Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Можно ли кататься на роликах?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 9:20    Заголовок сообщения: Можно ли кататься на роликах? Ответить с цитатой

Девчат, я хотела посоветоваться. Хочу вот летом на роликах по утрам кататься. Можно ли в положении, особенно когда угроза выкидыша? Или только мой врач скажет? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 12:52    Заголовок сообщения: Re: Можно ли кататься на роликах? Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Девчат, я хотела посоветоваться. Хочу вот летом на роликах по утрам кататься. Можно ли в положении, особенно когда угроза выкидыша? Или только мой врач скажет? :roll:

нельзя. Упадешь - выкидыш будет и без угрозы. Да и вообще, с угрозой...я бы не стала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 17:51    Заголовок сообщения: Re: Можно ли кататься на роликах? Ответить с цитатой

Ну Вы же сами знаете ответ. Понятно, что ролики травмоопасны. А Вы еще с нарушенным центром тяжести из-за живота.
Вообще, я в таких случаях спрашиваю: "Почему же только на роликах, может сразу с парашютом?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 18:47     Ответить с цитатой

Можно конечно, почему нет. В этом случае Вы точно будете знать что угроза выкидыша заканчивается выкидышем. И в следующую беременность вопроса не будет.
Вообще говоря, на обычных коньках можно кататься до 3-х месяцев. Жена Авербаха (черт, Ирина ее зовут, а фамилию вспомнить не удалось... :( Лобачева?) каталась в ледовых шоу до 5 месяца. Только она - профессионал, а Вы?
И стоит ли удовольствие катания на коньках риска потерять малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 19:06    Заголовок сообщения: Re: Можно ли кататься на роликах? Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Девчат, я хотела посоветоваться. Хочу вот летом на роликах по утрам кататься. Можно ли в положении, особенно когда угроза выкидыша? Или только мой врач скажет? :roll:

Вы опытный роллер? Если опытный, то, я думаю, вам самой решать :) Если нет - то все тут уже сказано :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 9:34     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. Я просто сначала не подумала почему-то, что я могу упасть. Я давно катаюсь на роликах, да и фигурным катанием долго занималась, но ведь мало ли как "из-за смещенного центра тяжести", любимого центра тяжести, я бы сказала :D Нет, малыш важнее всего, вот рожу, тогда и будем с ним на пару кататься, когда он или она подрастёт! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 17:00     Ответить с цитатой

Тоже по зиме примерно таким же вопросом задавалась - можно ли кататься на горных лыжах и на сноуборде. По идее на лыжах опыт катания у меня 12 лет ,почти не падаю.
Муж убедил - не стоит рисковать малышом. В догонку пообещал подарить сноуборд к следующиму дню рождения - он у меня зимой и малышуня уже родится.
Пришлось соглашаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 22:02     Ответить с цитатой

РыськА, можно поинтересоваться?... ты где ФК занималась?

Про себя, я в прошлую беременность всю зиму под горой скакала... пока муж на горных лыжах катался... мерзла как "собачка", ведь на лыжах опасно и все такое...

В этот раз я каталась на коньках до последнего... последний раз лед был под водой практически... отстой полный, но счастья немеренно...
на лыжах вот 7го числа каталась в Шерегеше... у меня уже 5 месяцев... пузо торчит как надо за пол километра...

Примерно в то же время каталась на роликах, ничего страшного в этом нет... я тоже раньше занималась фигурным, для меня - коньки - все равно что домашние тапочки... вы ж дома с тапочек не падаете?...

Главное что у роликов и коньков есть небольшие отличия... у меня все на мышечной памяти... так что спиной лучше не поворачиваться... :о) а так катайся в свое удовольствие... и главное правильно падай... или лучше не выпендривайся, так что б вообще не падать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:46     Ответить с цитатой

Белка, я в детстве занималась, на Спартаке. И на горных я тоже хорошо катаюсь, правда, там не упасть невозможно, точнее я еще не такой профессионал, чтобы прям не упасть с лыж, но на них я уже точно не успею, рожать (ттт) планирую в декабре. А с января начну :)

А вот что-то на счет роликов даже и не знаю. Муж как-то категорически против... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 23:46     Ответить с цитатой

Так сказать, в спортивную тему :)
А на велике кататься можно?
Я щас в самом начале, 4 неделя идёт :shuffle:
Вот и думаю, раньше с мужем на дачу на великах ездили... а щас как?...
Вернуться к началу
           
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 3:29     Ответить с цитатой

Ага, вот и меня про велик интересует. Четвертый месяц, пуза практисски нет, и если кататься по асфальтированным дорожкам в парке где машины не ходят :?:
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 9:51     Ответить с цитатой

Велик - можно. Так я читала в какой-то умной книжке или журнале.
Если не на горном, конечно.
Везет вам, велик есть. Был бы, тоже бы каталась.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 11:47     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Велик - можно. Везет вам, велик есть. Был бы, тоже бы каталась.

Мне еще на маленьких сроках муж заявил, что я не в себе и перестала маяться дурью, когда я собралась с детенышем велосипедные прогулки устраивать, мож он и прав, т.к. велик не маленький и не дамский - спортивный, но я с сопливого детства занималась спортом, даже в 1-ю беременность лыжные гонки бегала, но иногда гиперопека просто уже начинает действовать на нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 12:08     Ответить с цитатой

А у меня муж - совсем наоборот. Пытается меня заставить заниматься хоть каким спортом, хоть прополкой грядок на даче. Говорит, что в разумных пределах никому не повредит. Я и сама понимаю, что надо, а то уже одышка появляться начала от малоподвижного образа жизни.
Завтра вот опять плавать в реке буду.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 13:34     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
А у меня муж - совсем наоборот. Пытается меня заставить заниматься хоть каким спортом, хоть прополкой грядок на даче. Говорит, что в разумных пределах никому не повредит. Я и сама понимаю, что надо, а то уже одышка появляться начала от малоподвижного образа жизни.
Завтра вот опять плавать в реке буду.

Может у тебя отдышка не от этого появляться стала? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах