Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Сохнут и трескаются губы. Что делать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Сохнут и трескаются губы. Что делать? Ответить с цитатой

Собственно, сабж...
Сколько себя помню, все время сохнут и трескаются губы. В связи с чем приобрела отвратительную привычку их обдирать и обкусывать... :cry: Видок тот еще! Помаду крашу только на бальзам, и все равно не помогает... Из опробованных мной средств по уходу за губами - детский крем, гигиеническая помада разлиных производителей, крем Люмене, бальзамы Орифлейм и Мary Kay...
Может что-нибудь посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 11:33     Ответить с цитатой

поешьте печень трекси недельку..по кусочку
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Читала где- то, можно мазать такие губы медом. Сама, честно скажу, не пробовала, но если аллергии нет, думаю, вреда не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 13:10     Ответить с цитатой

я мажу мёдом на ночь, конечно не очень приятно, но результат уже утром видно, а еше пользуюсь скрабом , потом мажу кремом жирным толстым слоем и оставляю, потом солфеткой излишки вытираю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Скраблю зубной щеткой с касторкой, а потом накладываю толстым слоем смесь мёда и масла ши - правда съедаю быстро :wink: Но если удержаться и долго подержать - губки супер становятся. У меня зимой пару раз был ужас просто - одни лохмотья и трещины до крови - тока так и спасалась. Еще хорошо на ночь касторку или масло облепиховое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 21:40     Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы!
Вчера на ночь мазала губы медом. Помягче стали, но сухость сохранилась... Сегодня повторю.
А вот с печенью трески не понятно. В какои виде ее есть? :oops: И в чем эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.04
Сообщения: 764
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Инна, у меня та же беда. По совету косметолога купила стик для губ Vichy Lipidiose Lips, на нем так и написано "восстанавливающий, для ухода за потрескавшимися или сухими губами". Мне очень помог.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Я много чего пробовала. Лучше меда ничего нет. Несколько раз помажьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Re: Сохнут и трескаются губы. Что делать? Ответить с цитатой

Nessy писал(а):

Сколько себя помню, все время сохнут и трескаются губы. В связи с чем приобрела отвратительную привычку их обдирать и обкусывать... :cry:

А я сначала облизываю и обкусываю губы, а потом они сохнуть начинают и трескаться.
Поэтому как только замечаю, что кусаю губы, сразу крашу их жирной помадой, а вечерком пью успокаивающие травяные сборы, ведь все от стрессов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Неее, у меня не от стрессов. Иначе и бы уже наверно была пациентом какой-нибудь клиники спец. профиля :D Я их прото так грызу. Они сохнут, шелушатся, я их обдираю. Они снова шелушатся. Ну и такой замкнутый круг получается. Все домашние меня гонят "Опять грызешь губы!" А я украдкой...
Правда вот мед действительно помогает. Губки получше стали. ПИ треску тоже ем :D Теперь надо привычку дурную искоренять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Nessy писал(а):
Всем спасибо за советы!
Вчера на ночь мазала губы медом. Помягче стали, но сухость сохранилась... Сегодня повторю.
А вот с печенью трески не понятно. В какои виде ее есть? :oops: И в чем эффект?

печень трески в масле в баночках продается.
там просто немыслемое количество витамина А....зашкаливает за нормы приличия:) при заедах, трещинах на губах помогает очень быстро
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 23:03     Ответить с цитатой

По опыту скажу, лучше всего помогают два средства:
первое -это мед,
второе - раствор витамина А (продается в любой аптеке)
Последний, кстати, практически любые трещины-суперсухости ип на руках-ногах убирает. Просто покупаете пузырек и смазываете высушенное и потресковавшееся место. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 0:13     Ответить с цитатой

Kosharik! Если у человека нет нехватки витамина А - то витаминки и не помогут, т.к. в этих витаминках синтетически-воспроизведенный витамин А и масло нейтральное (минеральное скорей всего или рафинированное подсолнечное) - и следовательно оно не поможет. Губы ведь могут шелушиться по разным причинам. Лучше уж тогда попробовать аевит капсулы - там по крайней мере 2 витамина - вдруг что-то хотя б одно поможет. Но лучше ИМХО купить ту же облепиху в капсулах - это натуральный источник витаминов (и не только А) плюс куча всяких важных организму жирных кислот (линолевая, олеиновая и т.д), а в касторке рицинеолевая кислота - очень хорошо влияет на такие весчи. ИМХО лучше натур-продукты - там спектр действия шире, если вы конечно на 100% не уверены - что именно такого витамина или микроэлемента у вас дефицит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:01     Ответить с цитатой

Случайно открыла для себя способ как быстро избавится от такой проблемы, когда лежала в больнице и ничего под рукой не было. У Ив Роше есть дневное средство для уменьшения морщин (Pro-Rétinol 100% Végétal + Сияние 3D). Вот если этим средством вечером губы помазать, то на утро никаких трещин, сухости и т. п. Губки как у младенца. :) Советовать проделывать тоже самое не берусь. Просто скажу, что в экстренных случаях прибегаю к такому методу. Побочных эффектов не замечено! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 19:25     Ответить с цитатой

У меня перед свадьбой от губ оставались одни лохмотья (очень нервничала, и пообкусывала:oops:) Моя визажист пришла от них в ужас! И сказала наносить на губы засахаренный мед и массажировать их. И так несколько раз в день:) Мне хватило 3х дней. На свадьбе губы были нежные, как лепестки:oops:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах