Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
у него насморк (без температуры)
17%
 17%  [ 86 ]
у него кашель (без температуры)
8%
 8%  [ 41 ]
у него насморк и кашель (без температуры)
28%
 28%  [ 142 ]
у него температура
42%
 42%  [ 214 ]
другое (что именно?)
3%
 3%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Kirena2010
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 7746
В дневниках: 16
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 22:19     Ответить с цитатой

К сожалению, в детский сад не только больных детей приводят, воспитатели с кашлем и зелёными соплями - не редкость, видела, как няня пила антибиотики в группе - работать некому в детских садах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 2:02     Ответить с цитатой

Милана* писал(а):
katushkaa писал(а):
Милана*
дело в том, что регулярно вылечиваю ребёнка до такого состояния, что ни соплей, ни чихания, ничего. до абсолютного выздоровления.
А в сад у нас водят реально больных детей. и отходив 3 дня с чахотошниками - заболеваем снова, тогда как они там с зелёными соплями чувствую себя вполне здоровыми.

Ругаться с родителями, которые водят больных детей - мне надоело. Я неоднократно сама выводила из группы детей с конъюктивитом, зелёными соплями и сильным кашлем. Шла к медсестре и просила проверить.

И если я не буду делать дела, то нам с сыном нечего будет есть, пить и негде жить.
как-то так.


Я понимаю, что у каждого в жизни свои трудности... У нас было за зиму 4 отита и бесконечные ОРВИ, наше пребывание в саду можно на пальцах пересчитать, у меня только зафиксированных 60 дней больничного, но тем не менее я все равно не поведу больного, хоть мир пусть перевнется с ног на голову и пусть другие водят больных, это их дело, мой будет находиться дома. А насчет работы могу сказать одно, я врачом работаю в бюджетной организации и зарплата моя оставляет желать лучшего, но здоровье ребенка для меня все равно важнее всего и считаю, что всегда можно найти выход из любого пусть даже самого трудного положения и при этом не ставить на чашу весов здоровье ребенка и работу.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Впрочем, это дело каждого решать, что ему важнее в этой жизни, главное не сожалеть потом. :-)


Насчет перевернутого мира. Это потому, что у вас муж и вы знаете, что кусок хлеба на столе (я образно говорю) завтра будет. Да и работу вы не потеряете, сидевши даже по 60 дней на больничном :-) . А вот если у мамы-одиночки работа не позволяет сидеть дома (так она она не может работать на низкую зарплату), то она не позволит "перевернуться миру" - хоть и любит своего ребенка ничуть не меньше :aga-aga: .

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Что касается "здоровье своего ребенка дороже", то насморк вроде не требует постельного режима? Может, у вас какая особенность климата или садиков, но я не вижу большой пользы для моего ребенка в сидении дома с одними соплями. Крайность с сильным насморком и плохим самочувствием брать не будем.
Не зря говорят "леченый насморк проходит за 14 дней, а нелеченый за две недели".

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Kirena2010 писал(а):
К сожалению, в детский сад не только больных детей приводят, воспитатели с кашлем и зелёными соплями - не редкость, видела, как няня пила антибиотики в группе - работать некому в детских садах.

Что там няня - я даже знаю, что детям лекарство в сад передают :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Милана* писал(а):
katushkaa писал(а):
Милана*
дело в том, что регулярно вылечиваю ребёнка до такого состояния, что ни соплей, ни чихания, ничего. до абсолютного выздоровления.
А в сад у нас водят реально больных детей. и отходив 3 дня с чахотошниками - заболеваем снова, тогда как они там с зелёными соплями чувствую себя вполне здоровыми.

Ругаться с родителями, которые водят больных детей - мне надоело. Я неоднократно сама выводила из группы детей с конъюктивитом, зелёными соплями и сильным кашлем. Шла к медсестре и просила проверить.

И если я не буду делать дела, то нам с сыном нечего будет есть, пить и негде жить.
как-то так.


Я понимаю, что у каждого в жизни свои трудности... У нас было за зиму 4 отита и бесконечные ОРВИ, наше пребывание в саду можно на пальцах пересчитать, у меня только зафиксированных 60 дней больничного, но тем не менее я все равно не поведу больного, хоть мир пусть перевнется с ног на голову и пусть другие водят больных, это их дело, мой будет находиться дома. А насчет работы могу сказать одно, я врачом работаю в бюджетной организации и зарплата моя оставляет желать лучшего, но здоровье ребенка для меня все равно важнее всего и считаю, что всегда можно найти выход из любого пусть даже самого трудного положения и при этом не ставить на чашу весов здоровье ребенка и работу.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Впрочем, это дело каждого решать, что ему важнее в этой жизни, главное не сожалеть потом. :-)


Насчет перевернутого мира. Это потому, что у вас муж и вы знаете, что кусок хлеба на столе (я образно говорю) завтра будет. Да и работу вы не потеряете, сидевши даже по 60 дней на больничном :-) . А вот если у мамы-одиночки работа не позволяет сидеть дома (так она она не может работать на низкую зарплату), то она не позволит "перевернуться миру" - хоть и любит своего ребенка ничуть не меньше :aga-aga: .

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Что касается "здоровье своего ребенка дороже", то насморк вроде не требует постельного режима? Может, у вас какая особенность климата или садиков, но я не вижу большой пользы для моего ребенка в сидении дома с одними соплями. Крайность с сильным насморком и плохим самочувствием брать не будем.
Не зря говорят "леченый насморк проходит за 14 дней, а нелеченый за две недели".


Если честно, я не поняла сути вашего первого высказывания. А насчет соплей скажу так, у здорового ребенка не может быть никаких соплей ни сильных, ни слабых, если есть сопли-значит болеет, а если болеет, то пусть находится дома, а дома не обязательно может быть постельный режим, просто обычная изоляция от окружающих детей. И насчет леченного или нелеченного насморка за 14 дней, т.е получается, что вы водите своего больного ребенка с соплями в сад, не лечите его и он заражает всех остальных все эти 14 дней, мы идем на больничные со своими детками, а вы спокойно на работу, т.к по вашей логике зачем вам идти на больничный, когда он и так сам по себе этот насморк пройдет :eek: только вот я о чем и говорю, что вы делайте своих детей хрониками, т.к мне непонятно как можно не лечить и все пройдет, такого в принципе быть не может, а мы в свою очередь идем на очередной больничный, от которых можно и на кусок хлеба завтра особо не надеяться, т.к оплачивают копейки и всего 60 дней в год, а дальше сиди за свой счет.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
Что там няня - я даже знаю, что детям лекарство в сад передают

И что? И я передавала. Не все же болезни заразны :idontno: У нас вот зуб черезчур болезненно вылазил, так оставляла нурофен и просила смазывать десну. Представляю сколько родителей возмутились, что больного ребенка в садик сдали :haha:
Милана*
Цитата:
А насчет соплей скажу так, у здорового ребенка не может быть никаких соплей ни сильных, ни слабых, если есть сопли-значит болеет, а если болеет, то пусть находится дома, а дома не обязательно может быть постельный режим, просто обычная изоляция от окружающих детей.

Болеть то болеет, но у ребенка может быть хронический ринит, который малозаразен для других детей, но при этом лечиться такой ребенок может годами. Может быть аллергический или вазо-моторный ринит и т.п. Это все выглядит одинаково со стороны постороннего человека и никак не отличается от насморка при ОРЗ :idontno:

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Милана* писал(а):
Вот проголосовала и посмотрев ститистику в очередной раз убедилась, что вхожу в число тех немногих родителей, которые не водят своего ребенка в детсад, если у него появляется насморк или кашель без температуры. Первый год нашего пребывания в саду устала делать замечания родителям, абсолютно бесполезная трата времени и нервов, смотрят на тебя как сквозь стену и молча продолжают раздевать больных детей, якобы, что без температуры он не не заразен или еще лучше, что на работу надо...делая тем самым своих детей хрониками. Ну а мы берем больничные и сидим дома, т.к бережем здоровье собственных детей. :holding:

А вы уверены, что при насморке и кашле без температуры больничный дадут? Дают только при подозрении на инфекцию, а если врач склоняется к другим вариантам, то только пачку направлений на анализы выдадут и отправят в сад ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:37     Ответить с цитатой

sensorik

Я не рассматриваю другие виды ринита, у моего ребенка тоже есть аллергический ринит, который продолжается с мая и по июль месяцы и об этом все родители и работники детсада знают, в этой теме я пишу про насморк, который бывает при вирусных инфекциях. :aga-aga:
И я не то, чтобы уверена, я знаю, что больничный лист дают и без температуры, у моего ребенка очень редко бывает температура при ОРВИ, но тем не менее больничный всегда дают, вирусные заболевания могут протекать как с температурой, так и без нее, в том числе и кашель. Я врач и мне это более, чем известно. ;) Да и у нас кашель очень часто появляется при ОРВИ и тем не менее педиатр всегда дает больничный, даже если надо пройти необходимые анализы. По крайней мере остро вопрос никогда не вставал дадут больничный или нет, заболел ребенок, в сад не пошли, взяли больничный и сидим дома лечимся. Как то так. :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Милана*
Цитата:
Я не рассматриваю другие виды ринита,

Так а как без осмотра и анализов определить какой именно ринит у ребенка? :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:54     Ответить с цитатой

sensorik
Пожалуйста, осматривайтесь и обследуйтесь, только вне детского сада конечно, мало ли что :-)

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

В данной теме, я выражала недовольство по причине того, что родители намеренно водят больных детей с вирусными заболеваниями в детский сад...остальные индивидуальные случае, как например аллергический ринит я здесь не рассматриваю... те родители, кто также поступает как и я меня поймут, за остальные мнения Спасибо!
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Милана* писал(а):

Если честно, я не поняла сути вашего первого высказывания

Вы сказали выше, что "пусть весь мир перевернется", а я возьму больничный и буду сидеть с ребенком. Мой ответ был именно на это высказывание. Если бы ваша жизнь и жизнь вашего ребенка финансово зависела от вашей работы, то категоричность не была бы столь сильной.

Милана* писал(а):

А насчет соплей скажу так, у здорового ребенка не может быть никаких соплей ни сильных, ни слабых, если есть сопли-значит болеет, а если болеет, то пусть находится дома, а дома не обязательно может быть постельный режим, просто обычная изоляция от окружающих детей. И насчет леченного или нелеченного насморка за 14 дней, т.е получается, что вы водите своего больного ребенка с соплями в сад, не лечите его и он заражает всех остальных все эти 14 дней, мы идем на больничные со своими детками, а вы спокойно на работу, т.к по вашей логике зачем вам идти на больничный, когда он и так сам по себе этот насморк пройдет :eek: только вот я о чем и говорю, что вы делайте своих детей хрониками, т.к мне непонятно как можно не лечить и все пройдет, такого в принципе быть не может, а мы в свою очередь идем на очередной больничный, от которых можно и на кусок хлеба завтра особо не надеяться, т.к оплачивают копейки и всего 60 дней в год, а дальше сиди за свой счет.


Вше вы написали, что оставите ребенка с насморком дома потому, что считаете, что вашему ребенку лучше с соплями быть дома. О других детях разговоров не было. Вот я и написала, что ребенку без температуры и с нормальным самочувствием в принципе без разницы, где быть - в саду или дома. Если речь о том, что он более уязвим к вирусам вокруг него, то лучше тогда вообще дома держать - целее будет :haha: .
Иммунитет закаляется - именно нахождением в среде, где всегда есть какая-нибудь инфекция. Не бывает такого, чтобы в группе каждый ребенок был полностью здоров (включая латентный период).

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Милана* писал(а):

В данной теме, я выражала недовольство по причине того, что родители намеренно водят больных детей с вирусными заболеваниями в детский сад...

Намеренно - это чтобы специально заразить? :haha:
Не думаю, что такие есть (ну, или их очень мало).
Скорее родители просто ставят интересы своей семьи перед интересами других семей :aga-aga: .
Да, мне тоже неприятно видеть, что водят больных в сад, а потом через два дня моя больная приходит - еще и заражает брата и сестру. Что теперь поделать? Если самочувствие у нее ничего - также веду в сад. Если ей плохо, то держу дома. Смотрю по состоянию своего ребенка и именно оно является определяющим (в решении оставить или не оставить дома). Лучший способ никого не заражать и ни от кого не заразиться - это не ходить в сад :haha: . Проверено! Мой старший сидел дома до 3-х лет и за все это время болел один раз - в 2,5 года (я даже знаю, где заразился)! Как пошел в сад - так болел первый год, не просыхая. Потом лучше стало. Такой вольготности ни у второго, ни у третьего моего ребенка не было - он их щедро награждал простудами "с доставкой на дом". Зато когда вторая пошла в сад, то такого ужасного первого года адаптации в саду (в плане болезней) уже не было. Нам педиатр говорила это заранее - имунная система была уже закалена практически с младенчества :haha: .

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

sensorik писал(а):
Рыжик
Цитата:
Что там няня - я даже знаю, что детям лекарство в сад передают

И что? И я передавала. Не все же болезни заразны :idontno:

Речь шла о подавляющем кашель лекарстве: ребенок простужен и много кашлял.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Милана*, а в школу вы тоже ребенка не будете водить при любом подозрении? Если не наболеется и не наобщается с вирусами в садиковском возрасте - в школе будет болеть не меньше, вас это не смущает? Пропускать уроки - это не только неудобство для родителей, но и для учебного процесса минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:32     Ответить с цитатой

Если кашель или насморк, то уже не поведу в сад. Зачем лишний раз мучать ребенка. Я лучше сама дома закапаю нос или дам таблетку. Когда у нас были аденоиды, мы тоже капали (протарголом). Вырезали их и насморк прошел (хоть и простояли в очереди полгода). Если уже остаточный кашель, справку врач дала, то можно и идти. А так не нравилось, когда детей с инфекцией водили, поэтому и сама не приводила в сад. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Нравятся мне эти разговоры про аллергический кашель или сопли.

Не бывает аллергии с совершенно зелеными соплями.
Может быть аллергический насморк или аллергический кашель, но это тоже лечить нужно и если этот насморк или кашель постоянны, то, наверное, заняться ребенком нужно, а не оправдываться что аллергия, вот и водим.
У меня ребенок выдает сильный кашель на мед. Просмотрели, слопал ложку меда. Нас вывели из сада с кашлем. Посидели 2 дня дома, отпоили антигистаминами, сходили к педиатру и взяли справку, что заболевание было аллергического характера, пришли в сад без кашля.
Я так понимаю есть проблемы, лечить нужно. Если подозреваете что аллерген в саду, так тоже лечите, а не таскайте в сад, оправдываясь аллергией.
Есть исключение, так на это есть врач и справка.

Больничный при ОРВИ дадут и без температуры. Ну в крайнем случае, пришли утром к врачу и говорим "вечером (ночью) температура была, сейчас нет", сопли красное горло, кашель....больничный дадут без вопросов.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

gemka писал(а):
а в школу вы тоже ребенка не будете водить при любом подозрении? Если не наболеется и не наобщается с вирусами в садиковском возрасте - в школе будет болеть не меньше, вас это не смущает? Пропускать уроки - это не только неудобство для родителей, но и для учебного процесса минус.


Я и в школу не поведу больного ребенка. Какой толк сидеть на уроке, если нос не дышит и самочуствие не очень. Пусть дома отлежится, ну или отыграется.

Что значит "Если не наболеется" :eek: - шедевр в педиатрии прямо. Ребенок вирус подцепил, заболел и "наболеваться" ему лучше дома, и иммунитет крепче будет и осложнений меньше. Никто же не предлагает изолировать всех детей от вирусов, просто болеть нужно вне коллектива.

А ходить на уроки больному ребенку это обалдеть какое "удобство" и для родителей и для учеников и особенно для учителя, который заболев принесет вирус своим детям, вынужден будет пойти на больничный, что не выгодно и самим родителям, так как будет замещение.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:26     Ответить с цитатой

В прошлом году я не водила ребенка в сад при малейших соплях или покашливании,в итоге 2 дня сходим-месяц дома(3 недели лечимся,неделю для укрепления имунки еще воздерживаемся от сада),заведующая и воспитатели постоянно звонили и ругались,требовали справки от врача подтверждать уже у заведующей, потом выйдем-детки безолаберных родителей заражают нас снова и опять мсяц. Какой смысл?? Жалела других детей,в этом году тоже самое,все ходят с соплями и кашлем,я не хочу ребенка лишать радости общения и развития в саду,и с покашливанием несильным или заложенным носом тоже уже вожу. Потому что получается во всей этой ситуации страдает ребенок,если вижу что разбаливаемся то конечно остаемся дома,но у нас это уже состояние стабильное. Лечимся всем подряд каждый день,2 дня без лекарств,остальное время на них уже сидим,а что делать? И няни и воспитатели выходят недолеченными на работу,а один раз забирала ребенка так у няни был такой ужасный кашель и сморкалась чем каждые 5 минут-сходила к заведующей,сказала примем меры-на след день все то же самое. А вы говорите сидите дома пока полностью соплей не будет. Так проще может вообще в сад не ходить. Или ладно садик,приезжаем в игровой центр -там тоже все с кашлем и соплями....какого спрашивается тащите своих детей заражать других?? А на улице во дворе??с такой логикой надо вообще запереться на все замки и сидеть дома,чтоб точно вирус не проник. А дети в таком возрасте болели и будут болеть и заражать других. Я сама часто от дочи заражаюсь,до сада всю жизнь мы вообще не болели ,тепреь чувствую сама уже хроником скоро стану из-за садиковских вирусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:24     Ответить с цитатой

мамаДаши
вот в вашем случае вождение недолеченного дитя в сад вообще не выход. "назло всем недобросовестным родителям, водящим в сад больных детей, буду водить своего!!!" :eek:
Вам целесообразнее пересмотреть Ваши методы лечения и востановления. Раз вы и двух дней без лекарств обойтись не можете, значит лечение ваше неадекватно состоянию ребенка.

Не надо органичивать ребенка. В том что ребенок заражается вновь, ничего страшного и опасного нет. Но хороший иммунитет сформируется тогда, когда мы дадим возможность ребенку спокойно справиться с одним попавшим ему вирусом, выработаем на него иммунитет и пойдем ловить следующий вирус. В противном случае, мы поймали один, не вылечили и пошли ловить следующий, в итоге не только не тренируем свою иммунную систему, но и ослабляем ее.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:12     Ответить с цитатой

я не вожу в сад ребенка, если у него температура, кашель у нас редко бывает, а вот сопли наши постоянные спутники, у нас аденоиды 2-й степени и насморки у нас постоянно, ибо причина их появления в основном сквозняки в детсаду, переохлаждения, полученные там же, то под простынку спать положат, когда отопление отключили, то вспотевшего ребенка с мокрой головой на улицу выведут, поэтому насморк лечим, так сказать "без отрыва от производства", ибо с нашими аденоидами дома можно сидеть вечно, и лечить насморк до первого похода в садик, а потом сходить пару дней в сад и всё по новой..заметила, что ребенок не сопливит и не болеет только в теплое время года, когда он не переохлаждается в саду... в общем считаю в нашем случае, если бы за детьми в саду был должный уход, то и болели бы детки меньше, иногда мне кажется, что персоналу даже на руку, когда полгруппы болеет, работы сразу меньше :aga-aga: да уж, помню и у нас были когда-то времена, когда нам за три дня удавалось справляться с насморком, а теперь с аденоидами это уже не возможно, так что, мамочки, у которых детки не имеют подобных проблем, не смотрите на проблему так однобоко, ситуации разные бывают, если у ребенка насморк это не всегда означает, что он заразный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Незбудейка
не поведу если будет насморк или кашель или хоть малейший признак на заболевание :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

У нас к сожалению мамочки отправляют деток своих родных и любимых наверное с такими соплями :o :eek:
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах