Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Основательницу "Рожаны" сажают за создание секты
как относимся?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение по ситуации?
Точно сектантка, но ее дело правое
1%
 1%  [ 3 ]
Точно сектантка, но ее дело опасное
68%
 68%  [ 150 ]
Не сектантка, но занималась нужным обществу делом
4%
 4%  [ 10 ]
Не сектантка, но занималась делом, ненужным обществу
4%
 4%  [ 9 ]
Жанна не волнует. Дело нужное, но методы неверные
18%
 18%  [ 40 ]
Зря осудили святого чистого человека
0%
 0%  [ 0 ]
Другое (указать свой вариант)
3%
 3%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 13:59    Заголовок сообщения: Основательницу "Рожаны" сажают за создание секты Ответить с цитатой

Муж уже сидит за причинение тяжких телесных повреждений.
Саму Жанну Царегородскую задержали. потом под подписку выпустили. Старший сын под следствием.
http://lenta.ru/articles/2013/10/18/rojana/
http://lenta.ru/news/2013/10/18/podpiska/

P.s. ошибка в варианте опроса :( ищу как поправить - п4, там "Не сектантка,но занималась делом ненужным обществу"
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Окт 20, 2013 14:41), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Я думала она уже давно сидит, года два назад показывали ее с семьей, просили прокомментировать все "слухи" связанные с "Рожаной", на что она в ответ несла, что-то не вразумительное. А вообще она мне показалось малость не в себе. Глаза бегают, голова и руки дрожат, все движения суетливые.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Обязательно посадить. В пример всем существам, желающим управлять другими людьми :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Ни капли не удивлюсь, если передел бабла - основная причина всей этой возни. 2 года назад местный консультант по ГВ от "Маминого дома" взяла с меня 1800 за один только выезд :haha: так что, надо думать, в головной конторе точно есть, что делить. В принципе, я очень много полезного для себя взяла из книжек Цареградской и от Пруговой, но фильтровать эту теорию, имхо, необходимо, особенно в части полного отказа от достижений цивилизации.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Я очень рада, что государство наконец-то взялось за этот театр абсурда. Хотя и опоздало лет на десять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Мышь городская
Какой разброс цен, 3 года назад со знакомой оттуда же консультант 4000 взяла за пару часов консультации
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Почему все помощнички эти так и норовят на голову сесть? :eek:
Почему такую элементарную функцию как вскармливание, с чем справляется прекрасно любая кошка, чуть в науку не возвели? :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Вс Окт 20, 2013 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Н.В.
А я вот не думаю, что оно, государство, взялось и доведет до конца. Повозятся как всегда на том и остановятся.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:57     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Обязательно посадить. В пример всем существам, желающим управлять другими людьми :aga-aga:

Что это секта и причем одна из довольно опасных очевидно, однако, обвинение весьма странное. Казалось бы вполне адекватным было бы еще лет 10, а то и больше назад зактрыть организацию. а так об обвинения попахивает маразмом, в частности от "вывозили беременных женщин на дачу и там оказывали давление". Ага, прям на улице хватали, сажади в подпол и требовали отказаться от медицинской помощи. Казалось бы, повесить в каждой ЖК плакат со статистикой смертности и инвалидизации матерей и новорожденных при родах но дому и проблема исчерпана! Так можно дойти до того, что садить начнут сторонников индивидуальной вакцинации и семейного обучения :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

juditt писал(а):
Почему все помощнички эти так и норовят на голову сесть? :eek:
Почему такую элементарную функцию как вскармливание, с чем справляется прекрасно любая кошка, чуть в науку не возвели? :eek:

Дык если бы элементарную... Эти люди зачастую наживаются на горе людей, у которых есть проблемы с лактацией и морочат им голову :mad:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:12     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Эти люди зачастую наживаются на горе людей, у которых есть проблемы с лактацией и морочат им голову :mad:

всего лишь 1 род деятельности, работающий на женских комплексах. ...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:12     Ответить с цитатой

ТУРОВ писал(а):
Н.В.
А я вот не думаю, что оно, государство, взялось и доведет до конца. Повозятся как всегда на том и остановятся.

Честно говоря, и я не особо оптимистична. Но хоть какой-то шорох. Впрочем, Цареградского вроде вполне конкретно посадили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:17     Ответить с цитатой

juditt
Потому что педиатры на участках не могут ответить на элементарные вопросы по вскармливанию.. к сожалению :-(
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:21     Ответить с цитатой

В.В.В. писал(а):
juditt
Потому что педиатры на участках не могут ответить на элементарные вопросы по вскармливанию.. к сожалению :-(

ээээ а должны?
ped-iatros детский врач
а соски скорее по части гинекологии... или патронажной медсестры. или методичек из роддома
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему такую элементарную функцию как вскармливание, с чем справляется прекрасно любая кошка, чуть в науку не возвели?

учить грудному вскармливанию правильно, если мама не умеет, то почему бы и не научить, вреда не вижу, и какая разница наука это или нет, главное что ребенка кормят грудью, это ведь хорошо :-)
а вот домашние роды не всегда благо, Рожану считаю сектанткой, она вела именно пропаганду домашних родов, делала все чтоб в медицину не верили, если бы она просто работала с единомышленниками, если я категорически против родов в род.доме, и я хочу рожать только дома, без всякой пропаганды, тогда мне с Рожаной по пути, а не так что Рожана пришла и начала мне мозг промывать, типа медицина ужас ужасный, а ее метод просто чудо, это секта, если бы я пришла и просто послушала, что значит домашние роды, какова степень риска , в каких случаех домашние роды противопоказаны, информация должна быть полной и открытой, должны быть сказаны все плюсы и минусы, тогда почему и нет, у людей должен быть выбор, но они должны понимать что они выбирают :aga-aga:
ну и все остальные вопросы, точно так же, всегда должно быть показано 2 стороны медали, а каую выбрать каждый решает сам за себя :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31342
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Анночка
еще долго тянули, я потрясена! думала ее года 3 назад еще посадили
Н.В.
Цитата:
Я очень рада, что государство наконец-то взялось за этот театр абсурда. Хотя и опоздало лет на десять.

вот +100500 прям
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах