Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ребенок вспомнил грудь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 17:42    Заголовок сообщения: Ребенок вспомнил грудь Ответить с цитатой

Здравствуйте Галина

•Сын родился 21 ноября 2002 г. Сейчас 1.5
• До 4 месяцев только грудное по требованию до 15 раз в сутки. Потом ввела прикорм. После 9 месяцев грудь была только вечер, ночь, утро. После года грудь убрала, насильно. Вышла на работу. Ложкой есть с 9 месяцев.
• Соску никогда не сосал.
• Бутылочку выбросили 2 месяца назад.
И вот приехали - неделю назад началось перед ночным и дневным сном слезы градом, плачет титю просит. Ручками тянется к ней, иногда сердце не выдерживает приходится давать, так он начинат так сильно сосать, что кажется вот вот молоко опять прийдет. Когда его укладывает спать отец все нормально, стоит мне рядом лечь так опять истерика. Вчера целый час слушали плач, думали может успокоится сам уснет. В итоге грудь таки дали. Мне кажется ему не столько молоко нужно, сколько соска. Что делать в такой ситуации? Продолжать так засыпать с грудью, но до каких пор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 18:29    Заголовок сообщения: Re: Ребенок вспомнил грудь Ответить с цитатой

Здравствуйте, Даня. :D

Даня писал(а):
И вот приехали - неделю назад началось перед ночным и дневным сном слезы градом, плачет титю просит. Ручками тянется к ней, иногда сердце не выдерживает приходится давать, так он начинат так сильно сосать, что кажется вот вот молоко опять прийдет. Когда его укладывает спать отец все нормально, стоит мне рядом лечь так опять истерика. Вчера целый час слушали плач, думали может успокоится сам уснет. В итоге грудь таки дали.


У Вас просто уникальная ситуация!!! :shock: :D
Мне вспомнился фильм "Человек за бортом", где женщине была дана возможность изменить свою жизнь. Ей был дан шанс стать лучше, и она его использовала... :o

И у Вас тоже появился такой шанс! Многие мамы, думаю, позавидуют Вам! :D

Давайте ребенку грудь, и у Вас будет молоко! Давайте грудь, и не будет вечерних скандалов! :D Дайте ребенку уверенность, что он в безопасности, и Вы вырастите психологически здоровую личность, без страхов и фобий. :wink: :D

Даня писал(а):
Мне кажется ему не столько молоко нужно, сколько соска. Что делать в такой ситуации? Продолжать так засыпать с грудью, но до каких пор?


Ему нужно сосание. :D
И он готов сосать пустую грудь... В принципе, любой ребенок должен иметь опыт сосания пустой груди. (у меня, например, молока почти совсем капли, но сосет дочь с удовольствием). А во многих древних культурах ребенка кормили грудью мама и бабушка, когда мама уходила, а малышу надо было "что-то" сосать, бабушка это ему давала - ГРУДЬ. Постепенно у неё начало вырабатываться молоко. :shock:

Желаю удачи. Галина.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 19:13     Ответить с цитатой

Даня, ребенок по Вам скучает и требует "вернуть маму" лучшим из известных ему способов. Конечно, с выходом на работу Вы не можете уделять ему столько же внимания как и прежде. Просто постарайтесь проводить с ним как можно больше времени и через неделю-другую все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 19:31     Ответить с цитатой

Дело в том что я работаю только в выходные дни: суббота, восресенье. Все остальное время на неделе и ночь мы рядом, вместе. даже дневной сон под боком. После консультации Галины я решила побробовать возобновить грудное вскрамливание. Молоко и кефир ребенок отказывается пить. Наверное материнское молоко Данька никогда не променяет на что-то другое.

Когда я вышла на работу на неделе проблем с кормлением не было, но получалось так что прийдя домой в воскресенье очень поздо в 24:00, ребенок спит. А грудь каменная и болит. Молока много - я насчитывала 5 струй, само текло, а ребенок спит. тяжело было. Боюсь что ситуация повторится, так же по выходным грудь будет ломится от молока. Сцеживаться у меня никогда не получалось, а молокоотсосом мало молока выходило.
Может действительно мне дается второй шанс. Побробуем!!!


Последний раз редактировалось: Даня (Вс Май 02, 2004 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 19:32     Ответить с цитатой

Согласна с Ириной. :D
Но все же большинство детей, забывших про врожденную потребность получать маму "столько, сколько хочется", начинают "требовать маму" иначе. Они начинают болеть... Начинаются аллергии, диатезы (хочет, чтобы гладили), простуды (хочет, чтобы мама на работу не уходила, а уделяла больше времени малышу). :cry: Большинство детских болезней - это болезни психологического характера - хочет привлечь внимание, и сказать - "мама, ты не права!" Но здесь не про болезни речь... это так, отсупление от темы. :arrow:

Конечно, начав нормально сосать титю, малыш скоро успокоится. Но сосать будет долго! Учитывая, что уже полгода прошло после отлучения (насильственого), то он сейчас будет брать реванш за прошлую жизнь, добирая то, что недодали...
Этот мальчик в жизни не пропадет!!! :wink:

Еще раз удачи!
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах