Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дружная семейка детишек из садика 117
домик третий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Шулечка, а кто у вас воспитатели, как зовут? Можно в ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шарипова Эльмира
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3212
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Карта № 343434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь брал своим мужикам термобелье но/рвег?
как оно, прямо вся в сомнениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:03     Ответить с цитатой

Hataлья*
У нас Елена Олеговна ( собственно с ней сложности и возникли) и светленькая Наталья кажется, не запомнила пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лореттик101020
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 3160
В дневниках: 2
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Шулечка
Елена Олеговна-это тяжелый случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Лореттик101020
Вот- вот... И как с этим случаем быть мы пока не знаем😂😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43559
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Шулечка
все люди разные. Детям это тоже важно понимать. Кто-то добрый, кто-то строгий.
Елена Олеговна - хороший педагог, со своим взглядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 20:34     Ответить с цитатой

katushkaa
Честно, я сначала тоже так думала.. Что она педагог прям замечательный.. Но теперь засомневалась в этом .. У настоящего педагога нет любимчиков, он не косит всех под одну уравниловку, а принимает, что дети разные и нужен индивидуальный подход, что касается оценки развития и прочее ... Причем именно психолог мне указала на эти недостатки этого воспитателя. То есть все в курсе, что она вот такая, но держат ее, так как работать некому.. А дети должны от этого страдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43559
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Шулечка
как бы нам всем легко жилось, если бы можно было всем приставить свою голову.

Странно, что психолог позволила высказать себе такое, это заставляет задуматься в профессионализме или в том, что история придумана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Вот еще ,девочки,хочу спросить: он пока плохо одевается . Так вот в который раз прихожу- то носки на обратную сторону, то шорты задом наперед. Но это пусть. Но вот шорты навыворот, швами, видимо после сна так одел и до вечера так и проходил . Это что??? Это его проблема , да? Воспитатель и нянечка не могут ре подсказать, переодеть? К слову, Елена Олеговна была в ту смену.... Типа, не царское это дело, помогать ребятишкам правильно одеваться в младшей группе? Они уже должны все всё уметь ?... Разговаривать с воспитателями об этом или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43559
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Шулечка писал(а):
Причем именно психолог мне указала на эти недостатки этого воспитателя. То есть все в курсе, что она вот такая, но держат ее, так как работать некому.. А дети должны от этого страдать...

ваш ребёнок страдает? вы с воспитателем говорили? к заведущей ходили?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Шулечка
:oops: эээ, может, вам дома потренироваться всё же...
в 5,5 лет не умеет одеваться?? Помогите ему сами. А няню тихонько попросите, чтобы подсказала.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Шулечка писал(а):
Это что??? Это его проблема , да?
это ваша проблема.
ребёнок этого даже и не заметил, не обратил внимания.
Может, стоит дома всё-таки поговорить невзначай, что "мы не одеваем вещи шиворот навыворот", посмеяться вместе.
У нас бывало такое, пришлось вспомнить примету "шиворот-навыворот одел - битым быть". Пару раз получил щелбаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 310
Откуда: ул.Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Шулечка
Не переживайте по этому поводу! Моя тоже как попало одевает и колготки, и сандали наоборот! Главное, что она САМА это делает! На мой взгляд очень важно стимулировать ребёнка к самостольтельности, чтобы потом в жизни легче жилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 19:34     Ответить с цитатой

katushkaa
Вы очень странно реагируете, причем не разобравшись даже о каком именно ре идет речь. Ему еще 3 года вот скоро будет. Про старшего все норм у нас, мы в этот садик ходим давно и проблем таких не было.
Вы серьезно думаете, что я наговариваю на воспитателя???
Я уже с несколькими девочками отсюда общалась,кто столкнулся именно с этим педагогом - и у всех одно мнение. И психолог с этим солидарна.
В чем непрофессионализм психолога? Что она корректно говорит людям правду???

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Оксана2
Это- то ладно... Просто у меня логика такая- ре проходил в шортах наизнанку полдня- скорее всего на него не обращали внимания, скорее всего качество присмотра за детьми можно поставить под сомнение,если это не замечается. Я часто вижу, выходят кто задом наперед что- то надел,у кого сандали на не ту ногу надеты.... Вот думаю, ре полдня так проходил- неудобно ведь, и натереть может .

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

katushkaa
Психолог кстати ничего такого мне не сказала... Просто что она своеобразный человек и она считает, что если с 3 лет ре должен уметь по стандартам то, то и то, то он обязан. А нет- идите в ясли.
Очень хотела если честно сходить к заведующей, но сдержалась. Не хочу доводить. Хочу попробовать по- хорошему найти подход, поэтому пока ограничилась психологом.
Но скажу вам честно, мое отношение к нашему садику прям так подпорчено из- за этого воспитателя... У нас сколько уж их не сменилось в свое время в котике- со всеми находили общий язык, самое главное- все всегда с душой к детям относились... А тут пардоньте, будьте любезны соответствовать стандартам, а иначе ваши дети нам не очень- то милы и без надобности.
Вот так грустно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 310
Откуда: ул.Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Шулечка
В вашем возрасте есть параллельная группа, если дойдёт до точки кипения, идите к заведующей и проситесь в другую группу!

Добавлено спустя 55 секунд:

Если места есть, вас переведут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шарипова Эльмира
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3212
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Карта № 343434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Шулечка
она у нас тоже два года была...
В первое время приводила ре...она у меня с истерикой, не хочет оставаться, а когда Альбина Анатольевна, то нормально оставался ребенок
Я постоянно взрывалась по этому поводу,ре мне и говорила, что не нравиться воспитатель.
В итоге я просто успокоилась и ребенок видя меня спокойную по отношению к воспитателю, тоже успокоился и нашли они общий язык.
В итоге за два года общения с воспитателем, не вызывает человек отрицательных эмоций.
Минус только все же остался - не гуляет она с детьми, особенно, когда тепло...весна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Шулечка, лично с ней не пересекалась, она была в Петушках, параллельной группе с группой моей старшей дочки. Я помню, что родители жаловались, так что человек у многих вызывает подобную рекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 13 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах