи, но у нас так. Хотя природа шикарная, хоть и нет близко нормального водоёма. Я считаю если есть кому круглый год жить, тогда да, а так мне кажется дача лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 21:59     Ответить с цитатой

У нас в соседях есть приличные местные- просто договариваемся чтобы приглядывали зимой, пока без приключений :oops:
В прошлом году летом уезжали- не были неделю- просили соседей присмотреть- вернулись на крыльце стояли пять ведер!!! собранных наших огурцов- они собрали чтоб не переросли.. С одной стороны соседи держат скотину.. им , извините. навоз некуда девать, мы им разрешили возить на наш участок (сдели там калитку в заборе спецом :oops: ) Так что с соседями может и в деревне повезти. а может и в дачном обществе.. :give_heart:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Ольчич у меня отец дом брал из-за тайги, а сейчас признаётся если бы знал какой народ в деревне живет, то не купил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Страховой полис решает проблемы с п.1-3, ну во всяком случае здорово их сглаживает.
Мы два года назад вместе с родителями купили дом в деревне и продали дачу в дачном кооперативе. Ни разу не пожалели. Хорошие соседи в любом случае - половина успеха, но в деревне ты не вынужден жить с ними одной семьей и говорить шепотом, если иформация не для посторонних. Мне как раз соседей наших старых сильно не хватает. Но тут у нас рыбная речка, а там была Иня. Нанять кого-нить вспахать, наколоть дров или че-нить построить в деревне тоже вроде как просто - в нашей, во всяком случае, вообще без проблем. Молоко, творог, яйца - свежайшее, только свистни. Нынче вот Сибирьтелеком обещает скоростной интернет, наверно я тоже полюблю сельскую жизнь. Навоз можно собирать на улицах :haha: . Животные ходют. Дорога асфальтовая почти до ворот. Ну и ездить круглый год можно. Вот леса у нас в непосредственной близости нет - только березовая рощица на краю деревни, зато и клещами никто не запуган. На машине или на лодке - хоть в бор, хоть по островам, в прошлом году маслят было на островах - хоть косой коси, аж неинтересно. Магазинов опять же несколько, аптека, полная инфраструктура вопщим. Но у нас деревня крепкая, помирать не собирается.
Минусы - там всех соседей знали по сто лет. Ребенок уходит гулять - у тебя голова не болит. А тут, конечно, ухо востро держать приходится. Приятелей нет :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни

На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:25     Ответить с цитатой

еще и тут выскажусь "за". Знакомые весь домик дополнительными решетками укрепили, чуть ли не до туалетов. Вот у них голова вапще не болит о непрошенных гостях :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто отметился :give_heart: !
Пока что мы смотрели только те дома, которые, можно сказать - проверенные.....
Краж, беспредела и прочих страстей - нету. Ну......во всяком случае - не норма жизни.
Лес, вода, грибы - через забор буквально!.......
Зацепились мы, в общем - за круглогодичную возможность приезжать туда....Для нас это - важно! Мы, мечтая о даче, часто фантазировали на тему НГ, зимних каникул.....И тп.
Останавливает меня - эстетика :eek:
Ну......неахтишный домик в деревушке :hor: ,
и шикарная дачка в дачном кооперативе :manikur:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Suwolga
почему продали дачу? основная причина? зимой - ездите? дом у вас хороший поди?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:01     Ответить с цитатой

я за дачу! у нас дом у родителей в огурцово, был пожар, растащили ВСЁ! уверена что соседи (много алкашей). вообще в деревне или просто в частном секторе много алкоголиков соседей.
Дачные общества есть с зимними проездами и электричеством.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:07     Ответить с цитатой

потому что мужу моему такой отдых неинтересен, и он туда не хотел ездить, а тут он - первый дачник :haha: . На самом деле мы сначала купили этот домик с участком, тылом выходящим на реку, надеялись конечно что родители к нам присоединятся, но не были уверены в этом - ну и не зря надеялись, они согласились переехать и продать ту дачу.
там как было - ну да, березовые колки, в них грибы и даже малина, земляничные поляны - классно, но с детьми не пойдешь, потому что все это кишит клещами. Речка такая, что купаться можно, конечно, но рыбка тока самая маленькая и простая, на моторке ездить некуда. И люди, люди, люди...Т.е. все сводилось к огороду, бане и шашлыку. Дороги было 7км по проселку - можно на великах кататься, но пыль столбом, потому что дачных кооперативов вокруг как грибов.
А тут целый день на реке. Мы ведь лодочники :).

Есть еще один минус деревни - где скот, там и гнус. Бывают такие годы, что просто жесть.
А че, правда по цене так? Мне наоборот показалось в позапрошлом году, что домик дешевле дачи :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Suwolga
Сейчас - ровно так по цене вроде.
Мы смотрели дома - в Каракане и на Обском заливе в Тальменке ( 1,5 часа ехать медленно от нашего дома).
За эти деньги( ну грубо 500 тыщ берем) - мы купим отличную дачу, тк нам надо от города - далеко. Мы за воздух, все дела.......И дом - так же стоит. Газ, вода в доме есть - типа плюс огромный, говорят :eek: . Прописка есть, опять же :haha: .....
В прошлом году, че творилось по ценам - просто атас.....На 50 тыщ в неделю накидывали на дачи......А деревню мы и не смотрели.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
мы как вы, ага...
На крыльцо как выйдешь, как вдохнешь полной грудью, и видно вокруг до самого горизонта...красотень. Мне, кстати, здесь на сибмаме девочка советовала присмотреться, даже не то что мне лично, а вообще, Leya, большое ей человеческое спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart: .
Но не так далеко, конечно, 7 км от Колывани, час от порога до порога. Я пыталась мужа утоптать на Кудряши или Боровое - не, народу грит слишком много, даже смотреть не захотел.

Но у нас нет газа, скважина во дворе, водопровод смонтировали. Газ обещают нынче - не знаю, надо или нет :eek: . адрес есть, ага, можно прописаться даже при желании, телефон опять же.
Прошлым летом продавали через дорогу пятистенку с участком 20 соток, баня, гараж, для животных какой-то домик, не помню как называется - миллион просили, но продать не сумели они, насколько я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Suwolga ))
А в Скале скока по численности? Жителей?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах