Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кто решил не водить своего ребенка в сад, отзовитесь)
ищу единомышленниц)

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:35    Заголовок сообщения: Кто решил не водить своего ребенка в сад, отзовитесь) Ответить с цитатой

Всем привет! Столкнувшись в который раз, что с работающими мамами детей гораздо сложнее пересечься ввиду того, что в будни они работают, а в выходные стремятся собраться семейным кругом, а тем не менее пообщаться о насущных делах женских и мамских хочется, я решила создать такую темку.

Так что желающие пообщаться и встречаться, пишите сюда! Может, у кого работа надомная или посменная при этом.

p.s. я Наталья)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:48     Ответить с цитатой

Sony@
А какая причина, по которой вы не желаете водить ребенка в детсад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:16     Ответить с цитатой

OKsiko писал(а):
Sony@
А какая причина, по которой вы не желаете водить ребенка в детсад?


Причин много, всех и не опишу. И для имеющих определенные убеждения они роли не сыграют. Просто я чувствую, что (пока по крайней мере) так будет лучше и для меня, и для ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:27     Ответить с цитатой

Sony@
Я так поняла, Вы ищите единомышленниц, в подзаголовке указано? А на логичный вопрос не отвечаете....Вдруг OKsiko разделит Ваши убеждения)))
Перемещу сейчас тему, как попросили. Модератор
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Sony@
Я так поняла, Вы ищите единомышленниц, в подзаголовке указано? А на логичный вопрос не отвечаете....Вдруг OKsiko разделит Ваши убеждения)))
Перемещу сейчас тему, как попросили. Модератор


Часто спрашивают, чтобы доказать обратное тому, о чем спрашивают. Поэтому я бы в первую очередь хотела познакомиться с теми, кто УЖЕ принял такое решение, причем желательно без моего какого бы то ни было участия, даже высказывания положительных сторон нехождения в садик, или отрицательных - хождения.

Да и на форуме сложно, правда, на это отвечать. Для меня это уже почти само собой разумеющееся, но до этого я много что прочитала и уже не смогу пересказать, почему ИМЕННО и в какой момент я приняла такое решение...

Добавлено спустя 20 секунд:

СпасибО, что темку переместили)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Sony@
Доброе утро! Моя дочь не ходит в садик, это вынужденное решение. Из за наличия заболевания она не может посещать детский сад. Мы ходим в школу раннего развития, но для общения ребенка этого мало, для умения общаться в коллективе нужен детский сад. Так как школу никто не отменял и желательно чтобы социально и психологически ребенок был к этому готов. Моей дочери очень хочется в детский сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Sony@
я до 3 лет однозначно не отдам дочку в садик. а потом - посмотрим.
садик рассматриваю как вынужденную необходимость - на работу выходить когда-нибудь придется.
что касается развития, общения и проч. - я считаю, что можно все это дать ребенку и без садика. я сама в сад не ходила (побоялись отдавать, была слаба здоровьем), от отсутствия общения не страдала, относительно развития - тоже все ок, читать, писать и считать лет в 5 начала, если не раньше :aga-aga: зато окрепла и практически не болела в детстве.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesola
Студент
Студент


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1678
В дневниках: 467
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 20:14     Ответить с цитатой

Я тоже не стремлюсь отдать ребенка в детский сад, как бы помягче написать - "поскорей отделаться". Считаю, что детсад - скорее вынужденная мера для родителей (например, надо оплачивать ипотеку, кредиты). Не скажу, что мне легко, времени для себя любимой очень мало, т.к. у сына сложный характер, но стараюсь как могу. Да и к саду он точно не готов в моральном плане (без родителей нигде не остается), наверно, у каждого ребенка свой возраст. Знаю деток, которых уже в год, год и восемь спокойно оставляют незнакомым людям (в детских центрах, конечно) и они не замечают отсутствия родителей. Мы пока ограничились развивающими центрами, сын хорошо говорит, знает геометрические фигуры, их отличие, многие цвета, отлично контактирует с ребятишками на улице (например, в песочнице).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Lesola
Пока есть возможность сидите... со вторым сложнее будет..
я дочку в садик водила без обеда до обеда :) А когда воспитатели наши уволились и пришли другие - теперь она туда не хочет + болеет постоянно.
НО честно с 2-мя дома тяжко, но весело :)
Вот хочу няню хотя бы на пару часов в день. а то у меня :eek:
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Sony@ писал(а):
OKsiko писал(а):
Sony@
А какая причина, по которой вы не желаете водить ребенка в детсад?


Причин много, всех и не опишу. И для имеющих определенные убеждения они роли не сыграют. Просто я чувствую, что (пока по крайней мере) так будет лучше и для меня, и для ребенка.


Здравствуйте,нашей дочери 5 лет и мы не ходим в сад.Решение обдуманное и осознанное.К садам отношусь скептически,считаю вынужденной мерой.С рождения занимаюсь с ребенком сама+на развивающие занятия ходим+танцы,английский и поясню,что только по желанию ребенка,ни какого "насильно"вести нет у нас в семье.
Для чего сад вообще,если в семье все есть,с детками общается постоянно,во дворе,на занятиях...Когда мамочки слышат,что мы в сад не ходим и не хотим,такая реакция удивления всегда!Меня это всегда "улыбает",что за стериопипы,шаблонные ...
Считаю,что за время пока дети в саду мы с дочерью можем гораздо продуктивнее и интереснее провести время.А главное я вижу,как растет МОЙ ребенок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Была бы возможность, я бы и в школу не отдавала...
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Аульчанка
Аналогично! :give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Аульчанка
у меня муж так говорит всегда,сам в сад не ходил и хорошим человеком вырос,тьфутьфу.
Нашла в инете,высказывания людей
Цитата:
"А детский сад существует не для того, чтобы детей развивать или еще что-то. Это просто камера хранения для работающих родителей и никакой пользы он не несет. Мне, слава богу, детский сад без надобности."


Цитата:
"раньше я была ЗА садик,теперь против. ничего хорошего там нет,кроме кучи инфекций. дочку отдавали в сад-чего она только не притащила оттуда,вплоть до герпеса и кишечной инфекции. да и ходила туда с истериками.
нет уж,увольте.
садик никак не влияет на социальное развитие. я в сад ходила,но как была застенчивой,так и оставалась ею до 9го класса. подготовить к школе-я и дома готовлю.на занятия-кружки возить могу. а в саду ничего хорошего нет"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Ба НаткА
я не столь категорична в отношении дет.садов как цитируемые...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

я кстати ходила в сад, и тоже вроде как ничего себе человеком выросла.. и мама у меня воспитатель дет.сада, поэтому ребенка своего я ей доверяла и доверяю спокойно.. и сама мечтала в садике работать (да и сейчас наверное где-то эта мечта живет, не зря я за игротеки взялась :lol:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:56     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Ба НаткА
я не столь категорична в отношении дет.садов как цитируемые...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

я пожалуй тоже...
Это лично дело каждого,во всем есть свои + и -

Во первых-это ваша мама и даже не будь она воспитателем в дет.саде-вы бы также доверяли бы своего ребенка. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах