Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Ситиблок есть с фактором 15 и 25. У меня 15 (другого не было) - там 4 варианта: 1 просто без тона, один темный беж (я взяла) и два с перламутровым сияющим тоном - розовый и бронза (тока на лето такие цвета). Вообще он не только от солнца, в нем достаточное увлажнение - мне хватает. Он позиционируется как защитный и от солнца и от городской пыли и грязи, грязного воздуха и т.п. Мне поры не забивает - это просто удивительно. Цвет кожи выравнивает - такой полупрозрачный тон придает. Но щас мне пока темноват немного - перестала на время. Сверху просто пудру рассыпчатую - личику ну очень с ним комфортно. Стоит около 800р. До него мазалась масс-маркетом, не нравилось ничего. Мазала нос нивеей с 30 спф - потел ужасно, но мучалась т.к. мне очень некрасиво когда нос загорает. Ну а вплане защиты мне было комфортней мазаться все лето тонаком с 15 спф, чем аналогичным кремом просто с спф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Вот! Про нос - ну просто в точку!!! Но 800 рэ (ушла плакать). А сколько мл? И как у него расход? Клиник я никогда вообще не пользовалась, так что не знаю...

И всё-таки полный список масс-маркета можно? Про Нивею понятно - но к примеру мне Нивея вообще не идёт, а сестре вот ничего... Да и живёт она в таком месте, что Нивея - это хотя бы гарантия того, что не сапожный крем внутри...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Дашуля, а пробники у них есть? И где берёте? Поближе к центру желательно, и к метро.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Тюбик 40мл. Я считаю что это приличный объем, а расходуется он ну очень экономно. Ежель честно - я вообще не понимаю как люди умудряются бутыль тонака измазать за пару месяцев. Стандартный объем тональника - 30мл, мне хватает на полгода точно. Ситиблока мне хватит на это лето по-любому и еще останется на следующий сезон. Так что в принципе он себя оправдает до копейки. В масс-маркете бутыли большие для меня - опять же жалко всегда было, что и фигню купила сэкономила, а с другой стороны половину выкинула. Так что лично для меня выгода сомнительная, как представлю сколько всего недоиспользованного в помойку улетело......Щас придерживаюсь принципа, что иногда лучше доплатить, но купить достойное.
Ситиблок по отзывам идет на ура обладательницам комби-кожи. Если кожа суховата - можно под него крем увлажняющий сперва. Мне он нравится на порядок больше чем все что я пробовала - он не лежит пленкой и не забивает поры - это моя больная тема :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Я брала в "Парфюмерии и косметике" на ленина. Сразу говорю - пробников нет и консультанты - дубины просто. Там вообще если что-то брать - то только когда конкретно за чем-то пришел, а от продавщиц толка нет, на крайняк впендюрят тебе че-нить не то.
Покупала я этот чудо крем долго и мучительно. Сперва я пришла и спросила - назвала полное название. Продавщица (такая томная брюнетка под сороковник) выпучила глаза и зашуршала чем-то в столе. Потом вываливает мне на витрину все тестеры тонаков со словами "Я не знаю че вам надо - вот все что у нас есть!". Когда я пыталась объяснить, что это дневной крем с защитным свойствами и при этом с тонированным эффектом - она вообще брякнула, что я наверно перепутала и не бывает такого. После этого я месяц ходила смотрела на витрину. Когда обнаружила - дама мне заявила что это новинка тока пришла. Рявкнула что пробников нет. Я ее таки добила беднягу. Прям отвоевала свой крем. Заставляла ее раскрывать тюбики и все показывать. Короче сервис млин......
В летуале на маркса именно его не было, в ИДБ в цуме вообще вроде клиник нет стенда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:32     Ответить с цитатой

Почему спрашиваю, как расходуется - я уже неоднократно замечала, что дорогая косметика расходуется более экономно - уж не знаю. в чём дело - то ли рука трепещет зачерпнуть "полной горстью", то ли уж ещё чего - но факт остаётся фактом - кремов Академи мне хватало почти ан полгода, а так я в среднем за 2 месяца вымазываю (ну или за месяц, если универсальный). У меня никогда ничего не остаётся!!!!

Тональными средствами я в принципе не пользуюсь, поэтому не подскажу вообще, пеламутровый тон - это интересно - типа "светоотражающие частицы"? То есть этот крем идёт всё-таки как защитный поверх увлажняющего? Или сыворотки :).

Ещё раз занудствую про масс-маркет - средства для защиты были именно из серии "фотозащитные", или просто "дневной крем с УВфильтром?

Поры у меня не забиваются снаружи - они как бутылка - внутри есть, а снаружи - практически нет. Тоже хреново - всё внутри скапливается, самой не почистишь, и вроде даже и не видно, но не дай бог какая инфекция - каюк...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Средства у меня были именно фотозащитные. В дневных фильтров для лета маловато будет. То бишь как я в составах роюсь, чтоб увлажняло и ничего лишнего не было и комедогенного - это проблема. Ситиблок - первый крем 2в1 для моей кожи.
Если у тебя кожа суховата - то лучше под него увлажнялку. Но это опять же по субъективным ощущениям - если чувствуется сухость. Мне и так нормально. Иногда увлажнялку мазала, но только на щеки, а ситиблок уже на все лицо. Вообще там увлажняющие компоненты присутствуют - так что хватит ли именно тебе увлажнения - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Средства у меня были именно фотозащитные. В дневных фильтров для лета маловато будет.


Понял отстал :). Со вторым согласна - у самой та же проблема.

Дашуля писал(а):
Вообще там увлажняющие компоненты присутствуют.


Это хорошо, но мне бы ещё и небольшой лифтинг не помешал... Плохо, что в магазине так всё сложно... А у нас я Клиник и не видела нигде...

Нет ссылочки на картинку?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 20:28     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ситиблок от клиник.

Ура-а-а, вы мне сэкономили кучу денег! А я то к Идеалисту от Эсте Лаудер приценивалась. А еще у меня карточка платиновая в Иль де Ботэ :roll: .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 20:52     Ответить с цитатой

http://www.clinique.co.uk/templates/products/sp_shaded.tmpl?CATEGORY_ID=CAT1042&PRODUCT_ID=PROD60089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Тут уже диалог профессионалов :) Очень интересно, я в отдельный файл копирую "Советы от Dio и Дашули" :)
Посмотрела свой дневной крем - Увлажняющая эмульсия, придающая матовость коже от Nivea. Написано, что с фильтрами, а с каким фактором не написано. Значит это к фотозащитным не относится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 21:52     Ответить с цитатой

Я как всегда - если нет проблем с кожей, лучше минимум косметических средств.
У меня кожа жирноватая, чувствительная, на неподходящую косметику реагирует покраснением или сухостью.
Одним и тем же не пользуюсь - эффект пропадает.
Пробовала: нивея - гель антибактериальный, голубеньки й такой, в тюбике. Не понравился вообще - не было эффекта чисой кожи, быстро жирной становилась.
Гринмама - пенка-гель"улетай" понравилась, но маленько подсушивает кожу. Во второй раз эффекта не было.
Спрей для лица гринмама( называется гель :eek: ), понравился, для лета в самый раз.
Хербина гель для лица и декольте - хороший, но ОЧЧЕНЬ антибактериальный, сушит лицо.
Гарнье - гель с огурцом(голубая серия), тюбик) - сначала показалось, что тоже сильно грубый, но потом... Очень понравился. Экономно расходуется.
Гарнье гель с дозатором(голубой)- меньше понравился, чем предыдущий, но может из-за того, что серия одной фирмы. В принципе, неплохой, но хватило его На целых полгода, и эффект стал пропадать :cry:
Клин энд клеар - крем-мусс(вроде так), сиренево-бирюзовый тюбик, с ментолом. Очень необычная консистенция, как сметена, пенится несильно, но такой нежный!!!!! Нет ощущения выскобленности кожи, но очищает хорошо и мягко все поры, тонизирует. Кожа такая мягенькая и розовая становится! Но я его давно не вижу, поэтому купила
мусс с дозатором - фиолетовый флакон с крышкой. Консистенция - как пена от шампуня. Сначала очень не понравился, а сейчас довольна. Но предыдущий лучше, имхо
Этой же фирмы голубой тюбик- отшелушивающий гель. Отчишает все, как комет :D но на каждый день - не нравится. Хорош в качестве скраба для лица-плеч-груди, 1-2 раза в неделю.
Зеленый тоник гарнье- ничем не лучше отечественных типа серебряная роса, честно.
Еще люблю маску распаривающую гарнье - такого эффекта не ожидала, просто супер.
Крем той же серии - на ночь, днем кожа с ним выглядит не очень
Ол дей аква крем понравился очень, но только для зимы

Еще пользовалась некоторыми немецкими средствами, подруга угощала, но названий не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Тут уже диалог профессионалов :) Очень интересно, я в отдельный файл копирую "Советы от Dio и Дашули" :)
Посмотрела свой дневной крем - Увлажняющая эмульсия, придающая матовость коже от Nivea. Написано, что с фильтрами, а с каким фактором не написано. Значит это к фотозащитным не относится?

Если не написано какой фактор - значит он ну совсем маленький, т.к. обычно даже если 5 спф - то уже на этикетке указывают. Фотозащитными свойствами могут обладать также в-ва растительного происхождения, но фактора спф большого они дать не могут и вообще вычислить конкретную цифирь невозможно - потому и не пишут сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
умывалка - она на то есть чтоб все смывать, в том числе и свои компоненты. Растительные или лечебные добавки за минуту действовать вообще не успевают, так что экстракты растений или фруктовые кислоты - это пустой трюк для успокоения души так сказать.

Нельзя мазать сыворотку одной фирмы, а крем другой. Тоже касается шампуней и бальзамов.


А шампунь не на то есть, чтоб смывать свои компоненты? Что на голове за минуту успевается?
Про умывалку знаю, про шампунь вот интересно. Он, стало быть, свои компоненты, в отличие от гелей-пенок, с головы не смывает?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:51     Ответить с цитатой

АлинаZ писал(а):
[
А шампунь не на то есть, чтоб смывать свои компоненты? Что на голове за минуту успевается?
Про умывалку знаю, про шампунь вот интересно. Он, стало быть, свои компоненты, в отличие от гелей-пенок, с головы не смывает?

Не смываются силиконы - именно потому защитные кремы для рук н=р на силиконовой основе - потому что силиконы полностью смыть с первого раза трудно, а при условии что он в самом шампуне - невозможно. С ними и умывалки есть - так я прям чувтвую, что лицо отмылось не до скрипа а осталась пленочка. Мне так не нра. В шампунях аналогично - силиконы остаются на волосах - с одной стороны это зашибись, т.к. волосы легче распутываются, а с другой они же и грязнятся быстрей. У меня от силиконовых шампуней голова жирнится ужасно. Мне для этих целей хватает кондиционера, который я наношу с отступом от корней, а не на все подряд. Я про это писала в теме про шампунь кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах